Тема: Очень срочный вопрос о польской визе.

Мега-элита Аватар для Sweet_Apple

Очень срочный вопрос о польской визе.

Дорогие форумчанки, подскажите, кто делал недавно визу в Польшу. За какой период до окончания действия загранпаспорта мне могут визу открыть? Я сегодня уже не успела в консульство позвонить.
    Ситуация такая: паспорт заканчивается 20 ноября этого года. В Польшу едем на сборы с 7 по 21 августа. Даже если делать разовую визу на этот период (до 21 августа), то срок действия паспорта должен быть еще 3 месяца после окончания визы. Т.е. в моем случае мне не хватает практически одного дня. Или я неправильно поняла?
    Очень жду помощи, т.к. завтра тренер едет за билетами, а мне может и смысла нет ехать? Да и дите не хочется одного отправлять....
    подскажите, вопрос жизни и смерти

Хранитель Аватар для Ombres

Цитата Сообщение от Sweet_Apple Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчанки, подскажите, кто делал недавно визу в Польшу. За какой период до окончания действия загранпаспорта мне могут визу открыть? Я сегодня уже не успела в консульство позвонить.
    Ситуация такая: паспорт заканчивается 20 ноября этого года. В Польшу едем на сборы с 7 по 21 августа. Даже если делать разовую визу на этот период (до 21 августа), то срок действия паспорта должен быть еще 3 месяца после окончания визы. Т.е. в моем случае мне не хватает практически одного дня. Или я неправильно поняла?
    Очень жду помощи, т.к. завтра тренер едет за билетами, а мне может и смысла нет ехать? Да и дите не хочется одного отправлять....
    подскажите, вопрос жизни и смерти
    Все правильно ровно за 3 месяца.попробуйте - может и дадут

3. ответ для Ombres , на сообщение « Все правильно ровно за 3... »

Уточнила у тренера, что пересекать обратно польскую границу будем именно 20 августа, т.е. вроде как тютелька в тютельку должна успеть. Но в турфирме сказали, что если обратно поеду хоть часом позже (т.е, например, в 1.00 21 августа), то потом будут проблемы с оформлением нового паспорта

4. ответ для Sweet_Apple , на сообщение « Уточнила у тренера, что пересекать... »
    Наш человек Аватар для mikka-rikka

Лечат. С паспортом проблем никаких не будет. А будет нарушение визового режима, грозящее штрафами, депортациями и прочими прелестями.
    И визу дают до 91 дня со дня окончания паспорта, то бишь от последнего дня действия визы до конца действия паспорта должен остаться 91 день

Цитата Сообщение от mikka-rikka Посмотреть сообщение
    Лечат. С паспортом проблем никаких не будет. А будет нарушение визового режима, грозящее штрафами, депортациями и прочими прелестями.
    И визу дают до 91 дня со дня окончания паспорта, то бишь от последнего дня действия визы до конца действия паспорта должен остаться 91 день
    В любом случае остается только надеяться. Сына пока настрагиваю на то, что поедет один, хотя при этой мысли начинаю паниковать с другой стороны, тренер сказал, что одному из его мальчишек дали визу до 15 августа , хотя паспорт до 12 ноября. Т.е.даже на 3 дня больше.

Цитата Сообщение от mikka-rikka Посмотреть сообщение
    Я сейчас посчитала дни с 21 августа по 19 ноября, у меня как раз и получается 91 день.