Страница 1 из 19 1234511 Последняя »

Тема: В 5 лет в садик. За и против... Нужен Ваш опыт

Хранитель Аватар для Жаклет

В 5 лет в садик. За и против... Нужен Ваш опыт

Всем доброго дня!

Мой вопрос к тем у кого дети не ходили в садик до 5 лет и потом Вы их отдали.
    Интересует как ребенок пошел? Болел не болел? Остались в саду или ушли через какое-то время?
    Так же очень интересен опыт тех, кто до школы так и не водил ребенка в садик. Где искали компанию ребенку?

Вкратце опишу нашу ситуацию.
    Старшей пять. Нежная трепетная девочка. Очень добрая.
    Раньше ходили в очень хорошие ясли, эпизодически. Занимались с педагогами разными. Жили в пригороде.
    Сейчас перехали на Пионерскую. Пока никого тут не знаем.
    Девочка очень контактная и очень общительная, просто одной дома с мамой ей будет скучновастно.
    На буд. год планирую бассейн, танцы и что-нибудь еще.
    Вариантов у меня два:
    1. Отдать ее в гос сад. Платного ничего рядом с нами нет, а возить я не готова. Считаю это лишней нагрузкой. Вообщем это мой "пунктик" - хочу чтобы было пешком.
    плюсы: это компания сверстников
    минусы: большие группы и я очень тревожная мать - боюсь доверить ребенка посторонним мне людям
    2. Оставить ее дома, найти девочку похожего возраста, нанять педагогов (т.к. со мной она только баракозничает, а не занимается - мама есть мама) и до школы сидеть дома.

Очень прошу высказаться за и против садика в нашем случае, а то что-то мозг закипает уже.
    Катерина
    и три лапочки-дочки: Амелия , Оксана и Елена Прекрасная

2. ответ для Жаклет , на сообщение « В 5 лет в садик. За и против... Нужен... »

мне кажется надо просто попробовать и потом по ситуации решить
    забрать из ДС всегда успеете

Хранитель

[QUOTE=Лунный свет;83063612]мне кажется надо просто попробовать и потом по ситуации решить
    забрать из ДС всегда успеете[/QUOTE]
    +1 мы тоже осенью в сад идем. Пока ходили только в спортивные секции и на развивалки. Очень,надеюсь болеть не начнет....
    ...Никогда не говорите «мне все равно».....Равнодушие — это паралич души....(с)

— Она не просто оборотень… — всё намного хуже… — То есть? — Она женщина, — замогильно пояснил колдун. — А это неизлечимо никакими эликсирами.....

4. ответ для Жаклет , на сообщение « В 5 лет в садик. За и против... Нужен... »

Мы не пойдем. Не вижу я своего взрывного, своенравного, эмоционального, упрямого ребенка в рамках дет. сада. Кто там будет с ней возиться как я? никому это не надо будет. Поэтому театральная студия, спорт, вероятно развивалки пару раз в неделю. Может какое другое сочетание будет. Для общения со сверстниками кроме этого площадка и в гости к соседке-ровеснице ходим раз в 2 недели (ну или она к нам).

5. ответ для Жаклет , на сообщение « В 5 лет в садик. За и против... Нужен... »
    Активный участник Аватар для Elenni

Отдала сына в сад в 5 лет. Первые дни немножко дичился, потом освоился и ходил с удовольствием. Болел пару раз в год, легкой простудой. В старшей группе как правило уже меньше народу, в сравнении с младшей, у нас было 18 чел. по списку, а по факту не больше 12. Ребенок там общается не с одним-двумя друзьями, а со всеми, даже с теми, кто может быть не приятен, это тоже нужный опыт. По поводу доверия воспитателям, тоже переживала, но пообщалась с ними успокоилась. Когда в 6 лет привела его в музыкальную школу, то первый день он вел себя так, словно в сад не ходил вообще, вот тогда я представила, а если б действительно не ходил в сад и привела бы его в 7 лет в обычную школу, было бы очень тяжко нам обоим. У подруги сын не ходил в сад вообще, очень общительный мальчик, они занимались в доме творчества в хоре, на площадке с детьми хорошо играл, а вот пошел в школу и начались проблемы (не с детьми правда, а с учителями), походили по всяким специалистам-психологам (те вместе в учителями считают, что проблемы именно из-за того что ребенок не садиковский) и перешли на домашнее обучение в результате.
    Правильно советуют, попробуйте, бросить всегда успеете

6. ответ для Жаклет , на сообщение « В 5 лет в садик. За и против... Нужен... »
    белая и пушистая😊 Аватар для Lastochk@

В сад пошли в 4г 3 мес. Очень нежная и ранимая натура .Определили в среднюю группу, там очень обижал один мальчик. Дочка плакала и при расставании .Зав. садом держала под контролем ситуацию перевела через неделю нас в младшую группу где все дети младше на 0,5 -1 год. Дочке там сразу понравилось и более добрые и терпимые к деткам воспитатели и спокойные дети. Очень полюбила садик. Сказать , что завтра не пойдем в туда, значит огорчить ребенка. Болела очень часто, но не сильно насморк, кашель, температура 2-3 дня- но на больничном наш врач выдерживает всегда 2 нед., так что 2 нед дома, 2 в саду.. Сейчас пошла на рекорд ходит уже 3-ий месяц. Группа в саду маленькая всего 15 чел. 10 мальчиков и 5 девчушек. Много занимаются.

7. ответ для Жаклет , на сообщение « В 5 лет в садик. За и против... Нужен... »
    кошкомать Аватар для pogranec

ИМХО, чужой опыт тут не поможет - у всех по-разному. Надо пробовать сад и решать по ситуации. Я сына отдала в 4 года - у нас не сложилось с садом. Дочку в сад не водила вообще. Скучно не было, в школе нормально всё.
    Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка, Стёпка, Васька и Чупка

8. ответ для pogranec , на сообщение « ИМХО, чужой опыт тут не поможет - у... »
    Хранитель Аватар для Мама-354

По-моему, тут только Вам решать, нужен сад или нет. Я бы ни за что не отдала, если есть с кем оставить дома. С мужем лучше посоветуйтесь, это в семье надо решать. ИМХО

9. ответ для pogranec , на сообщение « ИМХО, чужой опыт тут не поможет - у... »
    прямая как линейка Аватар для Koshka Vi

Цитата Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
    ИМХО, чужой опыт тут не поможет - у всех по-разному. Надо пробовать сад и решать по ситуации. Я сына отдала в 4 года - у нас не сложилось с садом. Дочку в сад не водила вообще. Скучно не было, в школе нормально всё.
    Вот соглашусь на 500 процентов.
    Сына отдала в 4 года. Сад любит и ходит с удовольствием. Болеет, меньше, чем я ожидала.
    Так что отдайте, а там посмотрите.

10. ответ для Жаклет , на сообщение « В 5 лет в садик. За и против... Нужен... »
    Владычица морская Аватар для Ora basta

Так пусть идёт в Ваш детский сад. Думаете ей там не понравится?
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"

Страница 1 из 19 1234511 Последняя »