Тема: Бояка ребенок,теперь еще и машину боится

Наш человек Аватар для atevs

Бояка ребенок,теперь еще и машину боится

В прошлом году нормально катались,зимой никуда не ездили,бабушка под боком,везде в основном без нее,в апреле ездели в церковь было все нормально,но на руках,в кресло не села,тут поехали на дачу-сели,закрыли дверь и начался ор страшный на дверь бросается,за ручку дергает,трясется вся,орала минут 15,ни чем не отвлечь ни конфетами любимыми,ни книжками.страшно завтра возращаться (на участке даже не подходит близко к машине,спрашиваю поедем на машинке?говорит нет!проезжающих,припаркованых не боится бррр говорит и пальцем показывает.Она вообще трусиха жуткая стала.боится мопедов это мы на даче поняли и еще купаться стала боятся,но купаться еще можно уговорить,раньше обожала,фиг знает что такое,а вот с машиной беда!может было у кого такое?никто никогда ни чем не пугал,в семье спокойствие,любовь и тишина)
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Наш человек Аватар для AliseM

моя тоже стала машин проезжающих боятся, но не тех что едит быстро, а медленных, пылесоса, маленьких собак, голубей...но как-то периодами, то с криками спасите-помогите боюсь, то просто с опаской, то вообще внимания не обращает. моя мама предполагает, что напугали ее и мол к бабке надо))))) а,я заметила, что если читать про айболита и высокую волну, которая проглотит его, то доча начинает волн боятся... в общем мне кажется что впечатлительные в этом возрасте детки и могут начать боятся от наших же предостеригающих слов "осторожно машина", и резких звуков издаваемых механизмами, так что думаю свою речь фильтровать надо просто ну и не усугублять испуг, а стараться сглаживать его)).

Перевернулась полностью сама со спины на живот в 1 месяц и 23 дня
    Переворачивается с живота на спину и обратно 3 месяцев и 15 дней
    Поползли вперед на животе в 4 месяца и 29 дней
    Поползли вперед на четвереньках и сразу сели в 6 месяцев и 3 дня
    Первый шаг ровно в 10 месяцев и 0 дней

3. ответ для AliseM , на сообщение « моя тоже стала машин проезжающих... »
    Мега-элита Аватар для Keppik

Только что прочитала книжку про 2-ухлеток, там написано, что дети в возрасте 2 лет и около того могут бояться без всякой причины! И потом это должно пройти само. Доча примерно в вашем возрасте начала бояться машин (проезжающих), громких звуков. Сейчас по-разному, то бежит и говорит, что боится, то прибегает и гордо заявляет, что не боится.
    Две лапочки-дочки 11.08.2010 и 21.01.2015

Наш человек Аватар для atevs

Спасибо.домой доехали)истерика была минуту только.прогресс)

Активный участник Аватар для Летний снег

Это может быть просто возрастной этап... Мы с рождения на машине, и вдруг, здрассти вам, года в полтора на пару месяцев какой-то дурдом приключился- тоже было в машину не посадить... Чувствовала себя бабой-ягой, пихающей растопыренного и упирающегося ребенка в печь Прошло Так что- не переживайте