Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Помогите советом!

Активный участник Аватар для OlgaDob

Помогите советом!

Нам только недавно три. Около года я ждала, когда перестанет дочь писаться днем. Вроде уже из сада перестали давать трусики мокрые. Понимаю, что пора и ночью уже спать без памперса. Дочь в принципе нервная, возбудимая, иногда агрессивная, также есть отклонения в поясничном отделе ( нервные окончания не доходят, как надо). Сняла памперс. Вот мой результат: миллион описанных простыней, оказывается она писано по 3-4 раза за ночь, всего один раз дала себя высадить на горшок, до этого кричать начинала, говорила сквозь сон, что не хочет. Два дня подряд встает в пять и орет.. Посоветуйте, когда она должна просыпаться перед тем, как писать, сколько еще ставить неудачные эксперименты? Жаль ее, мокрая спит полночи, потом будит младшую..,.

2. ответ для OlgaDob , на сообщение « Помогите советом! »
    Хранитель Аватар для Мама-354

Кладите спать в памперсе пока. А к остеопату ходили?

3. ответ для OlgaDob , на сообщение « Помогите советом! »

кладите спать пока в подгузнике, и нервишки подлечивайте.... если ребёнок в принципе нервный и возбудимый, то ещё лет до четырёх-пяти может продолжать периодически писаться, в общем-то, это в пределах нормы, но лучше посоветоваться с невропатологом, например

4. ответ для Мама-354 , на сообщение « Кладите спать в памперсе пока. А к... »

Цитата Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
    Кладите спать в памперсе пока. А к остеопату ходили?
    Да, и даже лечились. Но дочь сходила только два раза, больше не далась!((

5. ответ для OlgaDob , на сообщение « Помогите советом! »

А постоянный сон в памперсе не повлечет за собой отсутствие рефлексов к пробуждению при желании писать вообще?....

Наш человек Аватар для sunnyyy

Цитата Сообщение от OlgaDob Посмотреть сообщение
    А постоянный сон в памперсе не повлечет за собой отсутствие рефлексов к пробуждению при желании писать вообще?....
    Мне кажется-нет...У нас тоже ночью писается, если положить без памперса, если я просыпалась, то высаживалаа, но потом он долго засыпает. Пока спим в подгузе, но у меня ребенок часто сам говорит хочу спать в трусах, а я знаю, что тогда скорее всего проснемся в луже....

7. ответ для OlgaDob , на сообщение « Помогите советом! »

а я считаю,что просто надеть подгуз и ждать не надо,тем более вы вроде как знаете,в чем причина.
    когда я писалась в 4летнем возрасте только по ночам, маме тоже говорили,подожди пройдет,слава богу,хватило ума не ждать и заняться моей спиной(была родовая травма,пояснич отдел,отсюда и проблемы).через неск сеансов у остеопата все стало замечательно.больше проблем таких со мной не было.

п.с. я помню те визиты к врачу оч хорошо.мне было интересно и совсем не страшно.ищите своего врача.

Ветеран Аватар для макаревич

моему сейчас 4,5 и мы до сих пор спим в памперсе. Правда где-то год все нормально было и он ночью не писался,а теперь опять начал и я одела памперс. он даже ночью у меня вставал и шел на горшок, а теперь видимо лень стало. Я решила не мучать ни себя ни ребенка...

9. ответ для OlgaDob , на сообщение « Помогите советом! »
    Мега-элита Аватар для SanaZhabba

Сейчас лето - самое время снимать памперсы. Ну вот не замерзнет до смерти, чесслово! К врачам, конечно, тоже нужно, но если еще пару месяцев протянете, будет сложнее потом. ИМХО.

10. ответ для SanaZhabba , на сообщение « Сейчас лето - самое время снимать... »
    Ветеран Аватар для Clementine

И мы до сих пор спим в памперсе Сама собиралась с лета без подгуза класть спать, было несколько неудачных экспериментов, весь мокрый спал и даже не проснулся... А днем все ОК, просится на горшок, терпит, если в магазине или в машине припрет. Нам в сад идти, там требования без подгуза спать, вроде, заранее боюсь, что будут ругать мелкого

Страница 1 из 4 1234 Последняя »