Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Хочу ввести смесь в качестве прикорма, ребенку 1.4

Хочу ввести смесь в качестве прикорма, ребенку 1.4

Посоветуйте, или вообще отсоветуйте Нам 1.4, долго умчались с животиком, сейчас лучше, но проблемы остались, повышенное газообразование на некоторые овощи, цветная капуста кабачок, из молочки пошел только кефир бифидобактерин причем на ура без проблем, а молоко творог вообще никак, пучит и диатез, ах да мы на ГВ... Днем мы полностью на прикорме едим 4 раза, кормлю на ночь ( это пятое кормление), и ночью еще раза 4-5, вот и задумалась молока у меня не очень много уже, хотя ему хватает, не придирается, вот если на ночь смесью накормить может и спать лучше будет... Вопрос какую, смесь не ели не разбираюсь в ней, посоветуйте супер пупер хорошую, может у кого тоже были такие проблемы с животиком и пьют какую-то смесь которая на ура идет, нам ставят незрелость ферментативной системы и жкт, ну и дисбактериоз их любимый, хотя по мне так сами не знают И вообще где лучше смесь покупать в финке или тут тоже хорошую можно... Очень боюсь навредить, так как с животом намучились просто кошмар как, врач говорит хотите вводите, не хотите как хотите.... Вообщем прошу совета, стоит не стоит, и если да то какая лучше ...

В каждом маленьком ребенке -И мальчишке и девчонке -Есть по 200 грамм взрывчатки Или даже полкило.
    Должен он скакать и прыгать,Все хватать, ногами дрыгать,А иначе он взорвется -ТРАХ-БАБАХ - и нет его!

В принципе, что тут советовать. Правильно врач сказал хотите - вводите... Я б лично не стала.

Наш человек Аватар для milene

тут уж сами выбирайте, тем более вы еще на гв частично. можно не смесь, а молоко витаминизированное попробовать, оно тоже как в банках со смесью и идет после года. ну а молочка - она разная бывает, не только молоко и творог, но еще йогурты, кефир, ряженка, ацидобифилин. решать только вам, я своей предлагала это молоко с витаминами, но она не пила, нормальное молоко стала уже после полутора пить, я как-то спокойно к этому относилась - не пьет и не надо.

а зачем в 1,4 на смесь??? если хотите убрать ГВ, то убирайте лучше без замены на смесь, т.к. может спать и будет лучше(у нас так было), но это всё равно замена кормления грудью на другой вид кормления. в таком возрасте можно попробовать просто ГВ убрать, максимум с небольшой заменой на водичку. а то пока вы смесь правильную подберете с вашими проблемами с животиком, может не дай Бог опять мучиться ре будет???

Lásko má Аватар для Кариока

а чем не рулит каша на ночь?

Наш человек Аватар для niko4ka

У Вас ГВ-какая смесь то?Зачем она в 1,4.Кормите сисей , молоко непропадет и будет вырабатываться согласно потребностям ребенка.

7. ответ для Кариока , на сообщение « а чем не рулит каша на ночь? »

Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    а чем не рулит каша на ночь?
    Я тоже не поняла - почему бы не перевести ребенка на нормальное питание - кашки, пюрешки, супчики, котлетки? Зачем вводить смесь в таком возрасте? И что значит фраза "днем мы полностью на прикорме?" Т.е. днем дается нормальная пища, грудью не кормите или Вы на смешанном - ГВ+норм.еда? Грудь только на ночь и ночью?

Активный участник Аватар для PeppiPolly

Я бы не вводила, если у вас склонность к аллергии , зачем рисковать лишний раз?

Lásko má Аватар для Кариока

в год и 4? пюрешки? Это нормальное питание?? офигеть...
    в год и 4 дочь ела все. Что не могла сжевать - рассасывала.

Во-первых, если ребенок так долго на ГВ, он смесь кушать вряд ли будет. Во-вторых, если у ребенка аллергия на молоко, нужно спец. смесь. А она гадость еще та. Ее деть точно не будет. В-третьих, незрелость ФС есть у многих деток. Дизбактериоз вообще вопрос спорный. Если там патогенные бактерии зашкаливают, тогда да, ну это которые опасны для здоровья, вызывают диарею непрекращающуюся и проч.
    ТС, не мучайте ребенка. Уже большая девочка. Если бы до года смесь давали. Сходите к АДЕКВАТНОМУ педиатру или гастроэнтерологу, который Вам посоветует как быть. Может ферменты пропишет или примадофилус, или еще какой дельный совет даст.
    Кстати, если хотите проверить сколько молока у Вас, попробуйте сутки не дать. Увидите, что Вам все кажется. Я своего почти до двух кормила и все равно потом 2 недели мучалась с излишками

Страница 1 из 6 12345 Последняя »