Страница 1 из 13 1234511 Последняя »

Тема: Вечно голодный ребенок... :(

Элита Аватар для frieden

Вечно голодный ребенок... :(

Девушки, у меня ребенок постоянно хочет есть!
    Сыночку 1,4. Весит 13,5 кг, рост около 84 см. Так-то он в общем-то не особо пухлый, но это только ценой моих неимоверных усилий. Если бы я давала ему есть столько, сколько он просит - он превратился бы в шарик.
    У нас такой режим:
    9:30-10:00 - завтрак (200-220 грамм каши, сушка, треть-половинка яблока)
    до обеда может еще немного яблока схомячить, потом идем гулять и только поэтому до обеда больше еды нет
    14:00 - обед (250 грамм густого супа, с мясом. Кусочек хлебца)
    Потом дневной сон, в 16 часов просыпается, и через 5 минут с воплями НЯМ-НЯМ мчит на кухню. Съедает целый банан, и до полдника точит по-немного дольки яблока или груши.
    17:00 - полдник (100 грамм фруктового пюре, 140 мл смеси и 2 сушки)
    потом идем гулять, и поэтому до ужина больше нет еды
    20:00 - ужин (200-220 грамм овощей с оливковым маслом и ложкой смеси, кусочек хлебца, часть яблока).
    21:30 - перед сном 100 мл смеси.

В общем, помимо основной еды ребенок в день съедает примерно 2-3 сушки, 1 хлебец, 1-1,5 яблока, банан, грушу... В идеале нужно было бы все перекусы заменить фруктами и полностью убрать сушки-хлебцы, но ребенок аллергик, поэтому ему фруктов переедать тоже особо нельзя. Даже на яблоки подсыпает периодически.
    Он бы съедал гораздо больше, если бы я не уводила его гулять ближе к следующему приему пищи... И ему не реально НЕ ДАТЬ есть, он орет, топает, ревет, доходит просто до истерики, если не дать еды.. И не верю я, что он реально голодный.. Ведь, например, заканчивает обедать он где-то в 14:20, а в 16 с копейками уже орет НЯМ-НЯМ!
    Я боюсь растянуть ему желудок, боюсь, что он будет полным ребенком, ведь скоро он сможет уже сам открывать, к примеру, холодильник и добираться до еды.. Не всегда же я смогу его ограничивать.
    У кого-нибудь еще есть вечно голодные дети? Или может у кого-то это прошло?
    "Я - девочка, я не хочу ничего решать. Я хочу платье."

2. ответ для frieden , на сообщение « Вечно голодный ребенок... :( »
    Наш человек Аватар для Springgg

а творог чего не едите? Да нормально у вас ест ребенок...Моя вечно без аппетита и то хлебушек любит хомячить...

3. ответ для frieden , на сообщение « Вечно голодный ребенок... :( »
    Держите меня нежно. Аватар для Глеб Егорыч

у меня такой с рождения, только ему уже 7 лет консультировались с врачами - всё ок, такой интенсивный обмен вещест (лишнего веса у ребенка нет, среднего телосложения).

Обед у вас очень скромный по нашим меркам, без второго блюда - мой при таком раскладе будет требовать 2-3 порции первого.

Если есть возможность - попробуйте посчитать калорийность всего, что ребенок съедает за сутки, и сравнить с нормой калорий по возрасту.
    Работать надо не по 12 часов, а головой! (Стив Джобс)

4. ответ для frieden , на сообщение « Вечно голодный ребенок... :( »
    Старожил Аватар для Talyas

Нормальный рацион. Кушайте кисломолочку

Элита Аватар для frieden

Цитата Сообщение от Springgg Посмотреть сообщение
    а творог чего не едите? Да нормально у вас ест ребенок...Моя вечно без аппетита и то хлебушек любит хомячить...
    Молочку пока никакую нельзя из-за аллергии. Только гипоаллергенную смесь.
    А нормально он ест только потому, что я больше не даю. Он бы и полкило еды съел.

Цитата Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
    у меня такой с рождения, только ему уже 7 лет консультировались с врачами - всё ок, такой интенсивный обмен вещест (лишнего веса у ребенка нет, среднего телосложения).

Обед у вас очень скромный по нашим меркам, без второго блюда - мой при таком раскладе будет требовать 2-3 порции первого.

Если есть возможность - попробуйте посчитать калорийность всего, что ребенок съедает за сутки, и сравнить с нормой калорий по возрасту.
    Спасибо за совет, только плохо представляю, как это сделать... Нужно искать таблицу калорийности всех продуктов по отдельности? т.е. допустим, картошки, кабачка и т.д., всего, что входит в блюдо?

Про обед - мне гастроэнтеролог говорил больше 250 грамм еды не давать..

6. ответ для frieden , на сообщение « Вечно голодный ребенок... :( »
    Элита Аватар для frieden

Меня еще пугает то, что сейчас я спасаюсь от вечных просьб Ням-НЯМ на улице. А через неделю мы уедем на дачу. Там будет кухня в постоянной доступности, он будет клянчить просто постоянно! И с участка особо некуда уйти там..

7. ответ для frieden , на сообщение « Молочку пока никакую нельзя из-за... »

Цитата Сообщение от frieden Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет, только плохо представляю, как это сделать... Нужно искать таблицу калорийности всех продуктов по отдельности? т.е. допустим, картошки, кабачка и т.д., всего, что входит в блюдо?

Про обед - мне гастроэнтеролог говорил больше 250 грамм еды не давать..
    да, примерно так и посчитать - получатся приблизительные показатели калорийности. На упаковке продуктов (той же смеси, баночках детского питания и т.п.) калорийность указана в расчете на 100 г продукта обычно.
    Про обед - супом может не наедаться, т.к. это всё же не очень калорийная еда, если в нем "ложка не стоит". Или у вас суп-пюре с мясом и большим количеством овощей и макаронными изделиями?

8. ответ для Глеб Егорыч , на сообщение « да, примерно так и посчитать -... »
    Элита Аватар для frieden

да, примерно так и посчитать - получатся приблизительные показатели калорийности. На упаковке продуктов (той же смеси, баночках детского питания и т.п.) калорийность указана в расчете на 100 г продукта обычно.
    Про обед - супом может не наедаться, т.к. это всё же не очень калорийная еда, если в нем "ложка не стоит". Или у вас суп-пюре с мясом и большим количеством овощей и макаронными изделиями?
    Да, у меня суп-пюре. Даже скорее овощи с мясом с небольшим количеством бульончика...

9. ответ для Глеб Егорыч , на сообщение « да, примерно так и посчитать -... »
    Небожитель Аватар для Purple Flower

д
    супом может не наедаться, т.к. это всё же не очень калорийная еда, если в нем "ложка не стоит".
    Лично я вообще не могу есть супы - я с них страшно голодная. Через час после супа так жрать хочется, что ужас. Супы начисто исключила из своего рациона уже давно. Без супа мне на обед хватает 2 сосиски без гарнира, а после щей буду весь вечер у холодильника толочься.

Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

10. ответ для frieden , на сообщение « Да, у меня суп-пюре. Даже скорее овощи... »

тогда если так быстро возникает чувство голода и нельзя молочку - я бы такой сюп-пюре давала бы больше, чем 1 раз в день. В овощи на ужин мясо можно добавлять?

Страница 1 из 13 1234511 Последняя »