Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Выставка живых насекомых на Светлановском, 60

Частый гость Аватар для Bigmamma

Выставка живых насекомых на Светлановском, 60

Добрый день всем! Выставка живых насекомых начала работать совсем недавно - по-моему, нет еще месяца со дня открытия. Что мне понравилось - индивидуальный подход к каждому ребенку, посетившему выставку. Если дети приходят группой (я наблюдала, когда пришла разновозрастная группа незнакомых друг с другом ребят), ни один ребенок не будет обделен вниманием экскурсовода (работают то поочередно, то вместе двое - видимо, мама с дочкой-подростком). Примечательно, что некоторые дети из нашего двора (а я живу в том самом доме, где проходит выставка) стали завсегдатаями этого заведения и помогают организаторам выставки по мере сил.
    Стоимость входного билета невысокая, но одинаковая для всех - 100 рублей и для детей и для взрослых - льгот нет. Удивлена была, когда услышала недовольное ворчание какой-то бабули: для детей могли бы и подешевле сделать! Куда уж дешевле? На выставке не просто прогуливаешься между террариумами с живностью, но тебе еще и рассказывают о каждой букашке, а некоторых достают и дают подержать на руках. Мало того, фотографировать их можно сколько душе угодно и за это лишних денег с вас не попросят. Мои дети посетили эту выставку уже несколько раз. Возвращаются всегда довольные и счастливые. Они нарисовали рисунки понравившихся им насекомых и теперь эти рисунки висят там на своеобразной "стене почета". К сожалению, пока на этой выставке немного экспонатов, но мы очень ждем, когда привезут новых. Будем надеяться, что эта выставка будет развиваться и расти, т.к. в нашем районе интересно провести время с ребенком почти негде. Да, а для тех, кто хочет оставить свое чадо на время посещения соседних магазинов, эта выставка - просто находка: там не только присмотрят за ребенком, но и дадут ему какие-то новые знания.Мои дети сказали,что организаторы выставки планируют на ее базе открыть биологический кружок. Думаю, что идея эта хорошая и полезная.

Из минусов выставки пока для себя выявила только:
    1) небольшое количество экспонатов (но это временно, думаю, что совсем скоро их количество вырастет)
    2) само место. Поясню: когда-то в этом здании находился "Блин-Дональдс", куда приходили дети и родители со всей округи, но теперь это кафе закрыли и посетителей стало очень мало.Нам, жителям этого микрорайона, удобно - выставка в шаговой доступности, но ведь интересующихся жизнью насекомых много и в других концах города, а добираться им придется не только на метро, но и на наземном транспорте (правда, маршрутки, автобусы и троллейбусы ходят там регулярно и добраться можно от нескольких станций метро)

А так хочу пожелать организаторам выставки успехов в их интересном и важном деле!!!

2. ответ для Bigmamma , на сообщение « Выставка живых насекомых на... »
    Вежливый дятел Аватар для Яблочная мята

Спасибо за информацию! А время работы вы не подскажете случайно? Живем недалеко, сходим с радостью!

3. ответ для Bigmamma , на сообщение « Выставка живых насекомых на... »

Они работают кажется с 11 до 20 без выходных. Мальчишки во дворе говорят, что они на днях завезли туда еще каких-то красивых ящериц. Мы еще не видели, но обязательно сходим посмотрим, потом поделюсь впечатлениями

4. ответ для Bigmamma , на сообщение « Они работают кажется с 11 до 20 без... »
    Частый гость Аватар для ~АннЕчка~

Спасибо Вам большое за информацию! Сегодня посетили выставку! Мне (маме) понравилось, многих насекомых на руках держала, а ребёнок только смотрел. Вот несколько фото http://vk.com/photo25709036_285669258 , http://vk.com/photo25709036_285669283 , http://vk.com/photo25709036_285669306 , http://vk.com/photo25709036_285669326 , http://vk.com/photo25709036_285669340

Мы тоже сегодня снова посетили выставку, посмотрели на новых насекомых и ящериц. Больше всех нас впечатлила Василиса - самка василиска. Красивая, грациозная и любопытная. А еще я сегодня рискнула взять на руки многоножку - не помню, как она называется, запомнила только, что это самое многоногое существо на планете, у которого 740(!!!) ног. Держали на руках питона - он совсем ручной и приятный на ощупь. К нам как раз приехали родственники из деревни в Псковской области, так для них такой поход был вообще чем-то необыкновенным. Я, чувствуя себя уже бывалым сторожилом, пыталась им сама рассказывать об экспонатах, но, конечно же, мне далеко до той девочки, что работала сегодня (боюсь, что не правильно запомнила ее имя, но ее зовут как-то необычно - Стася - это от Станислава что ли? - в следующий раз обязательно поинтересуюсь - сегодня было как-то неудобно)
    Что еще? Да, для тех, кто планирует свой поход на эту выставку: завтра,2 июля, там будет выходной - я краем уха услышала, что они планируют поехать за новыми насекомыми,чтобы во вторник уже выставить их на выставке.
    Не знаю, почему, но мне просто очень хочется, чтобы у них все получилось - от девочек, что работают там, идет такое тепло и доброта, любовь к детям и животным, что мне просто очень хочется, чтобы о них узнало как можно больше людей, чтобы каждый день они могли делиться своим теплом и знаниями с такими, как мы, совсем незнакомыми им людьми

6. ответ для Bigmamma , на сообщение « Выставка живых насекомых на... »
    Старожил Аватар для Шашка

Тоже сегодня ездили Мама, папа, дочери 2,5года, и 9,5л.
    Понравилось всем. Трогали, кого можно
    К осени пообещали бабочек, кобру, большого жука-носорога, может еще кого забыла.
    Очень понравилось отношение девушки.
    Желаю им успеха и процветания.
    Поддержим их, поднимая топ!
    Полина 2002 г.р., Серафима 2009 г.р.

7. ответ для Bigmamma , на сообщение « Выставка живых насекомых на... »
    Наш человек Аватар для Plyushc

А до какого числа(месяца)это будет работать или это постоянная экспозиция теперь?

8. ответ для Bigmamma , на сообщение « Выставка живых насекомых на... »
    Старожил Аватар для Ninkasi

Мы очень любим насекомых и хотим посетить выставку
    Но! мы живем в совсем другом конце города и я вообще не ориентируюсь в тех краях.
    Девушки, помогите, от какого метро лучше ехать и на чем???

9. ответ для Plyushc , на сообщение « А до какого числа(месяца)это будет... »
    Наш человек Аватар для tasha-natasha

Цитата Сообщение от Plyushc Посмотреть сообщение
    А до какого числа(месяца)это будет работать или это постоянная экспозиция теперь?
    Июль работают точно. Что будет в августе, пока неизвестно.

10. ответ для Ninkasi , на сообщение « Мы очень любим насекомых и хотим... »
    Наш человек Аватар для tasha-natasha

Цитата Сообщение от Ninkasi Посмотреть сообщение
    Мы очень любим насекомых и хотим посетить выставку
    Но! мы живем в совсем другом конце города и я вообще не ориентируюсь в тех краях.
    Девушки, помогите, от какого метро лучше ехать и на чем???
    Посмотрите по яндекс-карте, и маршрут и транспорт от любого метро Вам покажут(Академическая, Политехническая, Озерки или Просвещения), но чтобы не было разочарований, Вы должны понимать, что это совсем небольшая выставка.
    У меня младший ребёнок интересуется насекомыми, мы сходили и нам понравилось, что нам девушка всё и про всех рассказала, кого можно, подержали на руках. Питона, я думала, не возьмут в руки, нет взяли и очень довольны. Где ещё так змею погладишь?
    У старшего тоже интерес был в глазах, хотя не хотел сначала идти.
    Подкупает домашнее отношение, никакого страха нет, как будто пришёл к кому-то в гости и тебе показывают домашних любимцев. Рекомендовала бы всем сходить, кто живёт недалеко. А кто подальше, главное, чтобы не ждали развёрнутой экспозиции на сотню квадратных метров. Здесь сделано всё с любовью к насекомым и другой живносьи и для тех, кто интересуется, но не имеет возможность держать таких дома. Ну и , конечно, очень познавательно, много интересных фактов я слышала первый раз.

Страница 1 из 3 123 Последняя »