Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Про СНТ в Красницах подскажите

Участник Аватар для Улли

Про СНТ в Красницах подскажите

Озаботились покупкой участка, обратили внимание на одно из садоводств. Понравилось расположение относительно шоссе, железки, магазина, леса и речки, участки минимум 10 сот. Смутило то что дата образования 1989 г. участков 133. Со слов председателя все участки проданы и приватизированы. А где люди то спрашивается? Почему не строятся? Или почему бегут? На бесплатных сайтах, постоянно, мелькают объявы о продаже пустых участков; то от буха садоводства, то от агенств, иногда встречаются со свежим качественным недостроем.

На фотке выше видно другое СНТ того же года образования. Как так подскажите?

2. ответ для Улли , на сообщение « Про СНТ в Красницах подскажите »
    Участник Аватар для Улли

Ой неужели совсем нет никаких мнений или все по дачам разъехались

3. ответ для Улли , на сообщение « Ой :( неужели совсем нет никаких... »
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry

Цитата Сообщение от Улли Посмотреть сообщение
    Ой неужели совсем нет никаких мнений или все по дачам разъехались
    Ну хоть название-то СНТ скажите. Дата образования практически всех тамошних садоводств - 1989-1991 год.

4. ответ для Улли , на сообщение « Про СНТ в Красницах подскажите »
    Участник Аватар для Улли

Надеюсь не сочтут за рекламу СНТ "Лес"

5. ответ для Улли , на сообщение « Про СНТ в Красницах подскажите »
    Мега-элита Аватар для Na-ta-4-ka

это хоть хде? я по картинке ничего не поняла

6. ответ для Улли , на сообщение « Про СНТ в Красницах подскажите »

У мамы моей там участок. Да, там и покупали они в 90 годах, но так, как папы не стало и мама старенькая, никто там не появлется, так только траву покосить. Меня тоже удивляло, почему рядом со станцией и все рядом, а нет даже электричества, говорили потому, что давали раньше эти участки Вырицким, а у них есть дачи и эти особенно не нужны! ( но это только с разговоров) Сейчас на сколько я знаю вроде даже столбы поставили, деньги собирали на электричество, когда оно будет не знаю. За последние пару лет там начали строиться, а раньше вообще глушь была. Сейчас много новых купили, так что я думаю все будет

7. ответ для Улли , на сообщение « Про СНТ в Красницах подскажите »

У нас дача в Красницах.По мне чем меньше соседей тем тише

8. ответ для Улли , на сообщение « Про СНТ в Красницах подскажите »
    Старожил

у нас дача в красницах садоводство Генетика.ездим второй год ,очень нравится ,тишина ,много грибов ,ягод.Не поняла ,почему вы написали что ни кто не строится?во круг нас всё застроено ,соседи живут каждое лето почти на всех участках.

9. ответ для Улли , на сообщение « Про СНТ в Красницах подскажите »

Выскажу свое мнение, почему в этом садоводстве в Красницах не следует покупать участок. Почвы там самые плохие - многометровый слой глины. Не только под посадки придется землю завозить, но и на фундамент дома очень много денег и сил потратите, и все равно будет ненадежно. В дождь почва раскисает и лужи, дренаж не помогает.
    От реки тоже мало толку: ни купаться ни рыбу ловить в ней нельзя, если о здоровье заботитесь. Суйда - самая грязная река Гатчинского района ( http://47news.ru/articles/58056/ ). В Суйду стекают отходы свинарников, находящихся в поселке Новый Свет, а там еще трупы павших свиней хоронят ( http://gatchina24.ru/news/2013/02/01...New_World.html ).
    Из-за большого количества заброшенных, заросших травой и деревьями сырых участков в СНТ много змей и комарья. Весной много клещей энцефалитных. И наконец, постоянный шум от шоссе напрягает, да и чистоте воздуха близость шоссе не способствует, летом пылью дышать будете.

PS. На сайте архитектурной мастерской http://www.maskaron.info/objects/doc...tion/obj5.html есть план Сусанинского поселения Гатчинского района, к которому относятся Красницы. Красницкий массив садоводств на этой карте расположен внизу (ярко-зеленый). Обратите внимание на темную точку, обведенную зеленым кружком справа от садоводств. Это какой-то вредный объект и охранная зона вокруг него. Не знаю, что здесь предполагают строить, возможно свалку?

Активный участник Аватар для СуперМакс

Цитата Сообщение от Доктор Вагнер Посмотреть сообщение
    Выскажу свое мнение, почему в этом садоводстве в Красницах не следует покупать участок. Почвы там самые плохие - многометровый слой глины. Не только под посадки придется землю завозить, но и на фундамент дома очень много денег и сил потратите, и все равно будет ненадежно. В дождь почва раскисает и лужи, дренаж не помогает.
    От реки тоже мало толку: ни купаться ни рыбу ловить в ней нельзя, если о здоровье заботитесь. Суйда - самая грязная река Гатчинского района ( http://47news.ru/articles/58056/ ). В Суйду стекают отходы свинарников, находящихся в поселке Новый Свет, а там еще трупы павших свиней хоронят ( http://gatchina24.ru/news/2013/02/01...New_World.html ).
    Из-за большого количества заброшенных, заросших травой и деревьями сырых участков в СНТ много змей и комарья. Весной много клещей энцефалитных. И наконец, постоянный шум от шоссе напрягает, да и чистоте воздуха близость шоссе не способствует, летом пылью дышать будете.

PS. На сайте архитектурной мастерской http://www.maskaron.info/objects/doc...tion/obj5.html есть план Сусанинского поселения Гатчинского района, к которому относятся Красницы. Красницкий массив садоводств на этой карте расположен внизу (ярко-зеленый). Обратите внимание на темную точку, обведенную зеленым кружком справа от садоводств. Это какой-то вредный объект и охранная зона вокруг него. Не знаю, что здесь предполагают строить, возможно свалку?
    Уважаемый, а Вы жжете, да еще как! Вредный объект, наверное, у Вас в голове. А где располагается "точка, да обведенная зеленым кружком" - даже подумать страшно! Возможно - только на сайте этой мастерской...
    А так - Красницы, Вырица, Сусанино и окрестности - отличные места. Дохлых свиней в реке Суйде - не видел, зато аисты прилетают и выводят потомство на ее берегах не первый год.

Страница 1 из 3 123 Последняя »