Тема: Помогите выбрать экскурсию по рекам и каналам.

Хранитель Аватар для Ayats

Помогите выбрать экскурсию по рекам и каналам.

Обещала с детьми поплавать по рекам и каналам города, не нашла нигде информацию, различаются ли у них маршруты и цены? Мы плавали в прошлый раз с канала грибоедова, около Невского. Но есть и на фонтанке какие-то причалы с корабликами. Хочется с выходом в акваторию Невы, а так особых требований нет.

2. ответ для Ayats , на сообщение « Помогите выбрать экскурсию по рекам и... »
    Старожил Аватар для Кот ученый

Маршруты, конечно, различаются. А цены- торгуйтесь))) Ну ушко ведь никто не запретил пошептать контролеру вопрос о снижении цены))) Мне нравится длинный маршрут- именно по рекам и каналам- до самой Новой Голландии))) Стоянка таких катерков два)))- на Мойке в сторону Дворцовой у моста. На Дворцовой набережной чуть ли не у Дома ученых (здесь вообще было подешевле, чем в городе))). Попросите. чтобы завезли в Арку НГолл, а то не попросишь- они ленятся туда "нос совать"))) И, конечно, все должны выплывать в а.Н. (уточните).

3. ответ для Ayats , на сообщение « Помогите выбрать экскурсию по рекам и... »
    Активный участник Аватар для А-Я

Нужная тема !
    Я смотрела варианты для моих гостей,нашла купоны (дешевле в 2 раза цена) на май фант,купонаторе и бумбейте.
    Только с маршрутами не очень ясно.
    Выходит, либо малый круг-каналы почти без выхода в Неву или только по Неве,а чтобы вместе-таких маршрутов нет-или я плохо искала

4. ответ для Ayats , на сообщение « Помогите выбрать экскурсию по рекам и... »
    Хранитель Аватар для ciperus

По большому счету вариантов всего два:по рекам и каналам или по Неве с выходом в Финский залив.
    Вторая подразделяется на дневную и ночную.

Бывают еще варианты: музыкальный теплоход,метеоры в Петергоф и Кронштадт, но это не совсем экскурсии.

Разница в цене +- 100 р

5. ответ для ciperus , на сообщение « По большому счету вариантов всего... »
    Хранитель Аватар для Ayats

Цитата Сообщение от Кот ученый Посмотреть сообщение
    Маршруты, конечно, различаются. А цены- торгуйтесь))) Ну ушко ведь никто не запретил пошептать контролеру вопрос о снижении цены))) Мне нравится длинный маршрут- именно по рекам и каналам- до самой Новой Голландии))) Стоянка таких катерков два)))- на Мойке в сторону Дворцовой у моста. На Дворцовой набережной чуть ли не у Дома ученых (здесь вообще было подешевле, чем в городе))). Попросите. чтобы завезли в Арку НГолл, а то не попросишь- они ленятся туда "нос совать"))) И, конечно, все должны выплывать в а.Н. (уточните).
    Спасибо! Вы мне очень помогли, как раз нечто подобное и хотелось услышать!

Цитата Сообщение от А-Я Посмотреть сообщение
    Выходит, либо малый круг-каналы почти без выхода в Неву или только по Неве,а чтобы вместе-таких маршрутов нет-или я плохо искала
    Нас канала Грибоедова (со стороны метро, совсем рядом) вывозили на неву тоже. Но вот где именно по рекам и каналам, я уже не помню, в голове перемешалось со всякими катаниями на свадьбах и т.д.

Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    По большому счету вариантов всего два:по рекам и каналам или по Неве с выходом в Финский залив.
    Вторая подразделяется на дневную и ночную.

Бывают еще варианты: музыкальный теплоход,метеоры в Петергоф и Кронштадт, но это не совсем экскурсии.

Разница в цене +- 100 р
    Спасибо! В Кронштадт тоже собираемся сплавать, но это отдельно. Жаль, у них только по будням расписание дурацкое, всего три раза в день.

6. ответ для Ayats , на сообщение « Помогите выбрать экскурсию по рекам и... »
    DiscoSuperStar Аватар для NEWSIK

тоже хочу с ребенком прокатиться...
    поискала на сайтах в инете - маршруты были, а цен нет ))
    да и кораблики большие

откуда отплывают маленькие? от канала Грибоедова?
    хотелось бы чтобы плыл медленно и был не очень большой и открытый
    Два любимых сыночка: декабренок 2007 и декабренок 2012
    @@@@ У нас все хорошо! а дальше будет еще лучше!!! @@@@

7. ответ для Ayats , на сообщение « Помогите выбрать экскурсию по рекам и... »
    Старожил Аватар для Кот ученый

я бы не сказала, что у нас были большие+ есть и крытое и открытое помещение+ есть пледы бесплатные, если Вы боитесь за "сладкого малыша в 4 года"))) Проходили под всеми мостами))) Скажу поточнее посадку до Нов Голл - около Зеленого моста, в сторону Дворцовой площади)))