Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Детки- подготовишки

Детки- подготовишки

Не нашла тему и обсуждения по следующей теме , а она очень актуальна для деток которые идут в подготовительную группу садика..Одно моментно встает вопрос к начальным школам их качестве и почему именно туда ведете своего ребенка.???

Девочки, идем на следующий год в школу, с 1 сентября этого года идем в подготовительную группу, встал вопрос о садике с хорошей образовательной программой и подготовкой к школе, также садики прикрепленные к школе.
    Девочки посоветуйте, поделитесь, кто выпустился из садика в этом году. Какой уровень выпуска у деток.
    Также интересует вопрос в какую школу идете и почему? ваши отзывы и рекомендации помогут думаю многим деткам и мамочкам...

Интересуют Центральный или Адмиралтейский район.

2. ответ для Кристалинг , на сообщение « Детки- подготовишки »
    Хранитель Аватар для NIKA-A

Не очень поняла, если уже поступили в сад, зачем вам информация про сады и образ. программы садиков?
    А про нач. школу лучше задавать вопросы в разделе "Младшие школьники", там таких как Вы много и людей, прошедших через это достаточно

3. ответ для NIKA-A , на сообщение « Не очень поняла, если уже поступили в... »

Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Не очень поняла, если уже поступили в сад, зачем вам информация про сады и образ. программы садиков?
    А про нач. школу лучше задавать вопросы в разделе "Младшие школьники", там таких как Вы много и людей, прошедших через это достаточно
    Спасибо что подсказали про младших школьников , посмотрю.
    В нашем саду не очень хорошая подготовка , поэтому ищу перевод ...

4. ответ для Кристалинг , на сообщение « Детки- подготовишки »
    Хранитель Аватар для Cartinka

имхо.. менять нормальный сад, где ребёнку комфортно на садик с сильной образовательной программой в подготовительной группе- не стала бы. нашла бы курсы подготовки к школе либо развивалки для подготовишек. игра с переводом стоит свеч только если идёте в сад, прикреплённый (официально!) к нужной Вам школе- прогимназия-- в этом случае получаете льготу при поступлении в данную школу.

5. ответ для Cartinka , на сообщение « имхо.. менять нормальный сад, где... »
    Хранитель Аватар для Мама-354

Цитата Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
    имхо.. менять нормальный сад, где ребёнку комфортно на садик с сильной образовательной программой в подготовительной группе- не стала бы. нашла бы курсы подготовки к школе либо развивалки для подготовишек. игра с переводом стоит свеч только если идёте в сад, прикреплённый (официально!) к нужной Вам школе- прогимназия-- в этом случае получаете льготу при поступлении в данную школу.
    Согласна. Я в своё время на сад просто не рассчитывала, на их подготовку. Всегда занималась с детьми сама. Это совсем не сложно и очень интересно!

6. ответ для Кристалинг , на сообщение « Детки- подготовишки »

А у нас сад давал очень сильную подготовку к школе, но на курсы все равно пошли, для адаптации к школе и знакомства с будущим учителем. Не пожалели
    Автор, простите, но я не очень поняла. Вы только планируете переводиться? Это ведь не так просто, да и ребенок сначала к этому саду, воспитателям, коллективу детей привыкнет, а через полгода все менять придется. В случае слабой подготовки я бы занималась сама дома(я и занималась сама , благо пособий хороших сейчас достаточно), и рассмотрела бы вариант с подг. курсами.
    Если определитесь со школой и образов. программой, то можно купить пособия для дошкольников к этой программе

7. ответ для Кристалинг , на сообщение « Детки- подготовишки »
    Хранитель Аватар для vovkawolf
    Отрадное на Неве (частный сектор), муж - работа: ул. Автомобильная 8

Я бы даже не парилась с переводом в другой сад, оставила в прежнем и поводила на подготовительные курсы.
    Спасибо нашему папе

8. ответ для vovkawolf , на сообщение « Я бы даже не парилась с переводом в... »

Цитата Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
    Я бы даже не парилась с переводом в другой сад, оставила в прежнем и поводила на подготовительные курсы.
    А я вот парюсь, не могу себе позволить заниматься с ребенком сама, и водить дополнительно на занятия тоже не могу ,поэтому и ищу приличную школу , если есть возможно у неё сад прикрепленный - это хорошо.
    Мне не совсем понятно, все из откликнувшихся на мои поиски ,сначала водите своих детей в садик, потом ведете на дополнительные занятия, возможно ещё какие то кружки и т.д., потом ещё дома сами занимаетесь? У меня вопрос а когда вы работаете? может только у меня такая работа с 9 до 19.
    И что это совсем так всё плохо с подготовительными группами, что обязательно надо дополнительно искать что-то?. Тогда зачем в садик то водить?
    Перевезти ребенка в хорошиq садик с хорошей подготовкой, думаю это лучше, чем сидеть в никаком саду и бегать по доп.занятиям...

9. ответ для Кристалинг , на сообщение « Детки- подготовишки »
    Хранитель Аватар для Cartinka

Почему плохо с подготовительными группами? Просто у всех разные приоритеты: кому-то важен психологический комфорт ребёнка и привычная обстановка- при этом можно простить слабость занятий и компенсировать их либо самим либо курсами по подготовке к школе, либо отправить ребёнка в другой сад, неважно как там сложатся отношения, главное, чтобы были хорошие занятия. Я для себя выбрала первый путь. Я никуда не водила. Занимались в саду плюс занималась сама. Переводить на год смысла не вижу- если только прогимназия при нужной школе, при всех остальных данных- занятия в саду роли не играют. Сейчас куча недорогих пособий, 10-15 минут в день всегда уделить можно . Вплоть до времени по дороге в сад и из сада (счёт, окружающий мир, общий кругозор, стишки учить, память тренировать)). Плюс дома какие-нибудь узоры порисовать (руку тренировать). Изначально на сад не рассчитывала. Работаю на полный день (недавно вышла из декрета).

10. ответ для Кристалинг , на сообщение « Детки- подготовишки »

Ну, в общем-то я написала уже. Ребенок посещал логогруппу,там подготовка к школе на довольно высоком уровне, но 2 р. в неделю посещали курсы, больше для адаптации + "на других посмотреть, себя показать". И сама занималась с ним, какая бы чудесная программа в саду и хорошие воспитатели не были бы, наверно, каждый родитель видит какое-то направление в развитии ребенка приоритетным. В саду не было физрука, поэтому 3 р. в неделю после садика я водила его на карате, рисовал очень плохо - 2р. в неделю - ИЗО, ну и для общего развития книги и тетради по петербург-о и краеведению+ экскурсии, ну и читали, конечно, он крупный шрифт, я мелкий.
    А раз ребенок у меня речевой, следовательно, прописи и задания на развитие внимания - были просто настольными тетрадями. Но ведь с ними и не надо по 40 минут как в школе заниматься, гораздо меньше времени на это уходило. В саду все хорошо, но и индивидуальная работа дома не мешает

Страница 1 из 2 12 Последняя »