Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: непонятная сыпь, контакт с ней

Наш человек Аватар для Ri-Na

непонятная сыпь, контакт с ней

Понятно что сыпь не дагноструется по интернету, мнения врачей по телефону разошлись.
    Может у кого такое было, или кто знает что может быть

Дано, ребенок 7,5 лет (возможна не сделана ревакция краснухи, это важно). 2 дня назад лицо ыло такое ощущение что сгоревшее - красное. Мама подумала что аллергия, хотя ребенок в принципе не аллергичный. Давала против алерргии - зиртек вродебы, улучшений не было.
    По настроение ребенок актвный, горло не болит, не шечется, те-ры нет.
    Сегодня высыпания по всему телу спустя два дня Тем-ры нет, макс 37,1 была
    Варанты врачей и интернета -скарлатина, краснуха, крапивнца (волдырей нет, навряд ли), аллергия все же.....
    Находимся за городом, показать врачу ребенка сегодня былоне реал

Просто мой ребенок был в контакте с этим ребенком, вот думаю чего ждать
    Если краснуха, то когда мы можем заболеть (прививки нет), и когда мы опасны для окружающих (контактс детьми до года есть)?
    в городе эпидемия скарлатины вроде бы, если были в контакте то может как я понимаю не заболеть?

2. ответ для Ri-Na , на сообщение « непонятная сыпь, контакт с ней »
    Наш человек Аватар для somalina

у нас было подозрение на краснуху-все тело было в сыпи-я не верила, что это аллергия, в итоге сдали потом анализ на антитела к краснухе-результат отрицательный-это была аллергия сильная. Сейчас детям дают все много фруктов-мой сейчас с красными щеками ходит от фруктов. Вроде не давать жалко-сезон таки, а если давать то все просит и просит и много съедает.

Про скарлатину не скажу, а если в первого ребенка краснуха, то шансы заболеть есть. Для детей до года опасность не очень большая (такая же как и для всех) а вот для беременных не болевших краснухой это опасно.А вообще ждите и пейте зиртек, по-любому больше вам ничего и не скажут если температуры нет (37,1 можно и придумать)

Цитата Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
    у нас было подозрение на краснуху-все тело было в сыпи-я не верила, что это аллергия, в итоге сдали потом анализ на антитела к краснухе-результат отрицательный-это была аллергия сильная. Сейчас детям дают все много фруктов-мой сейчас с красными щеками ходит от фруктов. Вроде не давать жалко-сезон таки, а если давать то все просит и просит и много съедает.

Про скарлатину не скажу, а если в первого ребенка краснуха, то шансы заболеть есть. Для детей до года опасность не очень большая (такая же как и для всех) а вот для беременных не болевших краснухой это опасно.А вообще ждите и пейте зиртек, по-любому больше вам ничего и не скажут если температуры нет (37,1 можно и придумать)
    да алергия может быть на черешню точнее чем пичкали и тд
    просто если допустим это краснуха, а мы сейчас в онтакте с маленькм детьми до высыпаний у деток есть шанс заразться?

4. ответ для Ri-Na , на сообщение « непонятная сыпь, контакт с ней »
    Активный участник Аватар для Maham

Для предотвращения распространения инфекции заболевших краснухой изолируют в течение 5 дней с момента появления сыпи. В отношении общавшихся с ними лиц никаких ограничительных мероприятий не предусмотрено, карантин на группы детских учреждений не накладывают. Важно предотвратить контакт больного ребёнка с беременными женщинами.

5. ответ для Ri-Na , на сообщение « непонятная сыпь, контакт с ней »
    Активный участник Аватар для Maham

Больной становится заразным за 1 неделю до появления сыпи и продолжает выделять вирус в течение 5-7 дней после появления высыпаний.

6. ответ для Ri-Na , на сообщение « непонятная сыпь, контакт с ней »
    с Луны Аватар для kimkim

Цитата Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
    Понятно что сыпь не дагноструется по интернету, мнения врачей по телефону разошлись.
    Может у кого такое было, или кто знает что может быть

Дано, ребенок 7,5 лет (возможна не сделана ревакция краснухи, это важно). 2 дня назад лицо ыло такое ощущение что сгоревшее - красное. Мама подумала что аллергия, хотя ребенок в принципе не аллергичный. Давала против алерргии - зиртек вродебы, улучшений не было.
    По настроение ребенок актвный, горло не болит, не шечется, те-ры нет.
    Сегодня высыпания по всему телу спустя два дня Тем-ры нет, макс 37,1 была
    Варанты врачей и интернета -скарлатина, краснуха, крапивнца (волдырей нет, навряд ли), аллергия все же.....
    Находимся за городом, показать врачу ребенка сегодня былоне реал

Просто мой ребенок был в контакте с этим ребенком, вот думаю чего ждать
    Если краснуха, то когда мы можем заболеть (прививки нет), и когда мы опасны для окружающих (контактс детьми до года есть)?
    в городе эпидемия скарлатины вроде бы, если были в контакте то может как я понимаю не заболеть?
    У скарлатины признаки близкие к ангине---тем высокая,горло.Аллергическая сыпь,потничка -поверхностная,а инфекционная,как бы внутренняя.Но по любому-к доктору
    А краснушная сыпь и начинается с лица.После высыпания дней пять ребь заразен
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает

Ветеран Аватар для Большая Мамочка

Цитата Сообщение от Maham Посмотреть сообщение
    Больной становится заразным за 1 неделю до появления сыпи и продолжает выделять вирус в течение 5-7 дней после появления высыпаний.
    +1, а краснуху в пол-ках не ставят...(поговорите на прямую с врачом)

8. ответ для Ri-Na , на сообщение « непонятная сыпь, контакт с ней »
    Ветеран Аватар для цветок пустыни

у нас такое же было, это парвовирусная инфекция, врач поставила аллергию, хотя никакое антигистаминное ее не снимало. Прошло само. ничего из лекарств не пили.Ребенку 8 лет, настроение было хорошее, темп макс 37, но эта инфекция заразная, я сама следом переболела( у взрослые без сыпи, но с болью в мышцах, головной болью и пр. прелестями, я 3 недели ходила в разбитом состоянии). почитайте в интернете, да и здесь на форме была тема название вроде " у ребенка красные щечки"

Цитата Сообщение от ирледи Посмотреть сообщение
    у нас такое же было, это парвовирусная инфекция, врач поставила аллергию, хотя никакое антигистаминное ее не снимало. Прошло само. ничего из лекарств не пили.Ребенку 8 лет, настроение было хорошее, темп макс 37, но эта инфекция заразная, я сама следом переболела( у взрослые без сыпи, но с болью в мышцах, головной болью и пр. прелестями, я 3 недели ходила в разбитом состоянии). почитайте в интернете, да и здесь на форме была тема название вроде " у ребенка красные щечки"
    а если был коннтакт когда ждать проявлений у нас?

Цитата Сообщение от Maham Посмотреть сообщение
    мне врач сегодня сказал с момента высыпаний мы опасны для окружающих...
    они могут быть с 11 по 21 день после контакта

Страница 1 из 2 12 Последняя »