Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Не различает основные цвета

Участник

Не различает основные цвета

Не пойму, в чем дело. Ребенку 2г.9 мес. Где-то в 1-1,5 года показывал пальчиком правильно на цвет,который его просили найти на картинке(но это были 4 основных цвета). И вот примерно с 2 лет обнаружила,что он их начал путать и до сих пор так продолжается. Развивается нормально,говорит предложениями. Но вот с цветом просто беда...ну может только красный правильно покажет или назовет. У кого было такое? И когда вообще детки должны цвета знать?

2. ответ для shlyla , на сообщение « Не различает основные цвета »
    Ветеран Аватар для vikus90210

моей 2,9 не знает цветов,учу,учу толку ноль,старшая знала все цвета в 1,6
    Доченька Гюнай 2003 года
    Доченька Камилла 2009 года

3. ответ для shlyla , на сообщение « Не различает основные цвета »
    Участник

Вот и я своего учу,учу.....при каждом случае удобном, вот книгу с наклейками по цветам сегодня осваивали-правильно ничего не назвал и не показал,все наугад пытался((

4. ответ для shlyla , на сообщение « Не различает основные цвета »
    со звезды Аватар для ShYa

А наш уже различает оттенки. Голубой отличает от синего.

Дети, уймите вашу мать!(с)
    Счастье любит тишину!

5. ответ для shlyla , на сообщение « Не различает основные цвета »
    Активный участник Аватар для Нинчик

Цитата Сообщение от shlyla Посмотреть сообщение
    Не пойму, в чем дело. Ребенку 2г.9 мес. Где-то в 1-1,5 года показывал пальчиком правильно на цвет,который его просили найти на картинке(но это были 4 основных цвета). И вот примерно с 2 лет обнаружила,что он их начал путать и до сих пор так продолжается. Развивается нормально,говорит предложениями. Но вот с цветом просто беда...ну может только красный правильно покажет или назовет. У кого было такое? И когда вообще детки должны цвета знать?
    такого не бывает.если различал значит и сейчас различает,просто может вредничать.оставьте ребенка в покое с цветами.у меня с сыном тоже самое было.около двух месяцев не напоминала об этом и все стало нормально.

6. ответ для shlyla , на сообщение « Не различает основные цвета »
    Держите меня нежно. Аватар для Глеб Егорыч

возможно, ему просто надоели ваши вопросы

попробуйте прояснить ситуацию в быту - положите например яблоки (красные, желтые, зеленые) и скажите, что красные (покажите, какие это по цвету) - самые вкусные. Или там зеленые (опять же покажите образец) - самые кислые. Пусть выберет себе яблочко.
    Работать надо не по 12 часов, а головой! (Стив Джобс)

7. ответ для shlyla , на сообщение « Не различает основные цвета »
    Ветеран Аватар для mamanya2003

не переживайте.
    у нас все ЗЕНЁЁЁЁНЬКОЕ.
    вредничают просто мне кажется.
    Мама двух девочек-припевочек

8. ответ для shlyla , на сообщение « Не различает основные цвета »
    с Луны Аватар для kimkim

Цитата Сообщение от shlyla Посмотреть сообщение
    Картинки-скучно.Постройте гараж,поиграйте-первой заезжает
    выезжает желтая машинка-пусть выкатывает.Или с горки .Возьмите строитель-кубики разноцветные.Я всегда цвета ассоциирую с чем-то известным-лимоном,бананом,апельсином,травой и т.д.И не надо тупо учить.Между делом на интересе.На улице-какая машина красная красивая,как ягодка.Если не идет обучение-отложите на время,потому что если потеряет интерес,будет обратная реакция.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает

9. ответ для shlyla , на сообщение « Не различает основные цвета »

мы на машинах на улице изучали)
    наш и цвета знает и буквы почти все.зато говорит очень мало и очень плохо....каждому свое

Ветеран Аватар для КОЛЕЧКО

Цитата Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
    возможно, ему просто надоели ваши вопросы

попробуйте прояснить ситуацию в быту - положите например яблоки (красные, желтые, зеленые) и скажите, что красные (покажите, какие это по цвету) - самые вкусные. Или там зеленые (опять же покажите образец) - самые кислые. Пусть выберет себе яблочко.
    +много
    Возможно просто балуется,т.к чувствует Ваш напряг.Оставьте книги.Однотонные вещи есть?Попросите помочь.Мои носили,например,вещи в стиральную машину или носки складывали(я один в руке держала,а второй просила из кучи принести)

Страница 1 из 4 1234 Последняя »