Тема: Могу ли я пописать ребёнка на его долю в квартире

Частый гость

Могу ли я пописать ребёнка на его долю в квартире

Здравствуйте.
    Моя дочь ( ей 11 лет) получила в наследство долю в праве 1/12 в двухкомнатной приватизированной квартире площадью 46,7 кв.м.
    Изначально квартира принадлежала ( прватизирована ею) бабушке моей дочери.
    После её смерти на наследство я не подавала ( ей 87 лет).
    унаследовали её: супруг бабушки,
    сын ( отец дочери), и мама бабушки ( прабабушка дочери).
    После смерти отца моей дочери ( на момент его смерти мы были в разводе) кавртиру унаследовали:
    супруг бабушки 2/3
    прабабушка 1/6 ( зарегистрирована)- передала свою долю другой внучке, т.к. парализована
    отец моего бывшего супруга ( дедушка моей дочери) 1/12
    моя дочь 1/12
    Помогите советом.
    Я сейчас в декретном отпуске ( второй брак). Прописана у родственников без права на жилплощадь. Дочь прописана у супруга бабушки в другой его приватизированной квартире без права на жилплощадь. Можем ли мы с дочерью прописаться на её долю и подать иск на право пользования жилым помещением ? Исковых заявлений на право пользования жилым помещением от других равообладателей не было.
    Помогите, пожалуйста...

2. ответ для k-56 , на сообщение « Могу ли я пописать ребёнка на его долю... »
    Небожитель Аватар для Salena

здравствуйте,

Попробовать подать иск от имени дочери и от себя о вселении. Возможно, его придется дополнить требованиями об определении порядка пользования и нечинении препятствий. Перспективы, однако, не очень. Нужно доказывать нуждаемость в этом жилье и отсутствие другого места проживания.
    Дочь прописана у дедушки со своим отцом?

3. ответ для Salena , на сообщение « здравствуйте, Попробовать подать... »
    Частый гость

Цитата Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
    здравствуйте,

Попробовать подать иск от имени дочери и от себя о вселении. Возможно, его придется дополнить требованиями об определении порядка пользования и нечинении препятствий. Перспективы, однако, не очень. Нужно доказывать нуждаемость в этом жилье и отсутствие другого места проживания.
    Дочь прописана у дедушки со своим отцом?
    Дочь прописана с дедушкой ( он ей не родной). Ранее просисана с отцом, но он скончался.

4. ответ для k-56 , на сообщение « Могу ли я пописать ребёнка на его долю... »
    Небожитель Аватар для Salena

В общем, шансы есть, особенно с учетом того, что дедушка может попытаться через суд прекратить право пользования у внучки, т.к местом жительства несовершеннолетних до 14 лет признается место жительства родителей.

5. ответ для Salena , на сообщение « В общем, шансы есть, особенно с учетом... »
    Частый гость

Цитата Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
    В общем, шансы есть, особенно с учетом того, что дедушка может попытаться через суд прекратить право пользования у внучки, т.к местом жительства несовершеннолетних до 14 лет признается место жительства родителей.
    Спасибо большое. Сейчас с деньгами туговато, но как сможем- к адвокату составлять иск.