Страница 1 из 47 1234511 Последняя »

Тема: Cколько в месяц денег уходит на питание

Старожил Аватар для marilya

Cколько в месяц денег уходит на питание

Девы, в очередной раз ругаюсь с мужем, обвиняет меня в транжирстве и покупании ненужного. К слову, красную икру я не покупала. Хотелось бы знать сколько у вас в месяц денег уходит на питание? Спасибо за ответы
    У нас семья из трех чел: я, муж, мал. ребенок.

2. ответ для marilya , на сообщение « Cколько в месяц денег уходит на питание »
    Держите меня нежно. Аватар для Глеб Егорыч

ну во-первых всё зависит от графика работы мужа, надо ли ему давать с собой еду на работу, есть ли в семье аллергики и чем вообще вы привыкли питаться.

на картошке и макаронах можно обходиться на очень скромную сумму, особенно если покупать дешевые макароны из серой муки - но это лучший вариант.

плюс зависит от особенностей питания ребенка - что ест, что не ест.

вы лучше составьте примерную смету расходов на месяц - сколько и на что уходит, тогда будет более-менее понятно.
    Работать надо не по 12 часов, а головой! (Стив Джобс)

3. ответ для marilya , на сообщение « Cколько в месяц денег уходит на питание »

Я, муж, пятилетка, годовас - чисто питание порядка 30 тыс.
    Ведите полный перечень расходов. Пусть муж отметит, что он считает лишним.

4. ответ для marilya , на сообщение « Cколько в месяц денег уходит на питание »

Алергиков нет. При том, я не транжира. Не представляю, что иключать. Фрукты нужны, они дороже всего. При этом в деньгах не нуждаемся. Просто муж, жмот.

5. ответ для marilya , на сообщение « Cколько в месяц денег уходит на питание »
    Активный участник Аватар для ShEP-a

Когда я пришла к мысли, что выделяемых мужем денег не хватает, то взяла тетрадь и стала записывать туда все расходы и собирать чеки. В конце месяца показала мужу (вопрос о моем транжирстве не стоял, но в семье ребенок аллергик, чье питание заметно дороже) - стал выделять нужную сумму без вопросов. Думаю, домовая книга должна быть в каждой семье.

6. ответ для marilya , на сообщение « Алергиков нет. При том, я не транжира.... »
    Хранитель Аватар для Я Мамко!

Цитата Сообщение от marilya Посмотреть сообщение
    Алергиков нет. При том, я не транжира. Не представляю, что иключать. Фрукты нужны, они дороже всего. При этом в деньгах не нуждаемся. Просто муж, жмот.
    Если муж жмот, то поверьте ему всё равно куда и сколько денег Вы тратите, будет жмотиться до последнего
    Мамко, папко и 2 матрешки

7. ответ для marilya , на сообщение « Алергиков нет. При том, я не транжира.... »

Цитата Сообщение от marilya Посмотреть сообщение
    Просто муж, жмот.
    ну так пусть на себе экономит. Ему фрукты явно не слишком нужны.
    Вопрос в том, в какую сумму вы укладываетесь. У меня дети 7 и 10 лет, муж, едим много и очень разнообразно. около 25 тыс в месяц уходит. При этом у мужа диета по болезни (можно считать что особенности прмерно как при организации кормления ребенка до 3 лет).

20 тр. без ком. услуг. Я не представля, как можно секономить. При том, чт я после 6 вообще не ем.

9. ответ для marilya , на сообщение « 20 тр. без ком. услуг. Я не представля,... »

ну так ведите журнал учета - и для себя полезно, кстати. У всех разные привычки пищевые, так что чужой опыт будет мало полезен.

10. ответ для marilya , на сообщение « Cколько в месяц денег уходит на питание »
    Ветеран Аватар для mamanya2003

около 30 т.р. 2 взрослых + 2 детей. едим много мяса и рыбы, ну и фрукты, овощи в любое время года. средний счет в супермаркете 4 т. + мясо и фрукты на рынке.
    муж вечно ноет, что все проедаем. хотя тоже особо не шикуем и затариваемся в сетевых супермаркетах а не в мелких лавчонках.
    Мама двух девочек-припевочек

Страница 1 из 47 1234511 Последняя »