Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Вопрос про прививку - ОЧЕНЬ долго не проходит!

Активный участник Аватар для Fulda

Вопрос про прививку - ОЧЕНЬ долго не проходит!

Моему сыну Сейчас год и месяц.
    Сделали прививку (БЦЖ) - самая первая, которая делается в роддоме, аж в 5 месяцев.
    До сих пор!!!!!!! место прививки имеет незаживающий гнойничок.
    Особенно когда мою малыша - сразу же нарывает в ванной.
    Уже выдавливала все досуха как-то зимой, но все равно все возобновляется.
    Малыш не показывает никак, что его это беспокоит. Но теперь уже нервничаю я.

На мой вопрос врачам как долго это еще будет? Мне говорят сколько нужно будет организму, столько и будет!... Типа, не нервничайте. Все в норме.
    Есть ли у кого подобный опыт такого поведения прививки на теле ребеночка, и чем все закончилось? Это норма? К слову, с первым ребенком было все без проблем. Вообще.

Большая просьба противников прививок не набрасываться. Я ЗА!!! прививки. Хотя с большой долей осторожности отношусь к ним.
    Прививка уже сделана. Дайте, пожалуйста, только рациональную объективную информацию!
    Так поздно сделана по причине рождения ребенка в Европе - там первую прививку делают только после трех мес. от рождения, а потом медотводы по ОРЗ были.

Заранее спасибо.

И еще. Карта в поликлинике, и сейчас не могу посмотреть, как называлась прививка. Я в названиях не сильна. Если честно, мозги устали на столько, что не уверенна в названии. Но это именно та самая прививка, что делается в первый день.

2. ответ для Fulda , на сообщение « Вопрос про прививку - ОЧЕНЬ долго не... »

Зачем вы выдавливали нагноение?
    Вы у врачей не интересовались. что нагноение - это норма. Не трогают бцж.

3. ответ для Fulda , на сообщение « Вопрос про прививку - ОЧЕНЬ долго не... »
    Активный участник Аватар для Fulda

Внесу ясность.
    Именно в тот раз когда я выдавила, рука была распарена и все вышло само. Рана осталась открытой - как дырка, и я промокнула салфеткой и поняла что внутри ничего нет. Нажала чуть - чуть возле ранки - инстинктивно. Больше ничего не выходило. Вот это я назвала выдавила.

4. ответ для Fulda , на сообщение « Вопрос про прививку - ОЧЕНЬ долго не... »
    Небожитель Аватар для Людик-Чудик

Нельзя трогать БЦЖ....мамочки..ау!!!!!!!!!!!!!!!!!!!это действительно НОРМА!
    Ну, конечно, я милая лапочка…Прямо зайка в пушистеньких тапочках.
    Только, если обидите лапочку.То по тыкве получите тапочком!

5. ответ для Fulda , на сообщение « Вопрос про прививку - ОЧЕНЬ долго не... »
    Элита Аватар для Максимик

Ну раз врачи говорят, что все в порядке, зачем Вы нервничаете? А трогать на самом деле не стоит.

6. ответ для Fulda , на сообщение « Вопрос про прививку - ОЧЕНЬ долго не... »
    Активный участник Аватар для Я агент 00мышь

Не хочу Вас пугать, но я бы обратилась к врачу в тубдиспансере. Я сама всего боюсь и очень Вас понимаю. Поэтому лучше идти к специалисту, чтобы спать спокойно.

7. ответ для Fulda , на сообщение « Вопрос про прививку - ОЧЕНЬ долго не... »

Может это такая реакция именно из-за возраста? У нас вообще все прошло незаметно и ничего не гноилось.

Цитата Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
    Может это такая реакция именно из-за возраста? У нас вообще все прошло незаметно и ничего не гноилось.
    Да норма нагноение. Норма.
    У меня у младшей тоже ничего не гноилось. ибо повально всем ставили бцж-м, а от нее ответ слабее.

9. ответ для Fulda , на сообщение « Вопрос про прививку - ОЧЕНЬ долго не... »
    Участник

Пережили такую историю.....Вы к фтизиатру обращались?Мы были полтора года под наблюдением этого врача.Сделали в 4 мес бцж и образовалась папула с гноем.Выдавливать нельзя!!!Нам выписали болтушку и таблетки,которые мы прикладывали к папуле пол года Потом папула рассосалась и рубчик еще ооооооочень долго формировался.Делали рентген и анализы-искали у нас туберкулез.Ничего не нашли. Естественно был мед.отвод от всех прививок.На данный момент моей девочке 2.5.Рубчик у нас спустя полтора года образовался и он очень большой. Мы продолжаем вакцинацию.А еще нам врач говорила,что выдавливать гной нельзя и опасно,т.к это и есть живые туб. палочки!

10. ответ для Fulda , на сообщение « Вопрос про прививку - ОЧЕНЬ долго не... »

Здесь может быть нарушена техника постановки прививки. Я бы посоветовала обратиться к фтизиатру, т.к. 8 месяцев нагноения это долго.

Страница 1 из 2 12 Последняя »