Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Посоветуйте... Ребенок болеет на юге.

Посоветуйте... Ребенок болеет на юге.

Муж с детьми уехал на юг. (я должна сменить его в начале июля). Превые две недели был в Алуште потом уехал в Заозерное. По приезду в Заозерку старшую,7 лет,накрыл абструктивный бронхит. Полежала в больнице,потом ездили на ингаляции 2 раза в день. Но прошло 10 дней ,лечение вчера закончилось ,а приступ повторился (задыхается) и кашляет сильно. Врач изначально сказал ,что видимо вам не подходит степной Крым,надо ехать на ЮБК.
    Муж в истерике готов хоть завтра сорваться в Питер.
    Мое мнение -поделать ингаляции с берудуалом ,исключить пневмонию рентгеном(и если ее нет) валить на ЮБК.
    Сейчас поехал в больницу ..
    Завтра будет звонить.. Как думаете ,что решить?
    Дачи у нас нет,так что два месяца проведем в городе..

2. ответ для SORT , на сообщение « Посоветуйте... Ребенок болеет на юге. »

еще ,перед переездом в Заозерное ходили в пещеры перепад температуры был от + 4 до +30,могла там простыть..Ранее в аллергических реакциях и бронхитах замечена не была.

Хранитель Аватар для Мама-354

Я бы вернулась в Питер в такой ситуации.

4. ответ для SORT , на сообщение « Посоветуйте... Ребенок болеет на юге. »
    Ветеран Аватар для Tata_Royz

Проконсультируйтесь у врача о возможности и необходимости добавить к лечению пульмикорт. Это ингаляционный стероид, который используют при лечении обструкций и астмы. Снимает неинфекционное воспаление. Если есть возможность нормального наблюдения врачей, я бы осталась. Заболеть можно везде. Если только это не реакция на какое-нибудь местное растение, которого в Питере точно нет. Удачи и здоровья дочке!

5. ответ для SORT , на сообщение « Посоветуйте... Ребенок болеет на юге. »
    Наш человек Аватар для попрыгунья стрекоза

девочек такого возраста вывозить с переменой климата не рекомендуется,я своих вывозила после 10

6. ответ для SORT , на сообщение « Посоветуйте... Ребенок болеет на юге. »
    Хранитель Аватар для анна67

Боюсь что придется уехать . Абструктивный бронхит вероятно вызван каким то аллергическим компонентом -там что нибудь цветет . У старшего была реакция на цветение магнолий -в адлере . Еще говорят какая то цветущая трава которая вызывает такие приступы . Плюс сухой Горячий воздух -это тоже тяжело . Беродуал конечно должен помочь . Но вряд ли смогутпродолжить отдых . И даже не дело в возрасте ребенка -7 лет -это же не 2 когда плохо менять климат . Это что то наложилось и просто не повезло . . Обязательно давать антигистаминные

Цитата Сообщение от попрыгунья стрекоза Посмотреть сообщение
    девочек такого возраста вывозить с переменой климата не рекомендуется,я своих вывозила после 10
    у нас уже вообще жить не рекомендуется, если ко всему прислушиваться.. действительно, не повезло, на будущее учтете

Элита Аватар для annaliza73

А перебазироваться на ЮБК можно? И продолжить там отдых?
    Вы туда скоро должны поехать? Берите с собой небулайзер, сможете делать ингаляции. Ну и антигистаминные на весь период отдыха.

Спасибо,буду думать. Врач сказал ,что похоже реакция на что-то конкретное в месте где живем (база,очень много зелени). Так как выезжаем в ту же Евпаторию - приступы заканчиваются.Так что поменяем место жительства и посмотрим.
    Выезжаем с 5 лет ( а младшие с 2 )никогда проблем не было-наоборот улучшения. Меньше болеют (значительно!) про сопли и кашель вообще забыли . Выезжаем на 2 месяца минимум. Видимо просто не повезло (( Приеду попробую перебазироваться ближе к горам, а если -поедем в наше болотце..

10. ответ для SORT , на сообщение « Спасибо,буду думать. Врач сказал ,что... »

Цитата Сообщение от annaliza73 Посмотреть сообщение
    А перебазироваться на ЮБК можно? И продолжить там отдых?
    Вы туда скоро должны поехать? Берите с собой небулайзер, сможете делать ингаляции. Ну и антигистаминные на весь период отдыха.
    )) уже написала.Да возможность есть,небулайзер тоже есть,привезу.. А есть ли смысл в отдыхе ,если сидеть на таблетках столько времени? Я просто не вкурсе так как никто из детей аллергии не подвержен,поэтому не много не в теме((
    Я сама астматик,но последний приступ был лет 10 назад,ну и по весне немного чихаю,поэтому не в курсе какие таблетки можно пить ..

Страница 1 из 3 123 Последняя »