Тема: Германия-Голандия-Бельгия-Германия с детьми

Германия-Голандия-Бельгия-Германия с детьми

Планирую семейный отпуск. Буду рада дельным советам, паролям, явкам и т.п.
    Дано: Конец сентября. Продолжительность 7 полных дней (день прилета/вылета не считаю).
    В наличии: мальчик 4,4 и младенец 4 мес.
    Приблизительный маршрут: Дюссельдорф - Амстердам - Гаага - Антверпен - Брюссель - Льеж - Кёльн - Дюссельдорф. (жирным выделены обязательные пункты маршрута).
    Планируем брать машину на прокат.

Переживаю за своего 4-летнего путешественника: чем разбавить нашу поездку, чтобы и лично ему радость была? Интересуют: зоопарки, детские музеи, развлекательные парки и пр.
    А еще бюджетные отели с оптимальными предложениями на детей.
    Ну, и вообще поделитесь мудростью и опытом.
    (Путешествовали только с ребятенком 2,4 - естественно запросы ребенка были тогда меньше)

в Льеже отличный отель в центре города Меркьюри 4 звезды, там номера с 2 двуспальными кроватями и еще детскую кроватку дают, поэтому там с ребенком комфортно и удобно +в номере чайник + парковка у отеля.
    Мы летели из Лаппеенранты в Брюссель, там взяли машину напрокат и поехали в Амстердам, там 4 ночи и 7 ночей в Льеже, в Амстердаме машину оставляли на парковке Олимпийского стадиона.

Активный участник Аватар для be_happy

Цитата Сообщение от Страшная_Белочка Посмотреть сообщение
    Планирую семейный отпуск. Буду рада дельным советам, паролям, явкам и т.п.
    Дано: Конец сентября. Продолжительность 7 полных дней (день прилета/вылета не считаю).
    В наличии: мальчик 4,4 и младенец 4 мес.
    Приблизительный маршрут: Дюссельдорф - Амстердам - Гаага - Антверпен - Брюссель - Льеж - Кёльн - Дюссельдорф. (жирным выделены обязательные пункты маршрута).
    Планируем брать машину на прокат.

Переживаю за своего 4-летнего путешественника: чем разбавить нашу поездку, чтобы и лично ему радость была? Интересуют: зоопарки, детские музеи, развлекательные парки и пр.
    А еще бюджетные отели с оптимальными предложениями на детей.
    Ну, и вообще поделитесь мудростью и опытом.
    (Путешествовали только с ребятенком 2,4 - естественно запросы ребенка были тогда меньше)
    Рядом с Кёльном есть Фантазилэнд. Правда, насколько он подходит для 4-х летки не скажу, мои постарше существенно, да и фанаты мы Но это легко посмотреть на их сайте...
    Я бы по пути в Амстер заехала в Бремен, ещё по дороге в Амстер там будет несколько развлекательных парков для детей - адреса не подскажу (собственно, думаю, их везде много - не брезгуйте инфо-пунктами ... в Бремене, в инфо-пункте мы набирали кучу рекламных листиков, думаю и в Дюсселе этого добра много).
    А вообще, не знаю, конечно, как ваш 4-летний путешественник относится к городам... но ИМХО мне было бы жаль 4-х летку по городам таскать (если ребенок этого сам не любит, конечно), а вот небольшие городки вполне можно осилить... с пользой и удовольствием...
    А Брюссель не в стороне от маршрута получается? Да и вообще, я бы предпочла Ватерлоо... Но опять-таки не знаю Ваших предпочтений, мы просто стараемся на отдыхе (особенно с детьми) городов по минимуму...
    Собственно, цель то вашего путешествия какая?
    На границе Германии и Голландии есть, например музей-крепость Bourtange - интересное место погулять и детям и взрослым.
    Ну а 4-х месячному наверное всё-равно пока Но смело вы с такими мелкими

4. ответ для be_happy , на сообщение « Рядом с Кёльном есть Фантазилэнд.... »

Цитата Сообщение от Арендодатель Посмотреть сообщение
    в Льеже отличный отель в центре города Меркьюри 4 звезды, там номера с 2 двуспальными кроватями и еще детскую кроватку дают, поэтому там с ребенком комфортно и удобно +в номере чайник + парковка у отеля.
    Мы летели из Лаппеенранты в Брюссель, там взяли машину напрокат и поехали в Амстердам, там 4 ночи и 7 ночей в Льеже, в Амстердаме машину оставляли на парковке Олимпийского стадиона.
    Вы с дитем были? Какой возраст?
    Цитата Сообщение от be_happy Посмотреть сообщение
    Рядом с Кёльном есть Фантазилэнд. Правда, насколько он подходит для 4-х летки не скажу, мои постарше существенно, да и фанаты мы Но это легко посмотреть на их сайте...
    Я бы по пути в Амстер заехала в Бремен, ещё по дороге в Амстер там будет несколько развлекательных парков для детей - адреса не подскажу (собственно, думаю, их везде много - не брезгуйте инфо-пунктами ... в Бремене, в инфо-пункте мы набирали кучу рекламных листиков, думаю и в Дюсселе этого добра много).
    А вообще, не знаю, конечно, как ваш 4-летний путешественник относится к городам... но ИМХО мне было бы жаль 4-х летку по городам таскать (если ребенок этого сам не любит, конечно), а вот небольшие городки вполне можно осилить... с пользой и удовольствием...
    А Брюссель не в стороне от маршрута получается? Да и вообще, я бы предпочла Ватерлоо... Но опять-таки не знаю Ваших предпочтений, мы просто стараемся на отдыхе (особенно с детьми) городов по минимуму...
    Собственно, цель то вашего путешествия какая?
    На границе Германии и Голландии есть, например музей-крепость Bourtange - интересное место погулять и детям и взрослым.
    Ну а 4-х месячному наверное всё-равно пока Но смело вы с такими мелкими
    Спасибо! Очень полезно!!! Цель - посмотреть, получить новые впечатления. Правда скорее всего этот маршрут перенесется (надеюсь на весну). Сейчас попробуем в Португалию (если успеем билеты купить) Но как раз до весны "подсажу" ребенка на рыцарей, замки и т.п.
    Мы со старшим в его 2 и 4 ездили по южному побережью Испании (от Барселоны до Тарифы - 2700км за 8 дней, кажется) - нормально. Только Барселону толком посмотреть не удалось Но я думаю, у нас еще будет шанс.
    Ну, и по прибалтике катались, Финка, в Москву на машине - он привычный. Другое дело, что у него уже есть свои интересы. Тогда его полностью удовлетворял песок/камушки на пляжах и детские площадки в городах.Сейчас запросы другие. Португалия должна впечатлить: он обожает все, что касается моря, океана, кораблей, мореплавателей... Одно то, что именно оттуда отплыл Васко да Гама
    К следующему году "прокачаем" Средневековье - чтобы было интересней. Ну, и Ваша информация ОЧЕНЬ пригодиться.
    а младшей - да, пока все равно. Вот и пользуемся

[QUOTE=Страшная_Белочка;83136196]Вы с дитем были? Какой возраст?

10 месяцев