Страница 1 из 3 123 Последняя »

Сестра пугает, что от долгого приема КОКов потом будет проблема забеременеть.

Сестра пугает, что от долгого приема КОКов потом будет проблема забеременеть. Это так? У кого-то было такое?

2. ответ для minnny , на сообщение « Сестра пугает, что от долгого приема... »
    Наш человек Аватар для oksanoo

У меня было с точностью до наоборот, залетела как только перестала принимать. Я читала, что тем, у кого проблемы с зачатием советуют попринимать КОК, чтоб после отмены организм активизировался.

3. ответ для minnny , на сообщение « Сестра пугает, что от долгого приема... »
    Мега-элита Аватар для Dominique

Все очень индивидуально. Я пила ОК 10 лет, из которых последние 5,5 - вообще без перерывов. Цикл и овуляция восстановились через 3-4 месяца после отмены, забеременела с первой попытки.
    Да и у двух подруг моих, длительно принимавших ОК, проблем с этим делом не было.

Беременеть сразу после отмены - действительно способ для тех, у кого есть проблемы, например, поликистоз яичников. Т.к. недолгий прием ОК, на несколько месяцев, после отмены очень стимулирует организм.

4. ответ для Dominique , на сообщение « Все очень индивидуально. Я пила ОК 10... »
    Элита Аватар для Госпожа Метелица

Забеременела оба раза сразу после отмены ОК, до этого принимала ОК более 10 лет

5. ответ для minnny , на сообщение « Сестра пугает, что от долгого приема... »

Цитата Сообщение от minnny Посмотреть сообщение
    Сестра пугает, что от долгого приема КОКов потом будет проблема забеременеть. Это так? У кого-то было такое?
    Ваш организм привыкает к гормонам в течение трех месяцев, ему нужно адаптироваться к препарату. Это стресс. Потом вы отменяете прием (перерыв) – организм снова переадаптируется. Потом снова возобновляете – опять нате. Представьте, какой стресс для организма каждый раз перестраиваться на новый ритм работы под воздействием разных доз гормонов. Тем более современные КОК предназначены для длительного пользования, их можно принимать хоть 10-15 лет. Решайте сами, когда захотите иметь детей. Тем более длительный прием снижает риски развития рака эндометрия и др. половых органов.

6. ответ для minnny , на сообщение « Сестра пугает, что от долгого приема... »
    Наш человек Аватар для Julia.L

вот и меня через одного запугивают, что могут быть проблемы у меня была ситуация такая - пью ОК давно, но меняла их по рекомендации врачей, то меня тошнить начинало, потом эндометриоз поставили под вопросом и из за этого перевели меня на Жанин, пью его год, сейчас решила бросить, потому что 3 мес творится непонятно что - сначала вместо КД была мазня, 3 дня, в след месяц 1 день, в этом месяце вааааще ничего нет врач сказала, что это все и з за Жанина, что он очень специфичный, я его решила бросить и бросила теперь жду чуда когда ж мои КД вернуться...
    П.С. беременности нет

7. ответ для minnny , на сообщение « Сестра пугает, что от долгого приема... »
    Мега-элита Аватар для Душа Моя

Забеременела через 5 мес после отмены. По-моему не такой уж большой срок! Принимала без перерыва почти 7 лет)))

8. ответ для minnny , на сообщение « Сестра пугает, что от долгого приема... »
    с орбиты Аватар для Fardeeva

Все от организма зависит!
    Тут не угадать. И никто не скажет, что будет именно с Вами.
    Кто-то легко беременнет сразу, а у кого-то цикл сбивается так, что годами потом лечатся.
    Мое личное мнение, что вмешательство в гормональную систему организма без причины не самое лучшее дело. Но каждый выбирает для себя

9. ответ для minnny , на сообщение « Сестра пугает, что от долгого приема... »
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры

Подружка заБ во втором же цикле. Принимала ОК 5 лет.
    У меня нарисовались проблемы, которые сначала свалили на таблетки и долго лечили, а потом додумались щитовидку проверить.

10. ответ для minnny , на сообщение « Сестра пугает, что от долгого приема... »
    Старожил Аватар для Valeriya04

В том то и дело, что просто пугает. Ерунда все это)))

Счастлива...потому что пою колыбельную..потому что маленькие ручки путают мои волосы...потому что на руке засыпает смысл моей жизни...потому что целую каждый вечер пухленькие щечки...счастлива...потому что мама...

Страница 1 из 3 123 Последняя »