Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Еда в дорогу. Вопрос.

Еда в дорогу. Вопрос.

Едем в поездку на автобусе.
    Ехать 10 часов. Есть по дороге негде будет.
    Выезд ранним утром.
    Детей придется будить чуть раньше 6 утра.
    Есть в такую рань они скорее всего не будут.
    А потом еще обед.
    Одними йогуртами-фруктами-бутерами не обойтись.
    Вот что с едой делать?
    Контейнер с кашей-банку с супом на троих? Так остынут.
    Может в гипере термопакет купить? Он тепло то держит?

Кароче, накидайте мыслей, плз...

А этот день еще и ДР сына...
    я понимаю, что у каждого есть свой вымышленный мирок в котором они богаты и успешны, но у неё там просто луг, водопад и единорог... зеленый... гы =)

2. ответ для GreeN UnicorN , на сообщение « Еда в дорогу. Вопрос. »

Я бы взяла картофельных оладий, банки фрикаделек семперовских, быстрорастворимую лапшу (но надо выбрать ту, у которой в составе нет химозы и соответственно никаких пакетиков не бросать. заваривать чисто макароны). Может быть термос с горячей пищей, но нужно смотреть по погоде. Если будет жарко. может испортиться...

3. ответ для GreeN UnicorN , на сообщение « Еда в дорогу. Вопрос. »
    Наш человек Аватар для Bogatova

В старое доброе советское время неизбежными спутниками путешественников были:
    - отварная/запечённая/жареная курица целиком или частями, завёрнутая в ткань/фольгу;
    - варёные яйца;
    - свежие/солёные огурцы
    - реже отварное/жареное филе рыбы
    - котлеты (сейчас их можно скомпоновать в гамбургероподобную еду).

4. ответ для GreeN UnicorN , на сообщение « Еда в дорогу. Вопрос. »
    Старожил

В принципе,если выезд ранний,то жары уж точно не будет да и съедите вы часа через 2-3,не испортится,так что термос с кашей вполне подойдет. Есть такой термос с широким горлом, спец. для еды. На обед яйца,курица отварная,йогурты. Я,когда куда едем,беру баночки с фрикадельками,хоть 3.9 уже,а удобно,но их же не будешь холодные есть,а в автобусе не разогреть. Печенье,булочки,фрукты- один день можно и не полноценно попитаться

Дети могут один денеь питаться без каш и супов, а я (после недавнего приступа холицестита) нет.

Курица... Если только вареная, порезанная на куски и без косточек
    Подумаю. Во, можно в термос бульона налить и курочкой закусить. Годится.
    Фрикадельки семпоровские-как я про них забыла! Их можно. Еще можно банок больших фрутоняньских взять.
    Картофельные оладушки но мне низя, а дети их не едят.

Появляется определенность....
    А про термопакеты расскажите-ни разу не пользовалась.

Небожитель Аватар для Purple Flower

Цитата Сообщение от GreeN UnicorN Посмотреть сообщение
    А про термопакеты расскажите-ни разу не пользовалась.
    термопакеты тепло держать не будут. Ну максимум час. Они скорее нужны мороженое из магазина до дома донести.

Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Небожитель Аватар для Purple Flower

Можно взять пакеты быстрорастворимой каши и кипяток в термосе.

вообще не вижу необходимости на 10 часов с собой что-то набирать. Чай в термосе, печенье, бананы, пару питьевых йогуртов. За 10 часов невозможно умереть от голода, даже если ничего не есть. старший был малоежка, до Москвы в поезде 9 часов ездили - ничего не брала - сок и один сникерс. с младшей доезжали на машине до Хельсинки без еды, на двух бананах. Иногда поголодать даже полезно.

Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Цитата Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
    Можно взять пакеты быстрорастворимой каши и кипяток в термосе.

вообще не вижу необходимости на 10 часов с собой что-то набирать. Чай в термосе, печенье, бананы, пару питьевых йогуртов. За 10 часов невозможно умереть от голода, даже если ничего не есть. старший был малоежка, до Москвы в поезде 9 часов ездили - ничего не брала - сок и один сникерс. с младшей доезжали на машине до Хельсинки без еды, на двух бананах. Иногда поголодать даже полезно.
    Не вариант.
    Читайте выше-МНЕ такое питание низя...
    да и дети у меня не малоежки... И нам на три часа дальше чем Хельсинки.

9. ответ для GreeN UnicorN , на сообщение « Еда в дорогу. Вопрос. »
    Элита Аватар для Грезы_любви

Мы часто куда-то ездим при том, что дочка аллергик и покормить чем-то где-то нет ни малейшей возможности. По сему на данный момент уже имею минимум, так скажем, 'приборов' для комфортного питания в дороге
    1. Термос для питья (небольшой 300мл) с заваркой.
    2. Бутылка с кипяченой водой- прекрасно разбавлять горячую заварку и оп- теплый чай готов!
    3. Термос низкий и широкий (наше спасение!), туда еда - картошка с мясом/рис с мясом или любое другое горячее. Когда едим выкладываю по-немного, остывает быстро.
    4. Контейнер с бутербродами с повидлом (оно не портится как паштет или колбаса), кусок на кусок булки и внутрь само варенье. Каждый бутик в отдельный пакетик, чтобы можно было прямо взять в пакете, развернуть наполовину и есть, ну, если руки негде помыть, например,
    5. Контейнер с огурчиками нарезанными и чуть подсоленными, освежает в любой ситуации
    6. Пакет с несколькими кусочками черного хлеба (и к огурцу, и к горячему, и просто)
    7. Конфеты (мне, дочке нельзя)
    8. Сушки или любые другие хрустики.
    9. Салфетки
    10. Одноразовые вилки - нацепить огурец и вообще поесть

Без своих термосов мы никуда!)))))))) Один раз точно горячее питание обеспечено и один раз горячий чай. Вы возьмите себе еще бульончик с курой в термосе. Многовато с одной стороны термосов, но вот я два беру и они мне как-то не мешают даже в музее ))))))) может сумка у меня большая???))))))

Хорошо вам отдохнуть!

10. ответ для GreeN UnicorN , на сообщение « Еда в дорогу. Вопрос. »
    В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Огурцы, помидорки черри, бутерброды как выше описали, печенья, орешки, чай в термосе, вода.
    Если без супа никак - то в широком термосе супчик. Но плохо себе представляю, как это есть в автобусе. А вдруг тряхнет?

Мы до Таллина на автобусе ехали, выезд в 7 утра, нормально доехали, бодрые.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »