Страница 1 из 11 12345 Последняя »

Тема: Еда в поезд на 2 дня

Еда в поезд на 2 дня

Едем с ребенком в отпуск: ехать почти 2 суток. Ума не приложу как кормить ребенка( очень привередлив-сырники, картошку и куру не ест). В поезд садимся вечером, т.е.на ужин дам творожок с печеньем, утром допустим то же самое. А в обед что делать: хочу взять банку с супом, но можно ли поставить к проводнице в холодильник( и есть ли он у нее)., и еще : сколько могут храниться творожки Агуша и йогурт Валио без холодильника?

Поделитесь опытом, может в вагон-ресторан сходить: попросить их , чтобы детскую еду в холодильник положили?

2. ответ для П@прик@ , на сообщение « Еда в поезд на 2 дня »
    Хранитель

Я бы Агушу не то что утром, даже вечером по жаре не рискнула давать. Сами поедем 32 часа (это гораздо меньше, чем у Вас), но тоже не знаю чем кормить . Наверно : бананы, яблоки, печеньки, быстро растворимую кашу (никогда не ели, но вроде 1 раз не смертельно), картошку, огурчик, помидорчик.

3. ответ для vika16 , на сообщение « Я бы Агушу не то что утром, даже... »

Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Я бы Агушу не то что утром, даже вечером по жаре не рискнула давать. Сами поедем 32 часа (это гораздо меньше, чем у Вас), но тоже не знаю чем кормить . Наверно : бананы, яблоки, печеньки, быстро растворимую кашу (никогда не ели, но вроде 1 раз не смертельно), картошку, огурчик, помидорчик.
    Ну вечером почему нет, мы садимся в 17ч, разве до 20.00 испортится? Я достану из холодильника прямо перед выходомС завтраком я наверно погорячиласьтоже думаю про быстрорастворимые каши. Вот мой не ест картошку

4. ответ для П@прик@ , на сообщение « Еда в поезд на 2 дня »

Мы в пошлом году поехали в СВ- вагоне, вот это красота- у проводника и холодильник и микроволновка, а сейчас такого вагона нет в этом составе
    Самолетом боюсьничего с собой не могу поделать

5. ответ для П@прик@ , на сообщение « Еда в поезд на 2 дня »

Термосумку не хотите взять? Несколько хладоэлементов и все будет холодным достаточно долго.

6. ответ для П@прик@ , на сообщение « Еда в поезд на 2 дня »
    Хранитель

а картошку в баночке ? Моя как то успела у меня ложечку попробовать- ей понравилось, но я не даю. А сама - ну люблю я эту гадость и Доширак тоже (ем только, когда муж и дочка (желательно) не видят и сразу коробки выкидываю).

7. ответ для П@прик@ , на сообщение « Еда в поезд на 2 дня »
    Хранитель

А сыр ребенок тоже не есть ? можно пирожков напечь с капустой или яблоками . Возиться правда, зато вкусно, сытно и не портится , уж яблоко точно.

8. ответ для vika16 , на сообщение « Я бы Агушу не то что утром, даже... »

Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Смеетесь что ли?
    Главное на солнце не перегреться, особенно сегодня)
    По теме - то сами будете кушать, тем и кормите. Не ест - не голоден.
    Если выбрали поезд не из экономии а из страха летать - обед в вагоне-ресторане решит все проблемы.

Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию.
    И. Гёте

Молчание и улыбка – это два мощных оружия. Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.

9. ответ для П@прик@ , на сообщение « Еда в поезд на 2 дня »
    Мега-элита Аватар для love-is

Мне немного странно, хотя я не ездила поездом с ребенком, могу только предположить. Но ведь в наше время столько способов, что просто успевай выбирать. Во-первых, как уже указали выше - это термосумка и хладоэлемент хоть один - надолго хватает держать температуру и согревается медленно = ещё плюс несколько часов.
    Потом банки! Это НЕ доширак и разные пакетики... Это полноценное блюдо от фруктов до разных овоще-мясных и рыбных, есть целые "блюда" типа макароны по флотски, мусака,гуляши.... Очень большой выбор, даже взрослому вкусно ))) Разогреть есть несколько способов (а кто-то и холодное трескает,особенно безмясные банки) - это в вагоне-ресторане попросить, опустить в кипяток баночку и помешать (кипяток 24 часа есть в вагоне).
    Фрукты разные тоже в банках - целые ассорти...
    Потом разводные детские каши (не наши пакетики взрослые, а кашки из коробок с различными добавками) - что плохого? опять же, у многих фирм есть в таком же виде, как и каши разные супчики разводные (на прикорм) и пюре и ещё много всячины.....Разводить или местной водой или взять термос, если стремно...Но там же обычный кипяток - так что все в порядке
    Опять же сушки,сухари,печенье..Тех же детских богатый выбор.
    Кисели разводные (тот же кипяток), а они сытные.
    Бананы сытные
    .... И ещё и ещё....
    Если Автор против разводного такого - то не понимаю, ведь ВСЁ перечисленное идут на прикорм самым маленьким малышам, да и взрослые частенько с удовольствием доедают за своими чадами их еду, потмоу подойдет для ребенка любого возраста...
    Почему столько вопросов вызывает обычная,кажется, ситуация...

10. ответ для П@прик@ , на сообщение « Еда в поезд на 2 дня »
    Мега-элита Аватар для love-is

В голову ещё мысли, делюсь, если ещё актуально, вдруг действительно проблема...
    При любой температуре,думаю, пару дней будут съедобные: пирожки, яйца отварные, бутербродики с сыром,например, блины можно напечь или разные овощные оладьи (кабачок,картоха,тыква...)
    Опять же, вполне долго могут сохраниться котлетки (можно картофельные,мясные,капустные, рыбные), можно накануне испечь что-то типа шарлотки, взять к чаю...
    Если ребенок ест - орешки (очень сытные)
    Ой,да не знаю, ну не проблема,мне кажется )))

Страница 1 из 11 12345 Последняя »