Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Прострелили окна и дверь на даче (вправьте мне мозги)

Элита Аватар для фуксия

Прострелили окна и дверь на даче (вправьте мне мозги)

Добрый день! Ситуация такая:
    Строим мы себе дачу (дом) в Лен. области. Строим медленно, но верно (лет 5 уже строим и жить еще года два не будем). Приезжаем на выходные пока к родителям (благо живут они через поле от нашего участка).В прошлом году (осенью) поставили пластиковые окна и двери. С соседями не ссорились, наоборот старались помагать, чем могли (все вроди бы милые, приветливые....были).
    В конце мая, приехали на участок, слышим - хлопки. Пошли с дочкой посмотреть, что хлопает...окзалось зять соседа обучает своего двухгодовалого малыша стрелять из пневморужья по банкам. Удивились, что стреляют в жилой зоне, но не придали значения, а ровно через неделю обнаруживаем, что вся наша свежезастекленная веранда простерелена (4 больших окна и дверь). И самое удивительное - все окна, кроме одного "смотрят" на вышеупомянутого соседа (одно окно получается несколько боком к нему) Мы к соседу - он в отказку, мол мы не вкурсе, зять в отпуске заграницей, приедет через месяц - разбирайтесь с ним. Вот сегодня дождались зятя... Пришел, начал бить себя кулаками в грудь: "меня тут не было, я в вашу сторону не стрелял, я треляю обычно пластиковыми пульками, и вообще они бы до вас не долетели (50 м) , вы меня пытаетесь оговорить,.. идите, говорит, в милицию". Мы в расстройстве. Поговорить по-хорошему не получилось. Я готова пойти в милицию, муж в сомнениях (не хочет портить отношения, говорит:".. а вдруг правда не они"). Может у кого-то был подобный опыт. Поможет ли обращение в милицию или лучше не связываться???

2. ответ для фуксия , на сообщение « Прострелили окна и дверь на даче... »
    с Марса Аватар для Мама и Киклан

конечно, не связываться
    подождите, пока в вас попадут

3. ответ для фуксия , на сообщение « Прострелили окна и дверь на даче... »
    Ветеран Аватар для Olga Spb
    Петроградка-Сестрорецк и всё что между ними :)

Я б точно в милицию пошла. А если они пневматикой баловаться начнут, когда у вас ребенок на улице будет т-т-т.
    Пусть участковый придет, все посмотрите, заявление от вас примет, у соседей разрешение на пневматику проверит, а там и посмотрите по ситуации. Заявление ведь и забрать можно.
    МАРТОВСКАЯ СЕМЕЙКА:
    мама Оля (др 9 марта) и папа Андрей (др 23 марта)
    + любимый сыночек Лёшенька (др 15 марта 2008 года)
    + доченька Лиза (др 29 марта 2010 года)

а еще у нас есть 3 любимые собаки (2 мальчика джек рассела и девочка Эпаньол бретон)
    И английский бульдог Вилли навсегда в моем сердце (02.09.2000-25.08.2012)

4. ответ для фуксия , на сообщение « Прострелили окна и дверь на даче... »
    Ветеран Аватар для Olga Spb
    Петроградка-Сестрорецк и всё что между ними :)

А где дача то у вас с такими соседями чудными???
    МАРТОВСКАЯ СЕМЕЙКА:
    мама Оля (др 9 марта) и папа Андрей (др 23 марта)
    + любимый сыночек Лёшенька (др 15 марта 2008 года)
    + доченька Лиза (др 29 марта 2010 года)

а еще у нас есть 3 любимые собаки (2 мальчика джек рассела и девочка Эпаньол бретон)
    И английский бульдог Вилли навсегда в моем сердце (02.09.2000-25.08.2012)

5. ответ для фуксия , на сообщение « Прострелили окна и дверь на даче... »
    Элита Аватар для фуксия

Дача в р-не п.Первомайское (Выборгский р-н). Чесно говоря, сейчас почитала в и-те, что заявление я могу и в городе подать. По логике-то правильней там писать, но ведь не на ездишься потом.

6. ответ для фуксия , на сообщение « Прострелили окна и дверь на даче... »
    Наш человек Аватар для Три

Цитата Сообщение от фуксия Посмотреть сообщение
    Добрый день! Ситуация такая:
    Строим мы себе дачу (дом) в Лен. области. Строим медленно, но верно (лет 5 уже строим и жить еще года два не будем). Приезжаем на выходные пока к родителям (благо живут они через поле от нашего участка).В прошлом году (осенью) поставили пластиковые окна и двери. С соседями не ссорились, наоборот старались помагать, чем могли (все вроди бы милые, приветливые....были).
    В конце мая, приехали на участок, слышим - хлопки. Пошли с дочкой посмотреть, что хлопает...окзалось зять соседа обучает своего двухгодовалого малыша стрелять из пневморужья по банкам. Удивились, что стреляют в жилой зоне, но не придали значения, а ровно через неделю обнаруживаем, что вся наша свежезастекленная веранда простерелена (4 больших окна и дверь). И самое удивительное - все окна, кроме одного "смотрят" на вышеупомянутого соседа (одно окно получается несколько боком к нему) Мы к соседу - он в отказку, мол мы не вкурсе, зять в отпуске заграницей, приедет через месяц - разбирайтесь с ним. Вот сегодня дождались зятя... Пришел, начал бить себя кулаками в грудь: "меня тут не было, я в вашу сторону не стрелял, я треляю обычно пластиковыми пульками, и вообще они бы до вас не долетели (50 м) , вы меня пытаетесь оговорить,.. идите, говорит, в милицию". Мы в расстройстве. Поговорить по-хорошему не получилось. Я готова пойти в милицию, муж в сомнениях (не хочет портить отношения, говорит:".. а вдруг правда не они"). Может у кого-то был подобный опыт. Поможет ли обращение в милицию или лучше не связываться???
    Ничосе!... хулиганство с использованием оружия, а вы спрашиваете - обращаться ли в милицию...

7. ответ для фуксия , на сообщение « Прострелили окна и дверь на даче... »
    Элита Аватар для фуксия

У пас есть опасение, что кто-то сделал это специально (возможно, чтобы и соседа подставить), потому что четко по 1 выстрелу в центр каждого стекла, и 3 выстрела в дверь.

8. ответ для фуксия , на сообщение « Прострелили окна и дверь на даче... »
    Элита Аватар для фуксия

Кто-нибудь может подсказать наверняка - в городе примут заявление.... и по какой форме оно пишется?????????

Наш человек Аватар для Три

Цитата Сообщение от фуксия Посмотреть сообщение
    У пас есть опасение, что кто-то сделал это специально (возможно, чтобы и соседа подставить), потому что четко по 1 выстрелу в центр каждого стекла, и 3 выстрела в дверь.
    Тем более, пусть в милиции разбираются.

10. ответ для фуксия , на сообщение « Прострелили окна и дверь на даче... »
    Элита Аватар для фуксия

И еще, можно ли подать заявление, спустя 1,5 после случившегося??? На этой неделе в отпуск едем+ здоровье меня последнюю неделю подводит (надо срочно до отпуска поправить). Боюсь, вдруг у товарищей полицейских появятся вопросы, а нас не будет в городе. Как скоро они вызывают на дознание (или как это называется)???

Страница 1 из 4 1234 Последняя »