Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Стоит или не стоит?

Частый гость Аватар для HOW_IS_LIFE

Стоит или не стоит?

Здравствуйте. Может кто занет, подскажите, пожалуйста, такая ситуация.
    Коммунальная квартира. Одну комнату занимает сосед и две комнаты мои родители с братом и я с дочкой. Прошел слушок, что в скором времени наш дом планируют расселять, при расслении мы получим равнозначную по площади квартиру? может стоит попробовать получить субссидию и выкупить квартиру у соседа, что бы получить побольше метраж?
    Заранее спасибо.
    Люба

2. ответ для HOW_IS_LIFE , на сообщение « Стоит или не стоит? »
    Мега-элита Аватар для AtashkA

По опыту знакомых субсидию получают довольно долго. Смотря по какой программе идет субсидия. Очень много ограничителей и разл. условий.
    А в связи с чем собираются расселять дом?

3. ответ для HOW_IS_LIFE , на сообщение « Стоит или не стоит? »

Сносить и на его месте планируется застройка. И понятно, что это будет даже не через год, но все равно надо решить, как лучше делать, стоит замарачиваться выкупкой комнаты или подожать расселения.

4. ответ для HOW_IS_LIFE , на сообщение « Сносить и на его месте планируется... »
    Активный участник Аватар для alexandra.kuznetsova

Цитата Сообщение от HOW_IS_LIFE Посмотреть сообщение
    Сносить и на его месте планируется застройка. И понятно, что это будет даже не через год, но все равно надо решить, как лучше делать, стоит замарачиваться выкупкой комнаты или подожать расселения.
    Название темы -
    По сабжу: прождать можно и до седых волос, это дело абсолютно непредсказуемое. У одних все в норме, их, блин, насильно "расселяют"; у других стены в трещинах и потолок валится - их никак не признают аварийными. Я бы на расселение не рассчитывала. Мне кажется, проще и надежнее выкупить комнату и продавать/обменивать потом целиковую квартиру (ну, если есть желание разъехаться, конечно).

5. ответ для HOW_IS_LIFE , на сообщение « Стоит или не стоит? »
    со звезды Аватар для ymnitsa

Коммунальная квартира. Одну комнату занимает сосед и две комнаты мои родители с братом и я с дочкой. Прошел слушок, что в скором времени наш дом планируют расселять, при расслении мы получим равнозначную по площади квартиру? может стоит попробовать получить субссидию и выкупить квартиру у соседа, что бы получить побольше метраж?
    Заранее спасибо.
    Сосед-то собирается продавать?
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

6. ответ для HOW_IS_LIFE , на сообщение « Стоит или не стоит? »

сосед не против продать

7. ответ для HOW_IS_LIFE , на сообщение « сосед не против продать »

сосед не против продать
    Ну дык тогда в чем вопрос?
    Если сосед не против, а у вас есть желание (возможность).

p.s. Наш дом обещали поставить на кап ремонт в 1980......
    Уже не обещают

8. ответ для Papengul , на сообщение « Ну дык тогда в чем вопрос? Если сосед... »
    Старожил Аватар для Puzzle

Заранее спасибо.
    Квартиру есть шанс получить, только если вы очередники и все прописаны по этому адресу. Если собственники, но не очередники, то вероятно вам предложат вашу площадь продать.
    Как бы ни жил человек, ему все равно требуется семья. Семью не заменишь ни деньгами, ни карьерой, ни друзьями. Семья — как элемент пазла: найдешь недостающий кусочек, и картинка жизни сложится.

9. ответ для Puzzle , на сообщение « Квартиру есть шанс получить, только... »
    Мега-элита Аватар для мама Алена

Цитата Сообщение от Puzzle Посмотреть сообщение
    Квартиру есть шанс получить, только если вы очередники и все прописаны по этому адресу. Если собственники, но не очередники, то вероятно вам предложат вашу площадь продать.
    Наверно уж очередники, если субсидию хотят получить =)

Автор, на расселении коммуналок срок получения субсидии от самого начала до самого конца - 2 года. Если на мдж, или на кредитование, или на безвозмездные субсидии пойдете - может быть быстрей. Надо рассчитать все по срокам, по суммам... Так, с наскоку за вас никто не решит
    мама Алена, Андрюша (2004) и Машенька (2017)

Старожил Аватар для Puzzle

Цитата Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
    Наверно уж очередники, если субсидию хотят получить =)
    Я уточняю Просто, если там все очередники, то конечно, гораздо более выгодно будет ждать расселения. Вопрос, насколько долго ждать. Я недавно комнату продавала: там слухи уже лет 10 о расселении ходят, а расселили всего 2 дома и, похоже больше не собираются.

Вместо того, чтобы гадать, автору надо позвонить в администрацию района и узнать, признали дом аварийным или нет. И даже, если признали, будут ли его сносить. А то может капитальный ремонт сделают и все.
    Как бы ни жил человек, ему все равно требуется семья. Семью не заменишь ни деньгами, ни карьерой, ни друзьями. Семья — как элемент пазла: найдешь недостающий кусочек, и картинка жизни сложится.

Страница 1 из 2 12 Последняя »