Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: как найти общий язык с папой? SOS!!!

Активный участник Аватар для сопрано

как найти общий язык с папой? SOS!!!

Здравствуйте форумчане! Дошла до точки. не знаю как договориться с собственным мужем. Ситуация в следующем: папа он замечательный, ребенка обожает, играет, гуляет и вообще с ней часто остается, т.к. я уезжаю по работе. Но вот с одеванием и тому подобным у нас разногласия. Он морж, т.е. одевается очень легко в любую погоду. Я ребенка не кутаю отнюдь, но этой почве недопонимание постоянно Я ему уже и объясняла, что она девочка, что достаточно один раз застудить и потом всю жизнь будет мучатся женскими болячками, что не надо по себе судить и т.к. У нас еще и аденоидит 2ой степени. И вот вчера из рассказа дочки узнаю, что они в прошлую пятницу(было дествительно тепло +24, но жара не держалась даже несколько дней), они с ней ходили по воде босиком в заливе. Притом, что она не закаленная и всю осень(как в сад пошли) болела несколько раз и один раз тяжело с подозрением на воспаление легких. Уверяет, что вода была теплая, но зная по опыту сколько должно дней пройти, пока наше холодное море прогреется-верится с трудом. Я даже не нашлась что ему ответить. Просто промолчала, т.к. столько на эту тему копий поломанно... Он взбесился... в общем... что делать? Забить? А если что с ребенком от таких экспериментов случится? Очень переживаю А какие слова еще найти-ума не приложу Или я преувеличиваю и уже все в пятницу купаются и загорают с малышами? Дочка два и семь.

2. ответ для сопрано , на сообщение « как найти общий язык с папой? SOS!!! »
    Активный участник Аватар для Франковна

Может нужно найти кого-то другого ,кого послушает,кто-то из родственников ,к педиатру сходить вместе .У меня прокатывает если его мама согласна со мной ...

3. ответ для сопрано , на сообщение « как найти общий язык с папой? SOS!!! »

В 2,7 ребенок уже вполне может сам объяснить родителям, что ему жарко или холодно, к ней-то папа прислушается?
    З.Ы. Прогуляться в +24 босиком по воде очень приятно, ИМХО

4. ответ для сопрано , на сообщение « как найти общий язык с папой? SOS!!! »

К сожалению, не вариант. К врачам он относится несерьезно И вообще любое чужое мнение ставит под сомнение, даже профессиональное. Типа, ну вот я же не умер- значит можно воду из-под крана пить(это я к примеру, один раз тоже с ним ругалась и запретила категорически при ребенке пить из-под крана).И это при том, что он человек с высшим образованием.Т.е про микробы, ржавчину и прочее ему не надо объяснять. Из родственников могу только с его мамой поговорить, только вот не хочется, чтобы они ссорились. мама может растроиться, обидеться и т.д. в общем тоже сложно

5. ответ для Irrra , на сообщение « В 2,7 ребенок уже вполне может сам... »

Цитата Сообщение от Irrra Посмотреть сообщение
    В 2,7 ребенок уже вполне может сам объяснить родителям, что ему жарко или холодно, к ней-то папа прислушается?
    З.Ы. Прогуляться в +24 босиком по воде очень приятно, ИМХО
    Конечно приятно, если без последствий. если прогрета вода-ради Бога. Ребенок еще не умеет сам определять холодно ему или нет. Т.е. если жарко-то скажет конечно, а вот холодно-может и с мокрыми ногами гулять и на ветру и т.д. Она в общем то не мерзлячка-я ее поэтому и не кутаю. Но имея пусть легкий, но насморк и подкашливание, вести ее в воду непрогретую... ну честное слово, даже в голову бы не пришло

6. ответ для сопрано , на сообщение « как найти общий язык с папой? SOS!!! »

у нас такой же папа)вчера ездили на реконструкцию военных действий и замерзли там,жаль не послушалась себя и не одела дитю колготки...но вроде пронесло) мы были на озере с недели 1,5 назад и на улице было +18 где-то.вода даже не знаю сколько,вообщем они пошли купаться...деть 1 раз опустил ноги потом не захотел,поджимал и кричал что не хочет)я думаю если бы вообще было холодно,ваша дочь не гуляла бы дальше по воде

7. ответ для сопрано , на сообщение « как найти общий язык с папой? SOS!!! »

а еще любит говорить напяль ему еще кофту и будешь потом сидеть на больничном)хотя я одеваю его нормально

8. ответ для сопрано , на сообщение « как найти общий язык с папой? SOS!!! »
    Хранитель Аватар для Kamea

Я на стороне вашего папы Когда ещё закаляться, как не летом? В 24 ножками по воде, ИМХО, даже грудничку не страшно. Согласна с высказыванием выше о том, что ребёнок сам скажет, когда ему холодно. И по себе судить уж точно не стоит - у деток терморегуляция ещё не испорчена кутаньем, им обычно теплее, чем взрослым. У меня муж и сын вечно полуголые, когда я сижу чуть ли не в шубе - тепло им, ну и отлично! Если бы я одевала сына по себе, он бы у меня круглый год ходил взмокший
    Зы: мы уже несколько раз купались. И осенью тоже болели сильно, но это для меня как раз ещё один повод для закаливания (конечно, в пределах разумного ).

9. ответ для сопрано , на сообщение « как найти общий язык с папой? SOS!!! »
    Наш человек Аватар для Melody-Miledy

А муж с детства морж? или уже во взрослом возрасте стал?
    Т.к. к этому можно аппеллировать, дочка подрастет и сама решит надо ей это или нет.
    Я жуткая мерзлячка, моя мама меня пыталась обливать водой - я ей такой скандал выдала и потом болела долго, мама быстренько отказалась от подобных идей закаливания.
    Сейчас я сама определяю режим одевания своих детей, стараюсь постоянно проверять не горячие ли они, и не замерзли ли.
    В воду точно не потяну без реально теплой погоды и прогревшейся воды.

Дочка-то не заболела?
    Может ей и нормально.
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

10. ответ для сопрано , на сообщение « как найти общий язык с папой? SOS!!! »
    В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Я за папу. Все правильно делает. Вы ему еще потом спасибо скажете.
    Ну походили босиком по воде, но без последствий же.

Закаляйте ребека, сейчас самое время.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »