Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: истерики в ванной. продолжение.

Хранитель Аватар для Атаха

истерики в ванной. продолжение.

в общем сама не знаю что делать...
    сын всегда любил купаться, плескались по 30-40 минут в ванне… но почти не мыли голову- ну раз в месяц может быть… с истерикой, но быстро забывал, а сейчас лето, песок — хоть и в бандане\кепке ходим, + жарко-потеет, голова пачкается, короче решила мыть раз в неделю...
    мытье головы у нас это глобальная проблема — писала уже пост на этут тему, к сожалению перевод в игру и прочее пока не помогает, потому что он в принципе сразу начинает орать и лезть на бортик ванны и вообще ничего не слушает… — ни ковшики, ни лейки ничего не помогает, закинуть голову назед не дает, глаза рукой закрываю -проблема не в мыле а до этого… раньше ныряли, и сам сейчас ныряет иногда, те воды на лицо не боится, и голову порой мочит только так пока купается — тоже не боится, но вот сам факт того что сейчас будут мыть голову — всё, тушите свет и затыкайте уши… ужас просто..- так теперь, когда попыталась мыть голову раз в неделю, отказывается вообще идти купаться... — кричит, ругается, быстро вылезает… короче боится что опять мыть голову будут и потерял удовольствие от купания, хотя любил… и пока объяснения что сегодня не будем голову мыть, не действуют...
    что делать-то???

ВОПРОС НЕ В ТОМ КАК ПРИУЧИТЬ ГОЛОВУ МЫТЬ, ХОТЯ И В ЭТОМ ТОЖЕ, НО ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА В ТОМ КАК УБЕДИТЬ ИДТИ СПОКОЙНО КУПАТЬСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ И НЕ БОЯТСЯ ЧТО ВОТ СЕГОДНЯ ГОЛОВУ БУДУТ МЫТЬ..... ПОТОМУ ЧТО 5 МИНУТ В НЕДЕЛЮ Я МОГУ ПЕРЕЖИТЬ ОРА И БРЫКАНИЯ, НО КАЖДЫЙ ДЕНЬ ....

у нас было 2 раза так что ванна вызывала ор - :
    1 подскользнулся и упал в воду - испугался- неделю мыли на коленях моих потихоньку- те я сидела ногами в ванне, он на мне, и постепенно спустили вниз опять
    2 когда был очень сильный насмотк - нос промывали грушей- боятся стал каждого умывания- дня 2 мучилась - тоже кое как убедила что нос моем только 1 раз в день, а остальное время просто умываемся..

а сейчас как?? опять не мыть голову пока и начать позже или продолжать? как перебороть всю эту пакость??

-------------------------------------------------------------------------------------
    лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
    -------------------------------------------------------------------------------------
    электровеник складной... )))

2. ответ для Атаха , на сообщение « истерики в ванной. продолжение. »
    с Марса Аватар для мнительный жираф

а мыться вместе совсем не помогает?
    Я Йуля

Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!

3. ответ для Атаха , на сообщение « истерики в ванной. продолжение. »
    с Марса Аватар для мнительный жираф

мы перестали купать в ванне каждый день.включаем кран,душ,даем ребенку таз,игрушки,ковш,стаканчики.он играет,мама или папа рядом,играем вместе,параллельно чистим зубы,чистим нос,умываемся,моем голову.
    короче стараемся отвлечь игрой.
    Я Йуля

Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!

4. ответ для Атаха , на сообщение « истерики в ванной. продолжение. »
    Наш человек Аватар для Melody-Miledy

А под дождь не попадали? У нас стало легче после того как попали, стал нормально голову мыть. Сейчас опять заскок очередной. Орет как резаный.
    Моем и в ванне и под душем. Помогает иногда, когда я его из большой миски обливаю во время купания, тогда ему нравится и он не замечает, что голову ему мою.
    Вот подумываю одевать козырек от кепки, что бы голову промывать.
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

5. ответ для Атаха , на сообщение « истерики в ванной. продолжение. »
    Частый гость Аватар для Регинчик

А если попробывать отделить мытье головы от купания. Например раз в неделю мыть голову в раковине на кухне утром. Понимаю, что неудобно, но может не будет ассоциаций с ванной и купаться проще будет?

Мега-элита Аватар для ЛиСа АлиСа

Цитата Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
    мы перестали купать в ванне каждый день.включаем кран,душ,даем ребенку таз,игрушки,ковш,стаканчики.он играет,мама или папа рядом,играем вместе,параллельно чистим зубы,чистим нос,умываемся,моем голову.
    короче стараемся отвлечь игрой.
    ппкс

вот мы раньше не любили купаться
    сейчас на юге
    чисто случайно ребенку попал стакан в руки и явключила воду...он набирает стакан и поливает себя
    40 минут
    ФЛУДЕРАСТКА

Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.

7. ответ для ЛиСа АлиСа , на сообщение « ппкс вот мы раньше не любили... »

мм, спасибо за советы и мнения!!!!
    будем пробовать
    надеюсь что-нибудь сдвинет всё это с мертвой точки...

8. ответ для Атаха , на сообщение « истерики в ванной. продолжение. »
    Элита Аватар для Stelletta

Атаха, а если дать ему самому намылиться? Не будет?
    Или найти такое приспособление, как в парикмахерских, типа тазика с выемкой под шею?
    Ну, и просто честно сообщать ребёнку, что сейчас будет: купание и развлекуха или мытьё головы.

9. ответ для Атаха , на сообщение « истерики в ванной. продолжение. »
    Старожил Аватар для Quasi

Не знаю, пригодится ли, вот мой вариант мытья головы дочки:
    купаться дочь не любит с рождения. Сейчас может посидеть в воде максимум минут десять. Помыть голову - .
    Свекровь подарила натуральную губку. Так вот прокатывает именно эта губка.
    Аккуратно мочу волосы влажной губкой, чтобы ни одна капелька на личико не попала , потом ласково наношу шампунь, потом опять губкой влажной смываю (стираю ) пену.
    В конце "купания" спокойно обливаю водой (остатки шампуня прекрасно смываются).
    Губку даю и погрызть, и по назначению попользовать - ножки себе трет
    .

10. ответ для Quasi , на сообщение « Не знаю, пригодится ли, вот мой вариант... »

Quasi мыть ножки губкой любит, надо попробовать ваш способ...

Страница 1 из 4 1234 Последняя »