Страница 1 из 12 1234511 Последняя »

Тема: Нужна помощь в общении с пасынком!!!

Ветеран Аватар для Окси2577

Нужна помощь в общении с пасынком!!!

Добрый день.
    Хотела бы озвучить свою проблему, я простото попала в тупик.
    Ситуация такая, я замужем за мужчиной у которого сыну сейчас 14 лет, моей дочери почти 16 лет. Дети между собой ладят. Это хорошо, мой муж с дочкой общается нейтрально, почти ни как.
    А главная проблема у меня с пасынком, его мать умерла когда ему было 10 лет.
    Женаты мы с мужем уже 2 года, соответственно я воспитываю мальчика 2 года, первый год все было нормально, а теперь начались проблемы, а именно: пасынок делает мелкие гадости, хамит , не слушает меня, когда я говорю об этом отцу он встает на дыбы, короче мы стали ругаться из-за его сына.
    Короче все очень грустно. Дочь , мне говорит, мама не обращай внимания на него, старайся меньше с ним общаться, скажите а как это делать если живем под одной крышей?
    Оксана, ко мне на "ты"

Никогда не говори что плохо живешь. Бог, услышав это, скажет: "Ты не знаешь что такое плохая жизнь" и даст тебе судьбу в сто раз худшую. Всегда говори: "Хорошо живу", тогда Бог скажет: "Ты не знаешь что такое хорошая жизнь" и даст тебе судьбу в сто раз лучшую.

2. ответ для Окси2577 , на сообщение « Нужна помощь в общении с пасынком!!! »
    Мега-элита Аватар для Астравика

А что Вы так орете?

3. ответ для Окси2577 , на сообщение « Нужна помощь в общении с пасынком!!! »

нормальное поведение для подростка 14 лет, да еще и при заданных условиях. Воевать с подростками бесполезно, этих странных людей можно только любить и мягко направлять. Жаловаться мужу не надо, он не может ничего изменить в ноль секунд, иначе бы уже сделал это, а осадок останется (всем родителям больно, когда на их детей жалуются). Главное, в доме не должно быть войны. Любовь, мудрость и терпение - больше посоветовать нечего. Тяжело, но при большом желании все получится.

Здравствуйте :) Аватар для Николя

Цитата Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
    Любовь, мудрость и терпение - больше посоветовать нечего. Тяжело, но при большом желании все получится.
    ППКС.

И, если вам, Автор, с любовью все же трудно (оно и понятно. вы и не обязаны), то терпения наберитесь
    "Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)
    "Пока мой лёгок нрав - лёгок путь" (с)

5. ответ для Николя , на сообщение « ППКС. И, если вам, Автор, с любовью... »
    Мега-элита

Нужно найти какое-то общее занятие, только для вас двоих. Хотя бы раз в неделю. Например ездить на лошадях кататься. Иногда помогает!

6. ответ для Окси2577 , на сообщение « Нужна помощь в общении с пасынком!!! »

Да уж терепения мне хватает ровно на два дня, а потом опять ...............
    Мы купили щенка, муж и моя дочка сразу сказали , что с собакой заниматься не будут, а мы согласились, так вот теперь это все делается из под палки и с криками.
    И я теперь понимаю что и собака скоро на мне повиснит.....
    А самое паганое , что я осознаю , что у меня сильное раздражение и злость к ребенку.
    Господи , мне даже самой стыдно.Как себя вести дальше я просто не знаю.

Цитата Сообщение от Окси2577 Посмотреть сообщение
    Да уж терепения мне хватает ровно на два дня, а потом опять ...............
    Мы купили щенка, муж и моя дочка сразу сказали , что с собакой заниматься не будут, а мы согласились, так вот теперь это все делается из под палки и с криками.
    И я теперь понимаю что и собака скоро на мне повиснит.....
    А самое паганое , что я осознаю , что у меня сильное раздражение и злость к ребенку.
    Господи , мне даже самой стыдно.Как себя вести дальше я просто не знаю.
    А кто собаку просил?
    Странно, что даже через два года дети так и остались "моя", "его".
    С раздражение бороться непросто, но возможно. Все в ваших руках.

8. ответ для Окси2577 , на сообщение « Нужна помощь в общении с пасынком!!! »
    Элита Аватар для mama Maksa

мне ,кажется,что дети остались такими,потому что уже взрослые.Когда начинаешь нянчить малыша (чужого),его легче полюбить ,чем подростка в переходный период.Может вам обратиться к профессионалам-психологам?

Цитата Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
    А кто собаку просил?
    Странно, что даже через два года дети так и остались "моя", "его".
    С раздражение бороться непросто, но возможно. Все в ваших руках.
    В том то и дело собаку просил сын мужа, с пеной у рта доказывал что ему это надо, а теперь и ещё бабушки в голос кричат, что я не права, и ребенку отдыхать надо от собаки, а я изверг издеваюсь и заставляю ..... Хотя я приверженец того, что надо отвечать за свои поступки и свои действия и что если у него есть планы в течении дня то можно договориться с дочкой.
    По поводу моя, не мой, это в последнее время стало выскакивать у нас с мужем после скандалов, я раньше сына воспитывала как своего, и пожурить могла и приласкать, а теперь после определенных его выходок (сталкивание нас лбами) нет никакого желания, ни целовать, ни даже разговаривать.
    Я понимаю, что чтобы сохранить отношения с мужем, мне надо себя заставить думать о ребенке как-то по другому, но как .........................????????????????????????
    Оксана, ко мне на "ты"

Никогда не говори что плохо живешь. Бог, услышав это, скажет: "Ты не знаешь что такое плохая жизнь" и даст тебе судьбу в сто раз худшую. Всегда говори: "Хорошо живу", тогда Бог скажет: "Ты не знаешь что такое хорошая жизнь" и даст тебе судьбу в сто раз лучшую.

10. ответ для mama Maksa , на сообщение « мне ,кажется,что дети остались... »

Цитата Сообщение от mama Maksa Посмотреть сообщение
    мне ,кажется,что дети остались такими,потому что уже взрослые.Когда начинаешь нянчить малыша (чужого),его легче полюбить ,чем подростка в переходный период.Может вам обратиться к профессионалам-психологам?
    К психологу мы уже ходили вместе , нам это не помогло, мне дали совет быть мягче и терпимее , а как это сделать, если тебя ребенок своим поведением раздражает, если он постоянно заискивает, мельтешит перед глазами, просто у меня дочка спокойная, а он нет, и меня его поведение выводит из состояния равновесия.
    Я понимаю , что меня многие осудят, мол сама не знает чего хочет.
    Но факт остается фактом.
    Оксана, ко мне на "ты"

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »