Тема: как организовать работу консъержки в подъезде?

Старожил Аватар для 7Я+

как организовать работу консъержки в подъезде?

поделитесь опытом. Сколько платите за услуги?

2. ответ для 7Я+ , на сообщение « как организовать работу консъержки в... »
    Мега-элита Аватар для Ручеек

не поленилась, пошла в квитанцию глянула - 325 рэ с 1 квартиры собираем. По факту, 97 квартир, 4 консьержа сутки через трое, на руки получают 4850 рэ, уже 7 лет, в доме чистота и порядок, оч помогают председателю.

3. ответ для 7Я+ , на сообщение « как организовать работу консъержки в... »
    Наш человек Аватар для Manta

Мы платим 200 р. в месяц. У нас в доме есть управдом, которая знает жильцов и организует на подвиги, она и консьержек организоавала, как я понима. Одной консьержкой стала одна из жительниц дома, а остальные пришли по знакомству из соседних домов. У бабушка похожий дом и тоже сами жильцы лет 15 назад организовали консьержей. Главное в этом деле - устроить консьержке диван, телевизор, стол и простой санузел, где бы был хотя бы туалет и раковина. Мне кажется, то души ещё хорошо устроить скамейку у входной двери, потому что летом сидеть в хорошую погоду в "аквариуме" не очень весело, наши вот частенько на скамеечке у входа сидят, радуются. Все-таки они не так много получают за свой труд, можно им условия сделать более комфортными.

4. ответ для 7Я+ , на сообщение « как организовать работу консъержки в... »

сумма зависит от кол-ва квартир в данном доме, у нас не так много 97, поэтому и сумма большая, чем больше квартир - тем меньше платите.

5. ответ для 7Я+ , на сообщение « как организовать работу консъержки в... »
    с орбиты Аватар для Fardeeva

Организацией у нас занимался домовой комитет давным-давно,платим по 75 рублей с человека.
    В доме 159 квартир.

6. ответ для Manta , на сообщение « Мы платим 200 р. в месяц. У нас в доме... »
    Хранитель Аватар для Мусьен

Цитата Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
    Главное в этом деле - устроить консьержке диван, телевизор, стол и простой санузел, где бы был хотя бы туалет и раковина. Мне кажется, то души ещё хорошо устроить скамейку у входной двери, потому что летом сидеть в хорошую погоду в "аквариуме" не очень весело, наши вот частенько на скамеечке у входа сидят, радуются. Все-таки они не так много получают за свой труд, можно им условия сделать более комфортными.
    Я б еще добавила, микроволновку, чайник и не большой холодильник

7. ответ для 7Я+ , на сообщение « как организовать работу консъержки в... »

всю обстановку за год соберете, жильцы натаскают, лето-ремонты, принесут все по-тихоньку. Мы только холодильника ждали оч долго и с рук купили за 1 т.р., а в соседнем доме аж 3 шт. выносили, а наши не успели оттуда уволочь((