Элита Аватар для БРЫНЗА

Правовое основание для регистрации в квартире родственника

Прошу помощи разобраться!

Моя семья считается малообеспеченной (совокупный доход ниже прожиточн мин),
    я хочу попробывать обратится за субсидией на оплату жкх,

я и мой ребенок прописаны в квартире, собственником которой является моя мама (но она прописана по другому адресу и с нами не живет), а проживает папа, который тоже прописан по другому адресу

так мне сказали, что я должна предоставить документ, который является
    законным основанием моей прописки-регистрации в квартире моей мамы!
    Может это договор найма????или просто заявление??????
    Помогите разобраться, может есть образец этого документа?????
    Как правильно решить этот вопрос????Я в тупике

в справочной службе центра субсидий меня мягко, говоря послали.....
    это вы сами мол должны разбираться.....

Очень буду вам благодарна за помощь!

Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте
    Что только не придумают..
    Правовым основанием для предоставления Вам права пользования этим жильем было заявление мамы в свое время в ЖЭКе, когда она Вас прописывала. Тут получается интересный момент. если она в заявлении написала"как члена семьи", то у субсидерщиков возникнут основания для отказа в субсидии, т.к мама - член Вашей семьи и соответсвенно, ее доход тоже будет считаться. Вторым вариантом, на основании которого может быть предоставлено право пользования- договор найма ил безвомездного найма.
    Теорию можете почитать тут, если интересно http://pravouch.com/page/suxanovpr/i...56--nf-36.html
    Нотариальное заключение такого договора не требуется. Хотя любят требовать.
    можете напечатать или написать от руки вместе с мамой, как собственником. папа тут ни при чем.
    Можете попробовать по это ссылке состряпать договор, http://www.quickdoc.ru/dogovor/_dogo...o_polzovaniya/ но в принципе в инете найти образец " договор безвозмездного найма" - не проблема.
    Подпишете в мамой (не забудьте в договоре указать что с вами ребенок проживает ) и несите.

Элита Аватар для БРЫНЗА

думаю конечно основанием для прописки было словом дочь, но опять же я замужем (значит у меня своя семья),
    у меня мама прописана по другому адресу и с нами не проживает....
    на форуме кварплата инфо пишут:

Вопрос
    Имеет ли право на субсидию женщина, зарегистрированная по месту жительства одна в жилом помещении, которое она ранее по договору дарения передала своему сыну в собственность, проживающему по другому адресу?
    Ответ
    Если основанием пользования женщиной жилым помещением является договор безвозмездного пользования этим помещением, то она не имеет права на субсидию. Если основанием пользования женщиной жилым помещением является договор найма, заключенный с сыном – собственником жилья, то женщина соответствует условию предоставления субсидии в зависимости от основания пользования жилым помещением, как наниматель жилого помещения в частном жилищном фонде.

что же получается я заключаю договор с мамой еще и за деньги, а потом ей пришлют письмо из налоговой, мол доход от сдачи квартиры дочке-платите????????
    Ну такого идиотизма я еще не встречала........

думаете что ткажут что она при прописке указывала родственную связь????

Небожитель Аватар для Salena

честно говоря, не знала насчет засады с договором безвозмедного пользования. Впрочем, я и не занимаюсь субсидиями и компенсациями. Правовая основа для отказа по договору БП мне, пока, непонятна. Хотя, понятно, что государство всеми силами пытается ограничить любые льготы

Элита Аватар для БРЫНЗА

спасибо за помощь......
    да в нашей стране все так предусмотрено, чтобы ты никогда ничаго не получил.......

лиший раз убеждаюсь , что надо отсюда бежать (тока неуда и там мы никому не нужны)
    Да все должно быть прозрачно.....говорит власть.....ага НИЧАГО НЕ МЕНЯЕТСЯ в нашей стране!!!!!!!!!
    ПОЛНый беспредел......требовть договор найма между мамой и дочкой!!!!!вот она логика и здравый смысл