Тема: Молодой специалист ?

  1. #1

    Молодой специалист ?

    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, являюсь ли я ещё молодым специалистом и могу ли требовать положенные мне льготы.
    Мне 29 лет .В 2007 году закончила Университет с дипломом бакалавра . Училась на бюджетном отделении, очной форме . В том же году поступила в магистратуру, также очная форма, бюджет. в 2007 году родила сына, взяла академический отпуск по уходу за ребёнком на 3 года. В 2010 году восстановилась, в 2012 году закончила магистратуру, в июле получу диплом магистра
    Но ! Несмотря на академотпуск мне пришлось устроиться на работу в госуд. детсад уже в декабре 2008 года. Прошло таким образом 1 год и 4 месяца после получения диплома. Проработав 3 месяца, перешла в другой сад на работу. Там отработала полгода. Это был уже август 2009 года. Потом переехала в другой город, из-за сына опять пошла в сад работать. Через полгода вернулась в Питер снова. Опять из-за места для сына в детсад пошла на работу Отработала там год и уволилась. За всё это время мне работодатели НИ РАЗУ не говорили, что я молодой специалист и мне положены какие-то льготы .... Прочитала в интернете, что можно даже в суд подать за это...И только в сентябре 2011 года устроившись учителем в школу - я узнала от директора, что мне нужно узнать про молодых специалистов - может быть я попадаю под эту категорию...Поскольку у меня теперь будет диплом магистра...
    Оэлун - имя матери Чингисхана.

  2. ответ для Оэлун , на сообщение « Молодой специалист ? »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    если я правильно помню, молодым специалистом считается то,кто впервые устраивается на работу по полученной специальности не позднее, чем через год после получения диплома.
    о каких льготах речь?
    в ТК указано, что таким работникам нельзя устанавливать испытательный срок. Больше я в ТК льгот не нашла.
    Возможно, есть какие-то льготы именно для педагогов - не знаю, это регулируется отраслевыми нормативными документами.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « если я правильно помню, молодым... »
    #3

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    если я правильно помню, молодым специалистом считается то,кто впервые устраивается на работу по полученной специальности не позднее, чем через год после получения диплома.
    о каких льготах речь?
    в ТК указано, что таким работникам нельзя устанавливать испытательный срок. Больше я в ТК льгот не нашла.
    Возможно, есть какие-то льготы именно для педагогов - не знаю, это регулируется отраслевыми нормативными документами.
    А где можно узнать поточнее, не подскажите?
    Льгот много-компенсация проезда, однократно выплачиваются "подъёмные" в 40 т.р. и потом помимо зарплаты выплачивается неплохая сумма Знаю на примере учителя математики в нашей школе...Но насчёт меня наш директор почему-то не может ничего сказать...я не знаю куда обратиться по моему вопросу...
    Оэлун - имя матери Чингисхана.

  4. ответ для Оэлун , на сообщение « Молодой специалист ? »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    даже не знаю.
    может быть, в РОНО?



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •