Тема: а расскажите мне про работу администратора отеля

Мега-элита

а расскажите мне про работу администратора отеля

Давно терзает меня мысль, а не сменить ли мне работу. Заглядываюсь на работу в отеле, гостинице в должности администратора. Работа кажется весьма привлекательной и соответствующей моим личным потребностям: общение с людьми, язык, организация людей и событий, люблю делать несколько дел одновременно.

Из минусов пока вижу только возможных неадекватных клиентов и полную ответственность за счастливое пребывание клиента в отеле (несчастье может быть вызвано как объективными, так и сугубо субъективными причинами).

Кто работал или работает в такой должности, расскажите, как вам работается. Какие плюсы и минусы такой работы.

Прочитала, что у администратора работа посменная (сутки через двое, трое). Это везде так? Какой-то еще график работы возможен?
    Несет ли администратор материальную ответственность, если клиент уехал и не заплатил?
    Предпочтительнее (по условиям, зарплате) работать в маленьком отеле или большом?
    Какова средняя зарплата?

Извиняюсь, что столько вопросов, мысль покоя не дает

2. ответ для льва , на сообщение « а расскажите мне про работу... »
    Мега-элита Аватар для white heat

знакомая работает администартором в маленьком отеле сутки через трое за 15 тыс руб

3. ответ для льва , на сообщение « а расскажите мне про работу... »
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний

Копеечные зарплаты и текучка.

4. ответ для льва , на сообщение « а расскажите мне про работу... »
    Мега-элита Аватар для white heat

вспомнила - сто лет назад мне самой предлагали работу администратора в Невском паласе. график не помню, зп тоже не помню - помню только, что я обалдела , как мало, вообще рассматривать не стала эту позицию. пару лет назад подруга ходила на собеседование в Кемпински Мойка 22 на фин. менеджера, требования были огого,+ естественно, свободный англ., а зп 25 тыс гросс предложили... не пошла. так что , боюсь, что в отельном бизнесе денег не заработать наемного работнику..

5. ответ для льва , на сообщение « а расскажите мне про работу... »

Вот у меня тоже знакомый работал администратором в Невском паласе. Зарплата маленькая, жили за счет чаевых. И то, они складывались в общий котел и потом делились на всю смену. Но языковая практика хорошая была.

6. ответ для льва , на сообщение « а расскажите мне про работу... »
    Мега-элита

Спасибо всем за отзывы.

7. ответ для льва , на сообщение « а расскажите мне про работу... »
    Ветеран Аватар для artemkinamama

Я как раз тоже об этом думала. Мне такая вакансия казалась привлекательной. Прошла собеседование в небольшой отель на 150 номеров. И вышла на один день на стажировку. Свежие впечатления: из плюсов - не скучно, много людей и все такое. Из минусов - текучка кадров (администратор, которая меня обучала, сама тут 3 месяца, и считается, что это долго.) Отель расположен не в центре, иностранцев нет. Зато похмеляющихся с утра - пруд пруди. Слушала истории от администраторов про компании, которые ночью гуляли , а денег у них не оказалось. Про штрафы и тд. Вообщем, своя специфика. Вы сходите на собеседование, поговорите , по возможности, с персоналом. График в данном случае был 12 через сутки и сутки через трое. ЗП около 20 000. Вообщем, я засомневалась крепко.

8. ответ для льва , на сообщение « а расскажите мне про работу... »
    Хранитель

Поделюсь и я своими впечатлениями: тут на ЛВ нашла объявление. Сегодня были первые сутки.
    Работа подходит для тех, кто любит малоподвижную работу.
    Как таковой постоянной насыщенной работы нет. Из моих 24 часов чистой загрузки от силы было часа два (утром-час, заезды и вечером - тож около часа): это с учетом.что был наплыв гостей-пятница, что я работала первый день и не расставила правильно приоритеты, а потому не совсем верно распределяла свое время. В остальном: научилась пользоваться очередной кассой и терминалом, познакомилась с множеством людей, формами документов и поняла, что это- не мое. За ночь и в инете посидела и книгу почитала и даже прилегла, но работа- сидячая. Встаешь иногда, двигаться особо негде и ночь мне далась тяжело, тк я не сова. Люди наши любят пообщаться и чуть что- сразу зовут на помощь, спрашивают совета.. поэтому для необщительного человека эта работа тоже не подойдет, тк порой задаются вопросы, чтобы поговорить, проблемы - чтобы пообщаться, а то и телефончик для продолжения общения попросят + конечно. терпение и выдержка, тк люди все разные. В остальном- у меня остались положительные эмоции.