Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: виза в финляндию, очень серьезный вопрос знатокам.

Старожил Аватар для УРАния

виза в финляндию, очень серьезный вопрос знатокам.

ребята, поясните, плиз.
    Визы не было 6 лет. Собираемся на больше чем, на месяц лететь в хорватию через финляндию всей семьей. (билет очень дешевый).Но если мы через месяц вернемся опять через финляндию, мы же все 30 дней израсходуем. А нам 30 дней мало. Можно ли нам вылететь российскими авиалиниями назад, а потом приехать в финляндию и сказать, что летали на недельку вернулись через россию. Или как в этом случае делается? а то въезд есть, а выезда то нет из страны....
    информции о рейсе оттуда у них быть не должно, они же только свои рейсы видят?
    спасибо за просвещение))
    на транзитную визу боимся подавать - вдруг откажут, а билеты то уже забронированы из финл.

2. ответ для УРАния , на сообщение « виза в финляндию, очень серьезный... »
    Ветеран Аватар для Gau-tama

Блин! Да при вылете в Хорватию вы покинете шенгенскую зону, вам в аэропорту Хельсинки поставят выездной штамп. Соответственно, вы всего один день потратите из визы.

3. ответ для УРАния , на сообщение « виза в финляндию, очень серьезный... »
    Banned

Думаете, финны в паспорте не увидят дату вашего возвращения в Россию?

А до этого в Финляндию не поедете, виза не многократная будет? Думаю, финны при выдаче визы могут увидеть бронь на билеты и отказать в визе. И финны в любом случае сейчас же не 30 дней дают, а больше по многократке

4. ответ для puzoterka , на сообщение « Думаете, финны в паспорте не увидят... »
    Небожитель Аватар для Шалфей

Цитата Сообщение от puzoterka Посмотреть сообщение
    Вопрос был как я понимаю, про то, увидят ли они дату перемещения из Финл в Хорватию. Увидят, так как при выезде в Хорватию, получается выезд и шенгена (Хорватия не шенген) и соотв. штамп об этом.

5. ответ для Шалфей , на сообщение « Вопрос был как я понимаю, про то,... »
    Banned

Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Вопрос был как я понимаю, про то, увидят ли они дату перемещения из Финл в Хорватию. Увидят, так как при выезде в Хорватию, получается выезд и шенгена (Хорватия не шенген) и соотв. штамп об этом.
    Мне кажется, вопрос был про то, прокатит ли сказать финнам, что летали на недельку, вернувшись обратно через Россию. Соответственно, о том, что как раз обратная дата не будет засвечена через их компы, тк рейс не финский. А так - да,если обратно через Россию, то, наверное, все равно на сколько в Хорватию лететь, ибо она не шенген. Но мне кажется, проще годовую визу попросить у финнов и не заморачиваться на 30 дней

6. ответ для УРАния , на сообщение « виза в финляндию, очень серьезный... »
    Мега-элита Аватар для Латте

Цитата Сообщение от УРАния Посмотреть сообщение
    ребята, поясните, плиз.
    Визы не было 6 лет. Собираемся на больше чем, на месяц лететь в хорватию через финляндию всей семьей. (билет очень дешевый).Но если мы через месяц вернемся опять через финляндию, мы же все 30 дней израсходуем. А нам 30 дней мало. Можно ли нам вылететь российскими авиалиниями назад, а потом приехать в финляндию и сказать, что летали на недельку вернулись через россию. Или как в этом случае делается? а то въезд есть, а выезда то нет из страны....
    информции о рейсе оттуда у них быть не должно, они же только свои рейсы видят?
    спасибо за просвещение))
    на транзитную визу боимся подавать - вдруг откажут, а билеты то уже забронированы из финл.
    Про транзитную визу я задавала им вопрос 2 года назад, когда летала в Болгарию, они сказали, зачем Вам транзитная виза, оформляйте обычную. И как выше правильно ответили, у Вас за всю поездку будет израсходовано всего 2 дня из визы (если обратно тоже через финнов), т.к. рейсы не в шенгенскую зону отправляются в другом крыле аэропорта, а попасть туда можно только через паспортный контроль, где Вам и поставят отметку о выезде.

7. ответ для puzoterka , на сообщение « Думаете, финны в паспорте не увидят... »

А до этого в Финляндию не поедете, виза не многократная будет? Думаю, финны при выдаче визы могут увидеть бронь на билеты и отказать в визе. И финны в любом случае сейчас же не 30 дней дают, а больше по многократке
    С чего бы это они откажут если увидят бронь на вылет в Хорватию?

8. ответ для puzoterka , на сообщение « Мне кажется, вопрос был про то,... »

Мне кажется, вопрос был про то, прокатит ли сказать финнам, что летали на недельку, вернувшись обратно через Россию. Соответственно, о том, что как раз обратная дата не будет засвечена через их компы, тк рейс не финский. А так - да,если обратно через Россию, то, наверное, все равно на сколько в Хорватию лететь, ибо она не шенген. Но мне кажется, проще годовую визу попросить у финнов и не заморачиваться на 30 дней
    Годовую автору не дадут, последняя была более 3-х лет назад. Дадут на полгода и 30 дней. Но это 30 дней в Шенгене, и Хорватия к этим дням не должна иметь отношение.
    Про недельку вообще какая то бредовая идея. Штамп то будет о выезде из Финл в день перелета в Хорватию. Тут уж обратный штамп по прилете в Росиию вообще не сыграет роли.

Banned

Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    С чего бы это они откажут если увидят бронь на вылет в Хорватию?
    Смотря что написать в анкете - могут отказать с грифом "информация о цели и условиях пребывания недостоверна"

10. ответ для УРАния , на сообщение « виза в финляндию, очень серьезный... »
    Старожил Аватар для УРАния

ребята., можно попроще, делать то что????

Страница 1 из 6 12345 Последняя »