Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: 8 недель беременности - а зубы нужно лечить!!!

8 недель беременности - а зубы нужно лечить!!!

Девочки подскажите! Можно ли лечить зубы (наркоз, пломба и все такое0 когда такой срок? Реально есть несколько дырок в зубах, реагируют на сладкое, соленое и болят....Но боюсь, что наркоз может повредить крошке..... что делать?

Мега-элита Аватар для Milena27

ждать 12 недель.
    я лечила но без наркоза и в 25 недель.
    по идее есть обезболивающее для беременных, но мне врач сказала раньше 12 недель не приходить.

Наш человек Аватар для Лело

меня мой врач раньше 17 недель не берет

Наш человек Аватар для niko4ka

Какой наркоз при лечении зубов?Обезболивающий укол- Вы имели ввиду наверное.После 12 недель мой стоматолог сказала что можно.Но я делала без укола.А вообще зубы нужно лечить.

Banned

Есть анестезия которая разрешена беременным и кормящим женщинам.

Наш человек Аватар для Semicvetik

Мне стоматолог написала приходить в 16-32 нед.

Участник

Лечить обязательно. Кариес-это источник инфекции. Анестезию можно после 16 недель, до 16 - только в неотложных случаях.

Участник Аватар для Кот2008

Стоматолог сказал, что после 12 недель можно, гинеколог - после 16-ти

Участник

Можно лечить зубы сколько угодно и это не зависит от срока беременности, а скорее от ваших личных ощущений, я лечила на 6 неделе. Современная анастезия для беременых без новакаина и через барьер не проходит, так что смело можете лечить свои зубки только предупредите сразу о своем интересном положении. Только удалять зубы не советуют, потому что рентген делать уже нельзя.

Я - Маша!
    Давайте на "ты"!?

Участник Аватар для Хирург

Как стоматолог, я вам скажу - до второго триместра - только без анестезии и накладываний сильнодействующих средств для девитализации ("убивания") пульпы зуба ("нерва"). Во втором триместре разрешена анестезия без содержания адреналина или в минимальной дозировке 1:200000 - это Ультракаин Д, Ультракаин ДС, Септанест 1:200000, Скандонест .
    Токсическое действие анестезии не зависит от содержания или отсутствия новокаина, как нам утверждает Машуча. Новокаин - название анестетика, а не часть, в современной стоматологии не применяется. И до 12 недель плацента не сформирована - о каком барьере может идти речь?.
    Удалять зубы беременным можно и нужно! Не надо носить очаги инфекции, от кратковременного воздействия анестетика, который выводится из организма в течение нескольких часов большого вреда не будет. А киста какая-нибудь ежеминутно выбрасывает в кровь токсины. Не забывайте о проф. чистке!! Доказано, что у дам, регулярно делающих проф.чистку и дам с санированной полостью рта - гораздо реже бывают преждевременные роды, замершие беременности, пороки развития плода.

Лечите зубы, но с умом. Грамотный стоматолог обязательно расскажет о возможных сроках лечения, анестезию возьмет какую нужно, а не какую есть. И не будет делать рентген.

Страница 1 из 3 123 Последняя »