Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: что лучше купить ребенку: ноутбук или компьютер?

  1. #1
    Элита Аватар для Anna-Alise
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    1 895

    что лучше купить ребенку: ноутбук или компьютер?

    вот настало время ребенку покупать собственную технику для учебы, тут и день рождения скоро. Думала про классический комп.. Подруга говорит ФИ.. это уже прошлый век.. никто не работает на Пк.. таком с монитором, процессором. и т.д. все на ноутбуках, даже в офисах.. У меня на работе у всех компьютеры. может мы отсталые.. у меня самой дома ноут..

    к ПК планируется еще и МФУ..

    P.S. о вреде, игромании и опасности соцсетей - в курсе

  2. #2

    Лично я предпочитаю классический комп ноуту. Он удобнее в разы. Ну и плюсом можно регулировать расстояние до монитора, на ноуте без доп клавиатуры не выйдет.

  3. #3
    Мега-элита Аватар для WIIND
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 943

    Ноут меньше места занимает, поглащает меньше эл-ва и его можно взять с собой.
    ПК можно абгрейдить .
    МФУ можно и к ноуту подключить.

  4. #4

    Я за ноутбук. Мне нравится, что когда ноутбуком не пользуешься - убираешь (не маячит перед глазами), а компьютер не уберешь, всегда будет стоять на ребенкином столе (занимать место) и соответственно, ребенок будет вспоминать, что его надо включить. Мульты также смотрит на ноуте, причем где хочет, нет привязки к месту, в путешествие берем.

  5. #5

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Лично я предпочитаю классический комп ноуту. Он удобнее в разы. Ну и плюсом можно регулировать расстояние до монитора, на ноуте без доп клавиатуры не выйдет.
    Напишите, пожалуйста, чем удобнее.

  6. #6
    Мега-элита Аватар для olikpolik
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Ладожская - вокруг да около
    Сообщений
    3 206

    И я за ноут-места не занимает, можно переносить с места на место... Портативный конечно удобнее для работы,но ребь же не 8 часов в день сидеть за ним будет...

    Отправлено с моего LG-X190 через Tapatalk
    Дочечка 2008

    И триединый святой спецназ Подпевает мне, чуть фальшивя.
    Все, что не убивает нас, Просто делает Нас Большими (В.Полозкова)

  7. #7
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 499

    Я за ноутбук.

  8. #8

    Цитата Сообщение от Гранатовый сок Посмотреть сообщение
    Напишите, пожалуйста, чем удобнее.
    Для меня лично расположением клавиатуры и мыши относительно монитора. Очень комфортно на компе набирать тексты, работать с теми же таблицами и пр. на ноуте я быстро устаю, затекает шея, глаза сильно утомляются. Мое имхо - это из-за того что клавиатура ноута слишком близко к экрану. И еще на ноуте экран получается низковат относительно глаз (итог - больная шея). Конечно и к ноуту можно подключить доп мышь и клаву, но тогда смысл всего этого?
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  9. #9
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Для меня лично расположением клавиатуры и мыши относительно монитора. Очень комфортно на компе набирать тексты, работать с теми же таблицами и пр. на ноуте я быстро устаю, затекает шея, глаза сильно утомляются. Мое имхо - это из-за того что клавиатура ноута слишком близко к экрану. И еще на ноуте экран получается низковат относительно глаз (итог - больная шея). Конечно и к ноуту можно подключить доп мышь и клаву, но тогда смысл всего этого?
    Мышь и клава недорого стоят. А смысл в том, чтобы при необходимости взять ноутбук с собой.
    В идеале, разумеется, иметь надо и ноутбук, и компьютер.
    Но вот если выбирать для ребёнка, что, мне кажется, ноутбук более удобен в плане своей нестатичности.

  10. #10
    Наш человек
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    6 074

    Я за комп.
    Ноут устареет уже через пару лет и апгрейт вы ему не сделаете. Надо будет покупать новый.
    А обычный комп можно апгрейдить с потребностями ребенка и задач для которых приобретался комп.

    У меня уже 2 ноута и нетбук валяются, при этом покупались всегда модели навороченные и недешевые.
    А комп постепенно обновляем.

    Дочке планируем покупать полноценный компьютер.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •