Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: витамины. пить или не пить?!

Активный участник

витамины. пить или не пить?!

Седьмой месяц беременности. До сегодняшнего момента честно принимала Элевит для беременных. А сейчас вот задумалась.. лето, овощи, фрукты, травки с огорода.. может хватит принимать уже аптечные витамины? Хотя мой врач конечно велит и дальше принимать, но мне кажется просто в силу привычки. А вы принимаете витамины на поздних сроках? считаете это таким уж необходимым?
    [IMG]IMG]

2. ответ для Kirima , на сообщение « витамины. пить или не пить?! »
    Активный участник Аватар для Azau

Мне в конце мая врач отменила Элевит, мотивируя как раз тем, что в продуктах витаминов вполне достаточно. Правда я не в курсе откуда ей известно, сколько и какие продукты я употребляю... С тех пор судороги по утрам начались, губы посинели. Больше ни от кого об отмене витамин в третьем триместре не слышала, спрашиваю у всех.

3. ответ для Kirima , на сообщение « витамины. пить или не пить?! »
    Мега-элита Аватар для Evgenia.p

Мне мой врач рекомендовала принимать витамины для беременных через день. Во-первых, сейчас лето и выбор настоящих витамин огромен( этим надо пользоваться и есть фрукты и овощи сколько хочется), но в то же время есть микроэлементы, которые в продуктах питания содержаться мало. Поэтому принимаю через день. И если принимать через день ребетенок не будет "откормленным"! ( но в тоже время получит все необходимое)!!!

4. ответ для Kirima , на сообщение « витамины. пить или не пить?! »
    Мега-элита Аватар для Жена Ильи

У меня "пунктик". Я не принимаю никаких таблеток, и искусственные витамины тоже. Есть ягода в морозилке со своего участка, сейчас вообще лето, а к осени подкормлюсь с дачи и на зиму запасы сделаю . Кстати, кладезь кальция - в обычной яичной скорлупе. Берем скорлупу от вареных яиц, мелем ее в кофемолке. Принимать 2-3 р\в нед по 1\4 ч.ложки. Если честно, на вкус гадость, но результат виден буквально через неделю по состоянию ногтей. Они станут твердыми, не будут слоиться. Но, конечно, все индивидуально, нужно по своему самочувствию смотреть.

Наш человек Аватар для Svetlada

Цитата Сообщение от aina Посмотреть сообщение
    У меня "пунктик". Я не принимаю никаких таблеток, и искусственные витамины тоже. Есть ягода в морозилке со своего участка, сейчас вообще лето, а к осени подкормлюсь с дачи и на зиму запасы сделаю . Кстати, кладезь кальция - в обычной яичной скорлупе. Берем скорлупу от вареных яиц, мелем ее в кофемолке. Принимать 2-3 р\в нед по 1\4 ч.ложки. Если честно, на вкус гадость, но результат виден буквально через неделю по состоянию ногтей. Они станут твердыми, не будут слоиться. Но, конечно, все индивидуально, нужно по своему самочувствию смотреть.
    Соглашусь. Добавлю только, что вкусный кладезь кальция (который снимает судороги в том числе) находится на полке практически в любом продуктовом магазине - казинаки из кунжута. В 100гр. обжаренного кунжута содержится суточная норма кальция для беременных. Я себе так отлично решила вопрос с мышечными судорогами, рекомендую

Спасибо за совет,я вот по некоторым причинам не могу принимать витамины в комплексе для беременных.Мне по показаниям нельзя витамин В6 и В12,т.к по словам фармацевта они провоцируют рост раковых клеток.
    Я пила ферлатутум ,правда меня от него жутко тошнило и голова кружилась,ещё пью магнелис 2-3 раза в день и витамин Е начала пить.Судороги вроде прошли.Из овощей я ем помидоры,огурцы,зелень,кабачки,вот на выходных поларбуза сьели с мужем на пару.У меня наоборот пунктик.что малышке витаминов не хватает

7. ответ для Kirima , на сообщение « витамины. пить или не пить?! »
    Активный участник

Ну значит не все на аптечные витамины подсажены. Это радует))

8. ответ для Kirima , на сообщение « витамины. пить или не пить?! »
    Мега-элита Аватар для Dominique

Я про поздние сроки не знаю, не дошла до них пока, только 16 недель Но пока мне никаких витаминов не назначили - ни врач, у которой я планировала Б., ни врач в ЖК. Я даже специально спрашивала про витамин Е, но сказали, что не надо (хотя я его до Б. пропила). Насчет витаминных комплексов сказали, что сейчас лето, и если съедать хотя бы по 2 вида овощей и фруктов в день, то ничего дополнительно не надо, т.к. натуральные витамины лучше синтетических (цитирую ). Про кальций сказали, что это понадобится позже. Может, и витамины тоже осенью понадобятся, не знаю. Но пока судя по общему своему состоянию и ногтям, которые вдруг отрасли длинные и крепкие, явно всего хватает.

9. ответ для Kirima , на сообщение « витамины. пить или не пить?! »
    Элита Аватар для Тот ещё фрукт

Цитата Сообщение от Kirima Посмотреть сообщение
    Седьмой месяц беременности. До сегодняшнего момента честно принимала Элевит для беременных. А сейчас вот задумалась.. лето, овощи, фрукты, травки с огорода.. может хватит принимать уже аптечные витамины? Хотя мой врач конечно велит и дальше принимать, но мне кажется просто в силу привычки. А вы принимаете витамины на поздних сроках? считаете это таким уж необходимым?
    Принимаю Фемибион всю беременность, правда, делаю перерывы недельные, либо через день пью. Планирую пить их и во время ГВ тоже. Считаю, что, к сожалению, даже летом и даже в своих фруктах/овощах и зелени недостаточно витаминов/минералов для моего беременного организма.
    Про скорлупу - это, к сожалению, не мой вариант, а козинаки - кунжут полезен очень, несомненно, но вот сколько в козинаках сахара (!!!!!!)

10. ответ для Kirima , на сообщение « витамины. пить или не пить?! »
    Элита Аватар для Fantochka

А я пью витрум,так как на даче пока еще кроме редиски,салата и зелени ничего нет...А в пользу покупных фруктов и овощей я не верю, так же как и молочки для кальция. Про яичную скорлупу - может действительно и помогает,но чего-то не очень хочется пробывать...ИМХО

Страница 1 из 3 123 Последняя »