Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: не выезд за границу из-за долга

не выезд за границу из-за долга

доброго дня
    сегодня попалась на глаза статья про долг по банковской карты и не выезд за границу

кто про это в курсе про такие долги? какой должен быть размер долга, чтобы не выпустили?

2. ответ для askold , на сообщение « не выезд за границу из-за долга »
    Хранитель Аватар для almakantra

Цитата Сообщение от askold Посмотреть сообщение
    доброго дня
    сегодня попалась на глаза статья про долг по банковской карты и не выезд за границу

кто про это в курсе про такие долги? какой должен быть размер долга, чтобы не выпустили?
    Это должно быть решение суда.

3. ответ для askold , на сообщение « не выезд за границу из-за долга »
    с орбиты Аватар для 0803

А все закрывали свои студенческие карточки? Нам никто ничего не говорил, мне и в голову не пришло. Может, она до сих открыта, и там что-нибудь капает?

4. ответ для askold , на сообщение « не выезд за границу из-за долга »
    Старожил Аватар для Мадам Исаева

Да, мы к этому не привыкли- но карты,которыми не пользуемяся надо закрывать! До невыезда у меня не дошло, но поизошла очень неприятная ситуация. Когда-то ,выезжая в Тунис я открыла карту в банке Сосьете Женераль , подумала, что удобно тк это там был самый распространенный банк. И после поездки про карту забыла. В договоре было написано, что если операций нет в течении года, то карта автоматически закрывается. Я и не волновалась.Через 3 года мне стали приходить из банка письма с заманчивыми предложениями открыть счет , стали звонить менеджеры и предлагать всяческие бонусы- только придите, откройте счет. Я и купилась, пришла... Но вместо открытия нового счета на меня наехали как на танках- оплатите ведение счета за все эти годы прямо сейчас или подаем в суд и закрываем выезд. Оказывается, по старой карте не хватало несколько рублей для погашения годового обслуживания и в таких случаях они счет автоматически не закрывают. Мне надо было догадаться и лично придти закрыть счет и доплатить 17 рублей. За три года накопилось почти 3000 руб за обслуживание карты и какие-то пени, а письма и звонки преследовали цель- чтобы я пришла к ним с деньгами в кошельке ( для открытия нового счета якобы). Вобщем - отдала им свои кровные и с огромным трудом вырвала Акт,что карта закрыта,долг поностью погашен и они ко мне претензий не имеют.
    Мои знакомые удивлялись, зачем я им заплатила, но прессовали психологически очень грамотно, а я слабая женщина...
    .

5. ответ для askold , на сообщение « не выезд за границу из-за долга »

Марина Р, жесть!

и всё же - выпустят или нет из-за долга по студенческой карте? тут около полу года назад был сюжет по ТВ - женщину не выпустили из-за долга меньше рубля!

6. ответ для askold , на сообщение « не выезд за границу из-за долга »
    Наш человек Аватар для Mama Stiflera

Страшно представить что же будет из-за долга по квартплате или неоплаченного штрафа ГАИ

А кстати, что?

7. ответ для askold , на сообщение « не выезд за границу из-за долга »
    Старожил Аватар для Syfiks

если судом есть постановление о взыскании долга и запрете на выезд, то не выпустят.
    Обратитесь к районным приставам, возьмите распечатку по своим задолжностям.

8. ответ для Syfiks , на сообщение « если судом есть постановление о... »
    Наш человек Аватар для Mama Stiflera

Цитата Сообщение от Syfiks Посмотреть сообщение
    если судом есть постановление о взыскании долга и запрете на выезд, то не выпустят.
    Обратитесь к районным приставам, возьмите распечатку по своим задолжностям.
    Интересно.
    Был у меня как-то штраф за парковку, 300 р. Который я как водится в месячный срок не оплатила. К тому моменту как оплата была произведена пришла уже вторая бамажка - оплатите штраф за неуплату штрафа. Оплатила и ее.
    А тут бац - звонит бабца из суда и грит - явитесь на заседание по теме неуплаты вашего трехсотрублевого штрафа. Я грю - так я уже оплатила, и штраф за неуплату штрафа оплатила, нафига мне в суд идти? А она мне - не имеют права взымать штраф за неуплату штрафа покуда решения суда не было. А эти уже бумажки шлют.
    Эти - это ГАИ.
    На заседание я так и не смогла сходить.
    Т.е. я уже невыздная штоли ?

9. ответ для askold , на сообщение « не выезд за границу из-за долга »
    Хранитель

Не, запрет на выезд - это ж только приставы сделать могут, если отнесут данные пограничникам. А причина появления долга приставам вроде бы не так важна - хоть долг по суду, хоть по налогам, хоть штрафы гибдд...

Старожил Аватар для Syfiks

Цитата Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
    Интересно.
    Был у меня как-то штраф за парковку, 300 р. Который я как водится в месячный срок не оплатила. К тому моменту как оплата была произведена пришла уже вторая бамажка - оплатите штраф за неуплату штрафа. Оплатила и ее.
    А тут бац - звонит бабца из суда и грит - явитесь на заседание по теме неуплаты вашего трехсотрублевого штрафа. Я грю - так я уже оплатила, и штраф за неуплату штрафа оплатила, нафига мне в суд идти? А она мне - не имеют права взымать штраф за неуплату штрафа покуда решения суда не было. А эти уже бумажки шлют.
    Эти - это ГАИ.
    На заседание я так и не смогла сходить.
    Т.е. я уже невыздная штоли ?
    если бы у нас автоматически у кого какие-либо задолжности или неуплаты есть были невыездными, думаю %80 россиян сидели на своих дачах

вот Дофина выше написала уже... должно быть ещё уведомление от пристава по адресу прописки.
    А вообще это дурацкая сложная система.. кто-то кредиты набирает и неплатить, а всё равно везде катается, т.к. долгами занимается коллекторское агентство и банк и не считает нужным обращаться в суд. А кого-то вписывают в список невыездых по ошибке , как писала тут одна форумчанка , остановили погранцы т.к. у неё налог за машину не оплачен (которой на самом деле и нет)
    Так что в любом случае если не хотите сюрпризов, наводите справки и в путь..
    Если гора не идёт к Магомеду, значит Моисей заплатил больше.

Страница 1 из 2 12 Последняя »