Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Накладка на унитаз

Активный участник Аватар для Крыленка

Накладка на унитаз

Кто пользуется, поделитесь, пожалуйста, опытом. С какого возраста начали, плюсы, минусы.
    Ребенок на горшок отказывается садиться наотрез, каждый раз истерика. Может, хоть "как мама" захочет

2. ответ для Крыленка , на сообщение « Накладка на унитаз »
    Ветеран Аватар для marusy1301

Стали пользоваться с 2 лет 7 мес накладкой. До этого только горшок был - но иногда не успевала добегать. Теперь оба варианта - куда захочет. На горшок стабильно пошла в 2 года и 4 мес. Но я особо не напрягалась и не заставляла, дождалась пока сама захочет. Перешла на горшок за два дня и почти без промахов.

3. ответ для marusy1301 , на сообщение « Стали пользоваться с 2 лет 7 мес... »
    Ветеран Аватар для marusy1301

О, только сейчас заметила возраст ваш. Маленькая ещё. Если истерики - лучше не заставлять ребенка. Кроме финансовой части ничего плохого в памперсах не вижу ( Если , конечно он не один на целый день). Я тоже периодически пыталась посадить на горшок, но каждый раз терпела фиаско. У меня начало срабатывать, когда гуляли в детском саду, а там гуляли группы детишек и дочка очень хотела в садик. Ну прям каждый раз мне - "мама, когда в садик пойдем". И я ей стала говорить, что вот когда будешь на горшочек ходить, тогда и в садик возьмут. И скоро горшком заинтересовалась.

Хорошая идея с садиком, надо с сентября попробовать
    Я бы тоже пока не заставляла, но ведь есть ещё и БАБУШКИ

5. ответ для Крыленка , на сообщение « Накладка на унитаз »
    Наш человек Аватар для ArishkaM
    Раньше: Питер (ЮЗ), а сейчас: Москва (ЦАО)

Мы с 10 месяцев только на унитаз ходим, горшок с тех пор - для маленьких!!! С 1года и 10 сама все "дела" делает: ставит сиденье, залезает, писает/какает, сливает, слезает... Только попу я ей вытираю!...
    Накладка на унитаз у нас мягкая, внутри поролон, снаружи - клеёнка. Цена вопроса: 200-250 рэ.

6. ответ для ArishkaM , на сообщение « Мы с 10 месяцев только на унитаз... »

Цитата Сообщение от ArishkaM Посмотреть сообщение
    Мы с 10 месяцев только на унитаз ходим, горшок с тех пор - для маленьких!!! С 1года и 10 сама все "дела" делает: ставит сиденье, залезает, писает/какает, сливает, слезает... Только попу я ей вытираю!...
    Накладка на унитаз у нас мягкая, внутри поролон, снаружи - клеёнка. Цена вопроса: 200-250 рэ.
    только проблема есть небольшая.в саду сказали что все должны на горшок писать и надо отучать от унитаза...
    Лена)

7. ответ для ArishkaM , на сообщение « Мы с 10 месяцев только на унитаз... »

Цитата Сообщение от ArishkaM Посмотреть сообщение
    Мягкая накладка - это без спинки? Не падали с неё? Видела в продаже ещё пластиковые со спинкой и разделителем для ножек.

Цитата Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
    только проблема есть небольшая.в саду сказали что все должны на горшок писать и надо отучать от унитаза...
    В ясельках так сказали? У подруги в младшей группе, наоборот, к унитазам маленьким приучают.

Цитата Сообщение от Крыленка Посмотреть сообщение
    В ясельках так сказали? У подруги в младшей группе, наоборот, к унитазам маленьким приучают.
    в младшей группе
    Лена)

10. ответ для Крыленка , на сообщение « Накладка на унитаз »
    Наш человек Аватар для Silly

Я купила недорогую, а она ерзает по унитазу. А тут на ЛВ увидела стульчак на унитаз комбинированный, там и большая накладка и внутри еще детская плюс крышка. Захотела купить, лет до 4-5 думаю пригодиться.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »