Тема: Отказывается от еды с ложки.

Отказывается от еды с ложки.

Всем привет. Вот какая бЯда. Ребенок чуть меньше 9 месяцев, не хочет есть с ложки. В упор отказывается, как буд то ему яду предлагают. Вплодь до истерики. Ложки, вилки - без разницы - ни в какую не ест. Если чего сам добудет руками, то будет есть, а подругому никак. У кого такое было, как боротся?
    Создание сайтов любой сложности, поддержка, продвижение.

2. ответ для S_F , на сообщение « Отказывается от еды с ложки. »
    Наш человек Аватар для Melody-Miledy

Никак имхо. Я отстала временно и даю через соску или руками. С ложки ест только творожок. Ждемс.
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

3. ответ для S_F , на сообщение « Отказывается от еды с ложки. »
    Участник Аватар для Шпилька 2109

У меня одна доча первый месяц истерики устраивала, пару ложек съест и кричит, плюется, рот зажимает. Каждый день я старалась дать немного больше еды, через месяц привыкла, сейчас сама рот открывает.

4. ответ для S_F , на сообщение « Отказывается от еды с ложки. »
    Хранитель

Цитата Сообщение от S_F Посмотреть сообщение
    Всем привет. Вот какая бЯда. Ребенок чуть меньше 9 месяцев, не хочет есть с ложки. В упор отказывается, как буд то ему яду предлагают. Вплодь до истерики. Ложки, вилки - без разницы - ни в какую не ест. Если чего сам добудет руками, то будет есть, а подругому никак. У кого такое было, как боротся?
    У меня с 8 месяцев от ложки отказалась, до этого просто отворачивалась, а тут стала истерить чтобы убрали. Ела руками и с моих рук, после 11 месяцев попробовала дать ей в руки и кормить ее другой ложкой - заинтересовалась и даже давала себя немножко творожком покормить.

5. ответ для S_F , на сообщение « Отказывается от еды с ложки. »

Так в итоге то? Просто ждать пока само пройдет или там к каким специалистам идти?

6. ответ для S_F , на сообщение « Так в итоге то? Просто ждать пока само... »
    Давно я здесь Аватар для М@ргарита

Цитата Сообщение от S_F Посмотреть сообщение
    Так в итоге то? Просто ждать пока само пройдет или там к каким специалистам идти?
    В этом специалисты Вам не помогут.
    Мой тоже отказался кушать с ложки, раньше чем ваш отказался. Через две недели сыну 2 года будет. До сих пор с ложки не накормить. Кушает с рожка, руками. Пыталась по разному и разное предлагать на ложке... Не помогло.
    В детском саду научится.
    Счастье не приходит. Приходит умение его видеть...(c)

7. ответ для S_F , на сообщение « Отказывается от еды с ложки. »
    Частый гость Аватар для no name

Мой почти в год тоже отказывается есть с ложки, хотя раньше ел более-менее охотно.Теперь только знатно плюется с нее или активно отпихивает руками. На бегу запихиваю ему в рот кусочки) только так едим