Тема: Солнцe vs глаза

Участник Аватар для Leyka

Солнцe vs глаза

Девочки, а ни у кого в этом году нет анамальной реакции глаз на солнце? У меня прямо так ощутимо стали глаза реагировать, зуд и краснота через полчаса такие, словно полдня в монитор пялилась. Какая-нибудь повышенная солнечная активность? Вообще, мешает наслаждаться летней жизнью здорово. И что с этой радостью/гадостью делать? Заводить суперчерные суперочки?

2. ответ для Leyka , на сообщение « Солнцe vs глаза »
    со звезды Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от Leyka Посмотреть сообщение
    Девочки, а ни у кого в этом году нет анамальной реакции глаз на солнце? У меня прямо так ощутимо стали глаза реагировать, зуд и краснота через полчаса такие, словно полдня в монитор пялилась. Какая-нибудь повышенная солнечная активность? Вообще, мешает наслаждаться летней жизнью здорово. И что с этой радостью/гадостью делать? Заводить суперчерные суперочки?
    Аллергия, скорее всего или невры.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

3. ответ для Leyka , на сообщение « Солнцe vs глаза »
    Космонавт Аватар для Янa

У меня что-то похожее, до слез. Если забываю очки, то труба просто. Но банальный полароид мне помогает, хотя в жару я очки не люблю, мне в них лицу жарко.)

4. ответ для Янa , на сообщение « У меня что-то похожее, до слез. Если... »
    Элита Аватар для Грустная Метёлка

Цитата Сообщение от Янa Посмотреть сообщение
    У меня что-то похожее, до слез. Если забываю очки, то труба просто. Но банальный полароид мне помогает, хотя в жару я очки не люблю, мне в них лицу жарко.)
    кстати, зря Вы так про банальный полароид у них практически все очки с хорошей УФ-защитой, потому и помогают

5. ответ для Leyka , на сообщение « Солнцe vs глаза »

У меня всю жизнь такая реакция на солнце, думала, что это нормально. По логике вещей - уф-лучи довольно агрессивный раздражитель, у меня даже кожная реакция на них бывает, а про сетчатку молчу. Да, солнечные очки - наше все.

В этом году кстати стало полегче наоборот, мне по другой причине (синдром "сухого глаза") прописали глазные капли Систейн ультра, я их на улицу сейчас тоже капаю, т.к. в инструкции значится защита от уф-лучей. Действительно, перестали глаза так реагировать. А вы офтальмологу не жаловались на свою проблему? Может тоже какие-нибудь капли подберет.

Космонавт Аватар для Янa

Цитата Сообщение от Грустная Метёлка Посмотреть сообщение
    кстати, зря Вы так про банальный полароид у них практически все очки с хорошей УФ-защитой, потому и помогают
    Я банальный к плохому не приравняла.) В том смысле, что классический вариант защиты по доступной цене. Именно из-за этой защиты их и купила в ОЗ.

7. ответ для Leyka , на сообщение « Солнцe vs глаза »
    Элита Аватар для Lutt

ничего необычного в этом году не замечаю))
    Да и где оно, это солнце? дождь один льет.