Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Когда перекладывать дите из детской кроватки с решетками?

Элита Аватар для Дрюсик

Когда перекладывать дите из детской кроватки с решетками?

Девы, вот такой вот вопрос..Парню 1,5 года. Как то я планировала не раньше двух лет, даже позже, но тут случился казус: кроватка сломалась, благодаря систематической раскачки ее мелким. Соседи отдали свою, точно такую же. Поставила, уложила, через пять минут что я вижу? Идет, радостный такой шурует..Не поняла, ну ладно. Отнесла, уложила, "баю-бай" прочитала, танец с бубнами устроила, вроде лег, вышла.
    Проходит 10 минут - явление снова на кухне.
    В итоге поставила камеру, посмотреть, как вообще он образовывается на "свободе" и выяснилось: через боковину кроватки, та, которая у изголовья, перелезает на стеллаж, который рядом, со стеллажа вниз и "Вы рады мне, родители?". И так до трех (!!) часов ночи.
    На след. день повторилась та же история.
    На третий муж просто выдвинул кроватку на середину комнаты, чтоб не добирался до стеллажа.
    Мне это не понравилось, потому что ощущение такое, будто я его замуровала.
    Но быстро чувство вины спало: детеныш перелез и без стеллажа, с риском для здоровья, но тем не менее: просто перевалился через это изголовье, повис на прутьях, отколупался как-то и снова пришел нас порадовать в пол второго ночи.

И вот в связи с этим вопрос6 как быть? Прутья у кроватки выдернуть не могу, ибо не моя она. Опускать матрас на самое-самое дно? или пора уже его куда то перебазировать?
    Меня ужасает не мой возраст, с ним все в порядке, а возраст моих ровесников! Что вы старые-то такие?!

Наш человек Аватар для Melody-Miledy

Мы сняли боковину и поставили 1 перекладину как раз в 1,5 года. Что бы с кровати во сне не падал, а выбирался без угрозы для здоровья. Быстро привык к свободе, и потом уже не баловался с туда-сюда лазаньем.
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

Старожил Аватар для ksemir

ЯМы сняли боковину, когда поняли что дите выберется. Стало просто страшно что она навернется. Оставили мягкий бортик (у нас низкий, типа как в икее продают) чтобы с кровати во сне не упала. Вот так в ней пока и спит (2,6 сейчас). Думала ей уже подростковую покупать, но решила что пока длины хватает пусть спит.

4. ответ для ksemir , на сообщение « ЯМы сняли боковину, когда поняли что... »
    Давно я здесь Аватар для М@ргарита

Актуальная тема. Постою.
    Счастье не приходит. Приходит умение его видеть...(c)

5. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « Мы сняли боковину и поставили 1... »
    Элита Аватар для Дрюсик

Цитата Сообщение от The Phantom Посмотреть сообщение
    Мы сняли боковину и поставили 1 перекладину как раз в 1,5 года. Что бы с кровати во сне не падал, а выбирался без угрозы для здоровья. Быстро привык к свободе, и потом уже не баловался с туда-сюда лазаньем.
    Девы, решетки снимать никак, кроватка не моя, а как боковину снять в самой простецкой кровати я даже не представляю, кровать не сложится из-за этого?
    Меня ужасает не мой возраст, с ним все в порядке, а возраст моих ровесников! Что вы старые-то такие?!

Старшему снимали прутики, чтобы сам выходил, когда надо. Это было сделано после того, как он 3 раза во время дневного сна прибегал ко мне на кухню.
    Младшему сняли борт вообще. Ставим только на ночь. Но утром, пока завтрак готовлю, раз 100 проверю, чтобы не перелез сам.
    Планируем покупать двухъярусную кровать, но без борта упадет ночью. Потому что во сне и встать может, и развернуться на 180 и повернуться в одну сторону несколько раз

Да, старшего переложила на диванчик в 3. Падал с него до 4,5. А младшему сейчас 2,5.
    Кровать не должна сложиться от снятия борта

Наш человек Аватар для Melody-Miledy

Не должна вообще-то. Вы снять попробуйте и посмотрите на жесткость конструкции. Просто есть кроватки у которых предусмотрена возможность снять боковину, когда ребенок подрастает.
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

Давно я здесь Аватар для М@ргарита

Цитата Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
    Девы, решетки снимать никак, кроватка не моя, а как боковину снять в самой простецкой кровати я даже не представляю, кровать не сложится из-за этого?
    Нет, не сломается.
    У нас стоит. Видели бы Вы, что сын на ней вытворяет! Такие прыжки, что сердце к меня выскакивает, а ему весело.
    Счастье не приходит. Приходит умение его видеть...(c)

Мега-элита Аватар для Nyutik

примерно в 1г 10 мес сняли один борт. когда поняли, что малыш нормально спит и не падает, купили детский диванчик выдвижной. правда, есть минус - малыш ночью либо под утро приходит ко мне!

Страница 1 из 5 12345 Последняя »