Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Цветник на территории больгницы. Посоветуйте!

Ветеран Аватар для cherry2

Цветник на территории больгницы. Посоветуйте!

Совсем недавно работаю в инфекционной больнице инженером АХЧ. У нас есть 2 корпуса, где живут дети, от которых отказались родители (ВИЧ-инфицированные). Около одного из отделений был разбит цветник в прошлые годы. Говорят, нанимали контору какую-то. Сейчас на половине площади цветника голая пустая земля. Надо сказать, что эта часть земли находится под галереей , которая проходит по 2-му этажу.Т.е. на этом участке тень и нужен полив, дождь туда не попадает. А этот кусок земли примыкает к дорожке, ведущей к входу в здание.Выглядит очень угрюмо и голо. И главврач напирает, чтобы я организовала там посадки. Дети, кстати, с удовольствием пропалывают и сажают. Они большие, лет 12-13.
    Посоветуйте, что в таком тенистом (в первой половине дня солнце есть) месте можно посадить? Желательно, чтобы многолетнее что-то было, пусть просто зелень декоративная симпатичная. И, главное, где добыть?

2. ответ для cherry2 , на сообщение « Цветник на территории больгницы.... »
    Хранитель Аватар для Нинулька

Заходите к нам в топик "Цветы у дома". Там много информации от тех, кто облагораживает клумбы возле подъездов. Про цветы в тени тоже много писали. И ещё иногда делимся друг с другом цветочками.
    Ещё сюда можно написать, что возьмете в дар многолетники для детской больницы.http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5307704
    Решила с утра заняться бегом. Добежала до кухни, сделала кофе, сижу - бегаю глазами по монитору... Прям чувствую - спорт, это моё...

3. ответ для Нинулька , на сообщение « Заходите к нам в топик "Цветы у... »

Цитата Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
    Заходите к нам в топик "Цветы у дома". Там много информации от тех, кто облагораживает клумбы возле подъездов. Про цветы в тени тоже много писали. И ещё иногда делимся друг с другом цветочками.
    Ещё сюда можно написать, что возьмете в дар многолетники для детской больницы.http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5307704
    Спасибо большое! Посмотрю и напишу

4. ответ для cherry2 , на сообщение « Цветник на территории больгницы.... »
    Хранитель. Аватар для Ольвия

А фото не сделать? чтобы оценить размер и затенённость.

Из стойких в смысле засухи и неприхотливых приходят в голову анафалис жемчужный, барвинок (вот только не знаю, как он зимовать под галереей будет), возможно - молодила.

5. ответ для cherry2 , на сообщение « Цветник на территории больгницы.... »
    Элита Аватар для Meredit

Хосты отлично живут в тени. Могу вам выкопать огромный куст, разделите его на 5-6 частей, будет в следующем году целый бордюр. Я их продаю, но для такого дела бесплатно отдам. Если сами заберете, ну или с мужем пересечься.

6. ответ для Meredit , на сообщение « Хосты отлично живут в тени. Могу вам... »

Цитата Сообщение от Meredit Посмотреть сообщение
    Хосты отлично живут в тени. Могу вам выкопать огромный куст, разделите его на 5-6 частей, будет в следующем году целый бордюр. Я их продаю, но для такого дела бесплатно отдам. Если сами заберете, ну или с мужем пересечься.
    Но засуху они не очень любят...

7. ответ для cherry2 , на сообщение « Цветник на территории больгницы.... »

Кстати, можно посадить девичий виноград - корни пусть будут на воле дождём поливаться, а плети как-нибудь по краю крыши пришпилить. Вот этим поделиться не могу, у меня маленький.

8. ответ для Meredit , на сообщение « Хосты отлично живут в тени. Могу вам... »

Цитата Сообщение от Meredit Посмотреть сообщение
    СПАСИБО! Приму ваши хосты с удовольствием! Будем поливать старательно. Как бы только и когда встретиться? Больница в Усть-Ижоре (за Рыбацким, живу в Металлострое). Могу куда-нибудь приехать после работы, где вам удобно.

Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    А фото не сделать? чтобы оценить размер и затенённость.

Из стойких в смысле засухи и неприхотливых приходят в голову анафалис жемчужный, барвинок (вот только не знаю, как он зимовать под галереей будет), возможно - молодила.
    Завтра сфотографирую.

10. ответ для cherry2 , на сообщение « Завтра сфотографирую. »
    Старожил Аватар для Superbabula

Могу вам медуницы накопать.Чудесные цветы,не крупные,разрастаются хорошо,после цветения,декоративны.НО вы так далеко живете,как пересечься?Где нибудь в метро?Еще чего либо посмотрю.

Страница 1 из 3 123 Последняя »