Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: В нашу семью пришла беда..

В нашу семью пришла беда..

Пожалуйста помогите! Просто не знаю что делать.

Вчера моей маме стало плохо. Сильно заболела голова. Была рвота. Она упала в коридоре. Не в обморок, а потеряла ориентацию в пространстве. Мы находились не дома. Вызвали скорую.
    давление 180 на 90, температура 37,2, сахар 16.
    Что с мамой-врач сказала-не знает. Надо в больницу, но мы находились в Ленобласти, поэтому класть маму в больницу не стали. Сегодня привезли домой. Рвоты нет, температуры нет, но сознание спутанное. Она не может вспомнить некотроые вещи, не может найти где туалет, не сразу замечает, что человек с которым она говорила вышел из комнаты. Но всех узнает. Ест и т.п, т.е помнит и понимает простейшие действия.

На завтра вызвали на дом терапевта. При необходимости госпитализируем.
    Пожалуйста подскажите план действий. Госпитализировать лучше куда? Может самим отвезти маму на обследование? Может ли это быть инсульт (врач со скороой сказала-не похоже)? Если это психическое расстройство-куда ее отправят?

Я в полной растеренности. Сейчас маму одну дома не оставить. Не знаю как мы проведем ночь. Она еще где-то потеряла свои очки. Зрение очень плохое. Все время выходит из своей комнаты. Ищет их. Повторяет одни и те же вопросы.На завтра взяла отгул. А дальше-то что и как?

Плачу...

2. ответ для My Dream , на сообщение « В нашу семью пришла беда.. »

А как справляетесь с повышенным сахаром? И давлением? Я бы не стала тянуть с госпитализацией.

3. ответ для My Dream , на сообщение « В нашу семью пришла беда.. »

Давление у мамы очень часто повышенное. Врач ей назначал лекарства, которые она до этого постоянно пила. Она сама о себе могла заботиться и все контролировала. Сахар повышался и раньше. Но когда с этой проблемой обратилалсь к терапевту анализ крови был 5,3. До эндокринолога, к которомцу направили, еще не успела дойти. Диагноза диабет-нет пока.

4. ответ для My Dream , на сообщение « В нашу семью пришла беда.. »
    с Марса Аватар для Мама и Киклан

возможно, микроинсульт

3 месяца назад примерно также началось у моей свекрови, повезло, что сослуживцы тут же вызвали скорую и отправили в больницу

там неожиданно оказался сахар 22

высокий сахар и высокое давление - очень опасное сочетание

5. ответ для My Dream , на сообщение « В нашу семью пришла беда.. »

Спутанность сознания может быть связана с гипергликемией или нарушением мозг. кровообращения. При гипертоническом кризе м.б. потеря сознания, рвота... Мы не врачи, надо вызвать неотложку, далее решать, куда госпитализироваться. Куда-вопрос сложный. Сама месяц назад не знала, куда папу положить с ишемическим инсультом. В итоге лежал в Мариинской, на отделении восстановительного лечения (условия, кстати, там очень хорошие). КТ головного мозга сделали сразу, допплер артерий дня через три и после жалоб на ухудшение состояния, с лечением тянули, все очень медленно, а время идет. В общем, некоторый минимальный объем лечения получили, через две недели из больницы отправили в санаторий (папа-работающий пенсионер).

6. ответ для My Dream , на сообщение « В нашу семью пришла беда.. »
    Старожил Аватар для *ОЙ*

Срочно врача. Скорее всего инсульт или высокий сахар. ИМХО.

Старожил Аватар для *ОЙ*

Цитата Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
    Спутанность сознания может быть связана с гипогликемией или нарушением мозг. кровообращения. При гипертоническом кризе м.б. потеря сознания, рвота... Мы не врачи, надо вызвать неотложку, далее решать, куда госпитализироваться. Куда-вопрос сложный. Сама месяц назад не знала, куда папу положить с ишемическим инсультом. В итоге лежал в Мариинской, на отделении восстановительного лечения (условия, кстати, там очень хорошие). КТ головного мозга сделали сразу, допплер артерий дня через три и после жалоб на ухудшение состояния, с лечением тянули, все очень медленно, а время идет. В общем, некоторый минимальный объем лечения получили, через две недели из больницы отправили в санаторий (папа-работающий пенсионер).
    в данном случае сахар 16-это гипергликемия.
    Я совершенно определенно женщина и это меня радует.

8. ответ для My Dream , на сообщение « В нашу семью пришла беда.. »
    Хранитель Аватар для em14

Маме крайне желательно попасть в больницу и детально обследоваться, причем срочно.Как вариант - вызвать платную скорую и договориться о госпитализации в ЛОКБ. Очень не рекомендую оставлять ее без присмотра врача.

9. ответ для em14 , на сообщение « Маме крайне желательно попасть в... »

Цитата Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
    Маме крайне желательно попасть в больницу и детально обследоваться, причем срочно.Как вариант - вызвать платную скорую и договориться о госпитализации в ЛОКБ. Очень не рекомендую оставлять ее без присмотра врача.
    Скажите пожалуйста почему именно туда? И на какое отделение?
    И платная скорая повезет туда-куда попросим?
    Бесплантая вчера отказалась даже за деньги. Сказали у них система глонасс. Весь маршрут виден. Могут только в местную областную, а туда даже сама врач сказала-бессмысленно.
    Привезли сами на машине обратно в Питер.

Хранитель Аватар для em14

Цитата Сообщение от My Dream Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста почему именно туда? И на какое отделение?
    Ну вы написали что область. Отделение определит врач в зависимости от конкретики.
    Или неврология, или терапия.

И платная скорая повезет туда-куда попросим?
    Лучше проговорить с диспетчером возможности госпитализации.
    Но если "берут" несколько клиник, то минимально мотивируя врача можно договориться
    о выборе лучшей из имеющихся.

Привезли сами на машине обратно в Питер.
    Где бы мама ни была - если сохраняются тревожные симптомы, например неадекватность поведения, частичная потеря памяти - я бы советовал немедленно вызвать неотложку. Именно неотложку, не скорую.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »