Страница 2 из 12 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Лечение зубов под "веселым газом" или общим наркозом. помогите найти клинику

  1. #11
    Мега-элита Аватар для Leonora
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Город(ок) на окраине Петербурга
    Сообщений
    4 502

    Цитата Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
    Мы делали в Меди на Московской, делали с примедикацией. Все прошло хорошо. Кстати к стоматологу ходим каждые пол года, только к 5 годам дочь привыкла, но лечение дается ооочень сложно. Премидикацию делали в виде укола, потом ребенок находится как-бы в прострации, т.е. полу спит. Отходняк был тяжелый, дочь начала истерить, лечили мы так пульпит и кариес
    Цена укольчика 5 тыс И даже "на нем" мой ребенок пытался вырываться и не давал себя лечить Врач анестезиолог сказал - такое тоже, увы, бывает. В спокойном состоянии у ребенка была глубокая седация, а как лечить стали - протест... Анестезиолог тогда сказал, что такая реакция ребенка - абсолютный показатель для лечения под общим наркозом .
    Мечты сбываются! Главное, правильно мечтать

  2. ответ для kushch , на сообщение « Лечение зубов под "веселым газом" или... »
    #12

    После того как ребенок упал в садике на асфальт у песочницы и сломал два верхних передних зуба, он естественно к стоматологу ни в какую. Ходили к психологу в Меди и просто к хорошему психологу, все бесполезно. Вылечили в итоге в Веронике, но я не знаю пойдем мы туда второй раз или нет. Все в принципе прошло хорошо, отходняк конечно был, не очень приятный, но у нас больше была обида, что вырвали один зуб. Но само отношение в этой клинике, мне не нравится. Просила написать справку анестезиолога о виде и количестве наркоза - перед лечением, обещала дать. После категорически отказалась. Причем договор на анестезию оформлен абсолютно на другую фирму. Видимо у Вероники лицензии на использование наркоза нет.

  3. ответ для Leonora , на сообщение « Цена укольчика 5 тыс :073: И даже "на... »
    #13
    Наш человек Аватар для Мариса
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Долгоозерная
    Сообщений
    5 443

    Цитата Сообщение от Leonora Посмотреть сообщение
    Цена укольчика 5 тыс И даже "на нем" мой ребенок пытался вырываться и не давал себя лечить Врач анестезиолог сказал - такое тоже, увы, бывает. В спокойном состоянии у ребенка была глубокая седация, а как лечить стали - протест... Анестезиолог тогда сказал, что такая реакция ребенка - абсолютный показатель для лечения под общим наркозом .
    А что деньги не вернули????Мне сказали, что если лечение не получится, то деньги возвращают.
    Первый пост не читала, но с аФтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)

    [IMG]http://a3.**********/312dd4e3db155c135a4ecc4839ae8ffa.gif[/IMG]
    Удивительная вещь, форум...... Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор фиговому огороднику"

  4. ответ для devo4ka_v_vozraste , на сообщение « мы не такие богатые, мы взяли... »
    #14
    Наш человек Аватар для Мариса
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Долгоозерная
    Сообщений
    5 443

    Цитата Сообщение от ira123 Посмотреть сообщение
    мы не такие богатые, мы взяли направление у районного стоматолога в больницу св.ольги, где под масочным наркозом бесплатно вылечили весь свой ужас -ужас....
    Это было бы здорово, но у нас в районной не дают таких направлений, говорят, что из-за страха ребенка лечение в больнице не предусмотренно.
    Первый пост не читала, но с аФтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)

    [IMG]http://a3.**********/312dd4e3db155c135a4ecc4839ae8ffa.gif[/IMG]
    Удивительная вещь, форум...... Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор фиговому огороднику"

  5. ответ для kushch , на сообщение « Лечение зубов под "веселым газом" или... »
    #15

    Спасибо всем за отзывы. постараемся и так, и так. сегодня встретила своего стоматолога, которая еще меня в детстве лечила, она нас настраивает на обычное лечение, но я не уверена. общего тоже не хотелось бы. странно, что нет отзывов о веселом газе. в нижнем новогороде его практикуют многие клиники. будем искать "своего" стоматолога, без этого никуда. Попробуем все варианты.

  6. ответ для kushch , на сообщение « Спасибо всем за отзывы. постараемся и... »
    #16
    Мега-элита Аватар для Leonora
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Город(ок) на окраине Петербурга
    Сообщений
    4 502

    Цитата Сообщение от kushch Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за отзывы. постараемся и так, и так. сегодня встретила своего стоматолога, которая еще меня в детстве лечила, она нас настраивает на обычное лечение, но я не уверена. общего тоже не хотелось бы. странно, что нет отзывов о веселом газе. в нижнем новогороде его практикуют многие клиники. будем искать "своего" стоматолога, без этого никуда. Попробуем все варианты.
    я вообще не понимаю, что значит "веселый газ"
    Есть масочный наркоз, это газ - Севоран.
    Есть венный, как правило, это Диприван.
    Других вариантов нет.

    Маску нам делали в первыйзаход на Авангардной. Во второй врачом было принято решение" в вену" (отходил ребенок после маски плохо, тошнило, мутило долго...)
    Мечты сбываются! Главное, правильно мечтать

  7. ответ для Sofya , на сообщение « в Веронике и Дункане наверняка есть и... »
    #17
    Давно я здесь Аватар для Айона
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 729

    Цитата Сообщение от Sofya Посмотреть сообщение
    в Веронике и Дункане наверняка есть и то, и то
    В Веронике нам понравилось. А вот в Дункане Сыну в Дункане обнаружили 4 пульпита + 3 кариеса, сказали, что лечить будут только под общим наркозом. Обратились в Веронику - пульпит оказался только один и 6 кариесов, а это значительная разница- пульпит больше 4 тыр, кариес 1,5 тыр. И в Веронике вылечили все под местным обезболиванием.

  8. ответ для Leonora , на сообщение « мы искали. Старались. Честно. Но... »
    #18
    Давно я здесь Аватар для Айона
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 729

    Цитата Сообщение от Leonora Посмотреть сообщение

    При большом объеме работ (автор пишет про более чем 4 пульпита, наверняка и кариесы еще несколько)) уйдет на лечение куча времени. За одно посещение "в сознанке" сделают только один этап работы одного зуба. Помножьте кол-во зубов, которые надо лечить, на 2 - 10 раз надо сходить только с пульпитами. С интервалом в 10 дней (на столько ставят детям лекарство). Выходит примерно 4 месяца - и при этом надо ходить к стоматологу практически каждую неделю
    Сыну лечили 6 кариесов и 1 пульпит - за 3 приема.
    1. Пульпит - делают полностью зуб за 1 раз.
    2. 2 кариеса с одной стороны.
    3. 4 кариеса с другой стороны, хотели разделить на два раза, ноя попросила и врач согласился, сказал, что если реебнок потерпит, то вылечат за 1 раз.

  9. ответ для Leonora , на сообщение « я вообще не понимаю, что значит... »
    #19

    Цитата Сообщение от Leonora Посмотреть сообщение
    я вообще не понимаю, что значит "веселый газ"
    веселый - это я ошиблась, извините. веселящий газ, закись азота, кажется, правильное название. Ребенку надевают маску, он дышит газом с фруктовым ароматом, наступает нечто вроде эйфории, расслабления, у него уходит состояние страха, он открывает рот сам. но укол анестезии все равно делают, лечат зуб, как во время обычного приема (пульпит только за два посещения, например). ребенок все вдит, слышит. как только процедура заканчивается, ему снимают маску, он идет домой. так мне описали в клинике.

    второй вариант - общий наркоз. за это время ребенку сразу лечат все зубы. надо предварительно сдать анализы - кровь, гепатиты, экг и еще что-то. потом ребенку на несколько минут наденут маску, чтобы он заснул, затем в вену на кисти руки ставят катетер, через который подается препарат для поддержания ребенка в состоянии сна. потом надо 2 часа в клинике отсидеть, как минимум.

    в первом случае лечит врач без анастезиолога, во втором - только с анастезиологом.
    про веселящий газ ссылка с сайта клиники
    http://dino.sadkomed.ru/anesthesia
    может, в Питере это как-то иначе называется? в НН очень активно эту методику обсуждают

  10. ответ для Sofya , на сообщение « в Веронике и Дункане наверняка есть и... »
    #20
    Мега-элита Аватар для Leonora
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Город(ок) на окраине Петербурга
    Сообщений
    4 502

    Цитата Сообщение от Sofya Посмотреть сообщение
    в Веронике и Дункане наверняка есть и то, и то
    в Веронике "веселящего" газа нет, нет укола премедикации (как в Меди), там только общий наркоз через вену.
    Дело в том, как мне объяснили, установка для масочного наркоза - вещь дорогая и простите, места много занимает. Она есть только в стационарах, где ведение наркозов "на потоке"
    Мечты сбываются! Главное, правильно мечтать

Страница 2 из 12 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •