Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 

Тема: Лечение зубов под "веселым газом" или общим наркозом. помогите найти клинику

  1. #1

    Лечение зубов под "веселым газом" или общим наркозом. помогите найти клинику

    Доброго времени суток! ситуация очень неприятная у нас. Дочке 5,5 лет, она панически боится лечить зубы, у стоматолога даже для обычного осмотра рот не открывает, истерика, крики. водила к куче хороших, добрых, милых докторов (не в Питере, правда), результат везде один - истерика. ни уговоры, ни сказки, ни рассказы не помогали. Ну что делать? я знаю, что проблема есть, но как-то с рождением второго немного запустила ситуацию в последни й год, каюсь

    недавно заболел зуб, с уговорами пошла, я ее держала в кресле на коленях. Она открыла рот для осмотра, потом закрыла, потом орала, мы ее держали вчетвером и не смогли открыть рот. Сейчас у бабушки гостим, повезли ее в дорогую кинику. Врач хороший, уговорил рот открыть с игрушками и прочим, у нас там такая труба, что страшно и говорить, пульпитов больше 4 шт. Я уже и ревела, и он мне все высказал, что я плохая мать. предложил два варианта: лечить под общим наркозом, час наркоза стоит 13500 плюс за зубы, но все можно за час этот вылечить. или с закисью азота - веселым газом, там полчаса газа стоят 1600 плюс каждый зуб лечится за 2 прихода.

    Мы решили вернуться в Питер и здесь начать лечение, потому что у бабушки мне возить не реально - далеко эта клиника слишком. Помогите определить, куда лучше с нашей проблемой. Почему-то я не вижу на сайтах клиник предложений о "веселом газе", только общий наркоз предлагают. Если кто что посоветует, буду благодарна. Больше всего интересует север города, но и в центр повезем, если там хорошо делают.

    Поиском подобных тем не могу воспользоваться, у меня мегафон-модем, а он не работает в поисковиках на форумах. Если кто ссылки кинет, буду благодарна.

    Мы в стрессе который день. Помогите.

  2. ответ для kushch , на сообщение « Лечение зубов под "веселым газом" или... »
    #2
    Участник Аватар для Sofya
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    230

    в Веронике и Дункане наверняка есть и то, и то

  3. ответ для kushch , на сообщение « Лечение зубов под "веселым газом" или... »
    #3
    Мега-элита
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Вид на залив...
    Сообщений
    4 435

    по-моему лучше 10 раз сходить на приемы в разные клиники, пусть просто поиграть в их игровых комнатах, для привыкания, чем лечить под общим наркозом или веселым газом. Вот честно. При реальной заинтересованности не так много времени займет (в перспективе запущенности). Ну неделю потратите. Я не думаю, что в нашей клинике (клиника Веро ника врач Дайне ко) будут против если ребенок просто придет посидит, мультики посмотрит, игрушки поиграет, при наличии возможности на 10 мин. в кабинет зайдет. Да и караул-караул в 5,5 уже не столь критичен, скоро смена зубов как-никак. Боль конечно, наверное... но не так как будет потом с постоянными зубами .

    Еще не все пути испробованы для нормального лечения. Просто где-то упустили момент дружбы с врачами, это ясно. Надо исправлять ситуацию ДО постоянных зубов. А то у меня коллега 35 лет только под наркозом и лечит - смотреть страшно, жене сочувствую... а для девочки?
    Лечение зубов в конце-концов это не МРТ по важным показаниям, что бы о наркозе так серьезно задумываться. Поищите врача, постарайтесь.

  4. ответ для kushch , на сообщение « Лечение зубов под "веселым газом" или... »
    #4
    Элита Аватар для СветланаС
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 201

    В МЕДИ есть психолог, который перед приемом может позаниматься с ребенком.

  5. ответ для M-SPb , на сообщение « по-моему лучше 10 раз сходить на приемы... »
    #5
    Мега-элита Аватар для Leonora
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Город(ок) на окраине Петербурга
    Сообщений
    4 502

    Цитата Сообщение от M-SPb Посмотреть сообщение
    по-моему лучше 10 раз сходить на приемы в разные клиники, пусть просто поиграть в их игровых комнатах, для привыкания, чем лечить под общим наркозом или веселым газом. Вот честно. При реальной заинтересованности не так много времени займет (в перспективе запущенности). Ну неделю потратите. Я не думаю, что в нашей клинике (клиника Веро ника врач Дайне ко) будут против если ребенок просто придет посидит, мультики посмотрит, игрушки поиграет, при наличии возможности на 10 мин. в кабинет зайдет. Да и караул-караул в 5,5 уже не столь критичен, скоро смена зубов как-никак. Боль конечно, наверное... но не так как будет потом с постоянными зубами .

    Еще не все пути испробованы для нормального лечения. Просто где-то упустили момент дружбы с врачами, это ясно. Надо исправлять ситуацию ДО постоянных зубов. А то у меня коллега 35 лет только под наркозом и лечит - смотреть страшно, жене сочувствую... а для девочки?
    Лечение зубов в конце-концов это не МРТ по важным показаниям, что бы о наркозе так серьезно задумываться. Поищите врача, постарайтесь.
    мы искали. Старались. Честно. Но бесполезно
    И за неделю "своего" доктора найти нереально. Каждый день по клиниками ходить? Ребенок психологически не готов - а его еще и каждый день по разным врачам таскают. И потом - найти мало. Надо, чтобы ребенок ДОВЕРЯЛ доктору, а для этого надо несколько раз к нему сходить, прежде чем он даст себя лечить.
    Допускаю, что кому-то это удавалось все-таки

    При большом объеме работ (автор пишет про более чем 4 пульпита, наверняка и кариесы еще несколько)) уйдет на лечение куча времени. За одно посещение "в сознанке" сделают только один этап работы одного зуба. Помножьте кол-во зубов, которые надо лечить, на 2 - 10 раз надо сходить только с пульпитами. С интервалом в 10 дней (на столько ставят детям лекарство). Выходит примерно 4 месяца - и при этом надо ходить к стоматологу практически каждую неделю
    Нереально в данном случае. Можно, не говоря уже о психическом состоянии ребенка, легко за это время потерять зубы, заработав осложнение в виде отека - у детских молочных зубов это очень быстро происходит. А флюсы детям не лечат - только удаление!
    И зачем это надо?

    Ничего ужасного в такой ситуации в лечении под общим наркозом нет. Нужно просто выбрать клинику.
    Я прошла через все это. Решение далось очень тяжело, и времени потрачено на попытки вылечить - зря К счастью, все зубы сохранены. Теперь начали (точнее - уже продолжаем) привыкать к стоматологу заново. Нашли своего доктора, которая кстати подтвердила оправданность выбора общего наркоза на тот момент.

    Лечились под общим в ДГБ на Авангардной.
    Сейчас ходим в Райден, и все счастливы
    Мечты сбываются! Главное, правильно мечтать

  6. #6
    Мега-элита Аватар для Leonora
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Город(ок) на окраине Петербурга
    Сообщений
    4 502

    Цитата Сообщение от СветланаС Посмотреть сообщение
    В МЕДИ есть психолог, который перед приемом может позаниматься с ребенком.
    были Не помог нам там психолог...
    но все дети и случаи разные. Надо попробовать. Я и ходила за этим. Не "прошло"
    Кстати, психолог в Меди работает только на Московском пр.
    Мечты сбываются! Главное, правильно мечтать

  7. ответ для kushch , на сообщение « Лечение зубов под "веселым газом" или... »
    #7
    Элита Аватар для Meredit
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    1 522

    Сочувствую. Про наркоз ничего дельного не подскажу, ужасно его боюсь. Могу только своего стоматолога порекомендовать - врач Спицина в МЕДИ на Комендантском. Нам тоже 5,5 лет, сын боялся очень, но у нас просто кариес был, лечили без наркоза, 4 посещения.

  8. ответ для kushch , на сообщение « Лечение зубов под "веселым газом" или... »
    #8
    Небожитель Аватар для Anna-Lizka
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    19 976

    Мы делали удаление под масочным - 10 минут. В Скандинавии. Есть и предмедикация и наверняка общий внутривенный, если опасаетесь масочного. Работают в паре с анестезиологом-реаниматологом. Пришлось так, так как до этого получили "незабываемый" опыт с врачом, с истерикой, болями, рассверленными смежными пульпитами и прочими радостями.Пришлось на месяц отложить лечение, чтоб чуть стёрлось, а то до тика дошли, в итоге-1 пульпитный пришлось удалять, хорошо инфекция не ушла дальше и обошлись удалением.
    Пульпит др и кариес вылечили путём убалтывания у врача-хотя изначально шла, как на пытку и рот открывать не планировала-свежи были болезненные воспоминания, я даже сама обалдела-и загерметизировать дала, и почистить итд. Врач Хромыгина Ирина Фёдоровна, лучше на Литейный к ней-там отвлекаловок больше
    Только про масочный наркоз-мы сделали его за месяц до печального случая с непереносимостью его у девочки-многие теперь опасаются

  9. ответ для kushch , на сообщение « Лечение зубов под "веселым газом" или... »
    #9
    Наш человек Аватар для Мариса
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Долгоозерная
    Сообщений
    5 443

    Мы делали в Меди на Московской, делали с примедикацией. Все прошло хорошо. Кстати к стоматологу ходим каждые пол года, только к 5 годам дочь привыкла, но лечение дается ооочень сложно. Премидикацию делали в виде укола, потом ребенок находится как-бы в прострации, т.е. полу спит. Отходняк был тяжелый, дочь начала истерить, лечили мы так пульпит и кариес

  10. ответ для kushch , на сообщение « Лечение зубов под "веселым газом" или... »
    #10
    Активный участник Аватар для devo4ka_v_vozraste
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Старый Петергоф
    Сообщений
    566

    мы не такие богатые, мы взяли направление у районного стоматолога в больницу св.ольги, где под масочным наркозом бесплатно вылечили весь свой ужас -ужас....

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •