Тема: Жаловаться на стомотолога или нет смысла?

Ветеран Аватар для Affalina

Жаловаться на стомотолога или нет смысла?

Вечер добрый всем! Первый раз столкнулась с подобной ситуацией. Значит мне нужно было уезжать с детьми за город, а перед этим разболелся зуб. Обратилась в районную поликлинику с острой болью. Стоматолог осмотрел очень поверхностно на мой взгляд. Я жаловалась на определенный зуб. Врач сказал, что дырок нет и отправил (рентген даже не предлагал) к пародонтологу!? Попасть к нему я не смогла - это у нас очень сложно. Уехала так. Зуб болел, поехала в соседний городок в платную клинику. Оказалось все же дырка есть и приличная, увидеть ее явно можно было со стороны языка. В клинике очень удивились, что врач ничего не увидел! пришлось лечить платно, зуб сложный 3 корня, 2 штифта поставили..вообщем, я не очень в этом всем разбираюсь, но лечение вылилось мне почти в 7 т.р. В районной, наверное, было бы дешевле. Я в большой претензии к этому врачу, что посоветуете? Жаловаться если, то куда? И есть ли в этом смысл?

2. ответ для Affalina , на сообщение « Жаловаться на стомотолога или нет... »

Для Вас было важно полечить зуб бесплатно? Если нет, тогда напишите врачу благодарность за попытку сохранить Вам зубы)

Ветеран Аватар для Affalina

Цитата Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
    Для Вас было важно полечить зуб бесплатно? Если нет, тогда напишите врачу благодарность за попытку сохранить Вам зубы)
    Ну если я пошла в районную поликлинику, то это означает, что цена имеет значение. Может я непонятно написала... о какой попытке сохранить зуб может вообще идти речь!!!??? Из-за таких врачей только растеряешь зубы. Проблема-то в том, что врач элементарно не увидел (не захотел увидеть?) дыру в зубе (она была как-бы под пломбой, но на то он и врач, чтобы это разглядеть). Почему-то заявил, что у меня болит десна, дырок нет, отправил к пародонтологу, у меня вообще сложилось впечатление, что он от меня скорее отделаться хотел. Если бы мне вылечили зуб в районной поликлинике, когда я обратилась (у меня тогда как раз было время вылечить зуб, ведь нужно было уезжать), то потом у меня не было бы таких проблем: нужно было пристроить детей на полдня, ехать с дачи в соседний город, платить немалые деньги за лечение в платной клинике. Этого можно было бы избежать, если врач не отнесся так халатно к своим обязанностям!

4. ответ для Affalina , на сообщение « Жаловаться на стомотолога или нет... »
    Наш человек Аватар для Воздух

Вроде же в России живете. Чего Вы вообще ожидали от ГСП? если бы там умели лечить зубы, все частные клиники уже разорились бы.

Хранитель Аватар для Jousephine

Цитата Сообщение от Affalina Посмотреть сообщение
    Ну если я пошла в районную поликлинику, то это означает, что цена имеет значение. Может я непонятно написала... о какой попытке сохранить зуб может вообще идти речь!!!??? Из-за таких врачей только растеряешь зубы. Проблема-то в том, что врач элементарно не увидел (не захотел увидеть?) дыру в зубе (она была как-бы под пломбой, но на то он и врач, чтобы это разглядеть). Почему-то заявил, что у меня болит десна, дырок нет, отправил к пародонтологу, у меня вообще сложилось впечатление, что он от меня скорее отделаться хотел. Если бы мне вылечили зуб в районной поликлинике, когда я обратилась (у меня тогда как раз было время вылечить зуб, ведь нужно было уезжать), то потом у меня не было бы таких проблем: нужно было пристроить детей на полдня, ехать с дачи в соседний город, платить немалые деньги за лечение в платной клинике. Этого можно было бы избежать, если врач не отнесся так халатно к своим обязанностям!
    Деньги вам никто не вернет, если хотите жаловаться ради жалобы и выговора местному стоматологу, напишите жалобу на имя заведующей, приложите копию заключения доктора в бесплатной стоматологии и того, который в итоге вам зуб и лечил. Главное, чтоб даты были видны. Делайте упор на невнимательное отношение к вам. Хотя, если вас направили на консультацию к парадонтологу, до которого вы не дошли, ваша жалоба будет ни о чем.
    Доказать халатность врача практически нереально. У медиков своя каста, они друг за друга горой.

6. ответ для Affalina , на сообщение « Жаловаться на стомотолога или нет... »
    Мега-элита Аватар для avtoman

в медицине сложно что-то доказать...и Вам оно надо? подумайте сколько времени и сил потратите...