Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Привыкание к садику

Элита Аватар для Масссська

Привыкание к садику

Искала-искала, не нашла такой темки. Подскажите из личного опыта, у кого детки боялись первый раз в ясли или младшую группу, у нас одна девочка спокойно относится к чужим людям и местам, а малькиа очень боюсь вести, он чужих ужасно боится и чужих помещений, а уж все вместе - и подавно, будет орать, пока не посинеет или стошнит. Жуть вобщем. Что делать? Не водить пока? Так неизвестно когда он перестанет бояться ((( У кого какой опыт, подскажите?
    Дети, запомните, «кофе» и «виски» — это «он». «Оно» — это говно и министерство образования

Мне чужого не надо….Но свое я заберу, чье бы оно ни было!!!

2. ответ для Масссська , на сообщение « Привыкание к садику »

Да ничего не делать. Не паниковать. Отведите в сад и оставьте на час. Посмотрите как пройдет,пусть пообвыкнется. Только когда оставлять будете,то скажите спокойным голосом,что сходите в магазин и вернетесь и сразу поворачивайтесь и уходите (не стойте за углом или рядом с садом дети все чувствуют).

3. ответ для Масссська , на сообщение « Привыкание к садику »
    Хранитель Аватар для NIKA-A

Детскую реакцию предугадать сложно. Мой, приученный к горшку ребенок, которому в саду нравилось, ни разу не заплакал, 3 года подряд в сентябре-октябре писался во время тихого часа, приходилось обращаться к психоневрологу. Позже его же группе 6-летний замечательный мальчик как только переступал порог д\с тут же мчался в туалет, прямо в одежде, его начинало рвать. Опять же не плакал, с ребятами и воспитателями хорошие отношения и сестренка с ним в одну группу ходила. Тоже прошло.
    Так что, все верно выше вам посоветовали, не паниковать и настраивать ребенка на хорошее. Они очень чувствуют мамину тревогу и отвечают тем же. Опять же у нас в саду, воспитатели не могли по утрам успокоить ребенка иногда полчаса и больше, хотя потом он успокаивался и совершенно спокойно играл и занимался. А потом маму застали под дверью, она слышала плач своего ребенка и сама рыдала. Понятно, с каким настроем она каждое утро ребенка в сад вела, как на казнь. Пока воспитатели довольного ребеночка не записали на телефон и не показали ей, что все хорошо.

4. ответ для Масссська , на сообщение « Привыкание к садику »
    Элита Аватар для mar_go

У нас целый месяц адаптация была (в 1.6). Водила всего на 2 часа, рыдал((((((.
    На второй год все уже отлично было

5. ответ для NIKA-A , на сообщение « Детскую реакцию предугадать сложно.... »

Цитата Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
    Да ничего не делать. Не паниковать. Отведите в сад и оставьте на час. Посмотрите как пройдет,пусть пообвыкнется. Только когда оставлять будете,то скажите спокойным голосом,что сходите в магазин и вернетесь и сразу поворачивайтесь и уходите (не стойте за углом или рядом с садом дети все чувствуют).
    Не надо так делать.
    Готовьте ребенка.

6. ответ для Масссська , на сообщение « Привыкание к садику »
    Активный участник

Настраивайтесь положительно сами и положительно настраивайте детей. Дети должны чувствовать Ваше спокойствие и уверенность. Если Вам очень сложно не волноваться, приводя детей в садик, пусть поначалу это делает папа.
    Часто дети устраивают истерики именно для мамы, чувствуя её неуверенность. Когда дверь за мамой закрывается, они быстро успокаиваются.

7. ответ для Масссська , на сообщение « Привыкание к садику »

если знаете, что ни Вы, ни ребь не готовы к разлуке и необходимости острой в этом нет - не водите.
    в Вашем случае можно поводить сестру, если ей будет комфортно и, возможно, через какое-то время мальчик тоже захочет с ней там поиграть без мамы

Наш человек Аватар для I & Ko

Я тоже переживаю - у меня тоже Коля общительный и послушный, на руки к малознакомым пойдет, улыбаться будет и шалить потом, а Саша в крик сразу, даже смотреть на чужих не хочет, не то, что остаться с ними. Но я провела опыт, оставила на пол дня с родственницей, которую они не знали, пришла в обед - дети счастливы и довольны, спокойно восприняли мое появление и потом не какраулили меня, что б я не ушла. Истерик и вообще слез не было - восприняли ее как должное))) Хотя это конечно не полноценный сад - их всего двое было и родственница очень милая и ласковая, только и играла с ними. Воспитатель так не сможет даже при большом желании. Когда-то давно, лет десят назад ( ))) меня научила одна коллега не пускать в сад - плохо себя ведешь в сад завтра не пойдешь, не слушаешься в сад не пущу. И помогло - дочка прям боролась за право пойти в сад.
    Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
    Юный натуралист Сережка 28.11.2003
    Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
    Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

9. ответ для Масссська , на сообщение « Привыкание к садику »
    Наш человек Аватар для ВоЛе

Старший очень легко пошел, но о нем у меня никогда даже никаких сомнений не возникало. что он плохо пойдет. младший жуткий мамсик. первый месяц ходил до обеда и все это время не вставал с места,не пил, не ел, в туалет не ходил. Я уже думала-что все- вскажут забирайте такое чудо- но в один прекрасный день задержалась и не смогла его забрать в 12. пришла в 16- а он поел и даже на горшок сходил и по группе прогулялся. С того дня у нас дело на лад в саду пошло.

10. ответ для Масссська , на сообщение « Привыкание к садику »
    Ветеран

вот и я переживаю как у нас будет(( мой товарищ мало того что жуткий мамсик так еще и компания ему как таковая не нужна..не любит он общатся с другими..вот думаю попросить чтобы первые два дня когда на час-два водят я с ним в группу заходила и первый день чтобы посидела в поле его видиости..он как только привыкает к месту то я могу спокойно уходить он будет игратся а если вдруг незнакомое место то истерить будет а потом ночами не спать..

Страница 1 из 3 123 Последняя »