Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: Дачники Всеволожского района-вам налог на землю уже прислали?Там все нормально?

  1. #31
    Мега-элита Аватар для koonst
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Приморский р-н, ул. Савушкина/Туристская
    Сообщений
    3 439

    в прошлом году 86 руб
    в этом 500 с копейками

  2. #32
    Старожил Аватар для katerisha2
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    КОЛОМЯГИ
    Сообщений
    1 091

    В том году 180рублей,а в этом 1800

  3. #33
    Старожил Аватар для Шилопопенко
    Регистрация
    28.09.2006
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    1 262

    Цитата Сообщение от Лисицца Посмотреть сообщение
    О! Дык мы тоже в Борисовой Гриве, чуть ближе к Ваганово
    Мы тоже в Гриве, налог заплатили в садоводстве.
    Мужик без жены,что дерево без гусеницы.
    Мы женщины сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно.

  4. #34
    Старожил Аватар для Lahti
    Регистрация
    10.02.2012
    Сообщений
    1 345

    Всеволожский район - 800 с копейками руб за 8 соток. Пока без изменений. А вот друзьям в соседнем садоводстве - земельный не присылают. Они самостоятельно обращались в ИФНС по этому поводу, результатов не было.

  5. ответ для Pawolia , на сообщение « скажите, а очень сложно дом в... »
    #35
    Старожил Аватар для БабаФеня
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    м. Академическая пр. Науки
    Сообщений
    1 179

    Получила квитки из налоговой Всеволожска- налог за 2015г . Сумма налога не изменилась начиная с 2011г по настоящий момент за 8 соток 800р Что будет за 2016г получим в 2017г. У кого вырос налог возможно взяли и за землю и за дом, если он по площади более 30 кв.м. Смотря как регистрировали домуськи, не включаются в площадь дома веранды, лоджии. балконы, террасы. Мансарда не считается этажом. Этаж- это этаж. Я зарегистрировала как 18кв.м. Налог на строение не плачу. Есть льгота на дом 30 кв.м. Если площадь помещений по внутреннему обмеру без веранд и прочего
    70кв,м вычитаем 30 кв.м и налогом облагается 40 кв.м.
    Испытание чужого терпения можно считать успешным, если оно лопнуло. /Борис Крутиер/

  6. #36

    У многих вырос налог , так как стоимость земли поменялась на кадастровой с инвентаризационной. Но земля это ладно, печаль у многих с налогом на дома, во многих районах в 2015 на дома стоимостью больше миллиона 1% налог, средний дом 15 тыщ налог. На 2016 во всяком случае в нашем районе ставки изменили и они не зависят от стоимости строения. Регпалата вообще чудит, на публичной карте в нашем садоводстве всего два дома окадастренных, хотя зарегистрировано не менее 300, так как проводили газ.

  7. #37

    По дому вычет 50 метров, а не 30

  8. #38
    Давно я здесь Аватар для ~Дюдюка~
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    25688
    Сообщений
    103 769

    Добрый день хочу поднять темку про налоги, пришел налог на землю почти 7 тыс, я не понимаю это нормальная стоимость или нет как и где выяснить сей вопрос
    И еще как лучше оплатить и потом выяснять или не платить до выяснения?
    А почему возник вопрос, посмотрела сайт госреестра а там Предварительный расчет налога по общей формуле: 751 руб.

  9. #39
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 038

    Я зашел вот в этот калькулятор и он выдал мне столько сколько есть реально по кадастровому номеру участка - https://www.nalog.ru/rn77/service/NALOG_CALC/
    Только надо посмотреть там в справочнике ставку налога по своему району, хотя думаю что она в Ленобласти у всех одинаковая скорее всего, но по умолчанию предлагает почему-то 0.1%, а по факту 0.3%.
    У меня получается 20 соток, кадастровая стоимость 75тыс. за сотку, итого 1.5млн. * 0.3% = 4500р в год.

  10. ответ для Mike239 , на сообщение « Я зашел вот в этот калькулятор и он... »
    #40
    Давно я здесь Аватар для ~Дюдюка~
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    25688
    Сообщений
    103 769

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Я зашел вот в этот калькулятор и он выдал мне столько сколько есть реально по кадастровому номеру участка - https://www.nalog.ru/rn77/service/NALOG_CALC/
    Только надо посмотреть там в справочнике ставку налога по своему району, хотя думаю что она в Ленобласти у всех одинаковая скорее всего, но по умолчанию предлагает почему-то 0.1%, а по факту 0.3%.
    У меня получается 20 соток, кадастровая стоимость 75тыс. за сотку, итого 1.5млн. * 0.3% = 4500р в год.
    А там сумма которая получается это цена за сотку?
    Просто у меня получается так же 751 руб и если умножить на кол-во соток то как раз и получается нормально тогда налог пришел.


    Потому что "пофиг на чье-то мнение вообще" (с)

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •