Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Соседи написали на нас жалобу.

Наш человек Аватар для Мама двух девчонок

Соседи написали на нас жалобу.

Доброе утро.Мы недавно купили квартиру и естественно начали там ремонт т.к. квартира находилась в плачевном состоянии(дом 1982 г.постройки).Строители работали с 10 до 18ч.шума как такого небыло,мусор мы собирали в пакеты и копили,потом наняли машину и вывезли за один раз все.Созванивались с управдомом,спрашивали как у них принято вывозить строительный мусор,дом муниципальный не ТСЖ.В общем вчера она нам позвонила и сказала что соседи написали коллективную жалобу на то что от нас вся парадная грязная,с 1 по 11 этаж и лифты,но это не правда!В среду будет комиссия,управдом на нашей стороне и говорит чтобы не принимали все это близко к сердцу.У меня два вопроса чем нам это всё грозит и как можно наказать соседей за клевету?Могу ли я попросит копию этой жалобы?Извините за сумбурный рассказ,очень обидно.

Небожитель Аватар для Salena

здравствуйте
    если хотите посудиться, то после результатов комиссии, можете попробовать , но смысла я не вижу. Жалобу можете запросить письменном виде у управдома. Либо даст, либо откажет, но отношение ее к Вам тоже изменится в худшую сторону.
    Вам, собственно, на что обидно? На то, что соседи имеют свою точку зрения на порядок в доме? Возможно, что такое трепетное отношение , наоборот, гарантирует, что на лестнице всегда чисто

3. ответ для Salena , на сообщение « здравствуйте если хотите посудиться,... »

Цитата Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
    здравствуйте
    если хотите посудиться, то после результатов комиссии, можете попробовать , но смысла я не вижу. Жалобу можете запросить письменном виде у управдома. Либо даст, либо откажет, но отношение ее к Вам тоже изменится в худшую сторону.
    Вам, собственно, на что обидно? На то, что соседи имеют свою точку зрения на порядок в доме? Возможно, что такое трепетное отношение , наоборот, гарантирует, что на лестнице всегда чисто
    Спасибо за ответ.Обидно потому что парадная в жутком состоянии,грязно,ободранные стены,в общем жуть.Хочу приструнить соседей на будущее т.к. никто не даст гарантии что ситуация не повториться(найдут козлов отпущения).Мы туда даже не вьехали еще,а уже такие проблемы.Управдом говорит,что бабушкам нечего делать,а вы мол новенькие.Можно еще вопрос-Комиссия штраф накладывает?В случае если я хочу судиться каковы должны быть мои действия?Заранее спасибо за ответ.

если комиссия найдет состав административного правонарушения, то наложат штраф. размер не подскажу - это надо уточнять в КоАПП.
    Если жалоба не подтвердится, то нужно иметь ее копию, Потом можно подать заявление участковому и дальше спрашивать у него, т.к это статья УК (130, кажется), а я занимаюсь гражданским правом

5. ответ для Salena , на сообщение « если комиссия найдет состав... »

если комиссия найдет состав административного правонарушения, то наложат штраф. размер не подскажу - это надо уточнять в КоАПП.
    Если жалоба не подтвердится, то нужно иметь ее копию, Потом можно подать заявление участковому и дальше спрашивать у него, т.к это статья УК (130, кажется), а я занимаюсь гражданским правом
    Спасибо поняла.

Элита Аватар для Ольга pravo.spb

Цитата Сообщение от Мама двух девчонок Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.Обидно потому что парадная в жутком состоянии,грязно,ободранные стены,в общем жуть.Хочу приструнить соседей на будущее т.к. никто не даст гарантии что ситуация не повториться(найдут козлов отпущения).Мы туда даже не вьехали еще,а уже такие проблемы.Управдом говорит,что бабушкам нечего делать,а вы мол новенькие.Можно еще вопрос-Комиссия штраф накладывает?В случае если я хочу судиться каковы должны быть мои действия?Заранее спасибо за ответ.
    Уважаемый автор, ваше негодование мне по человечески понятно, но судебное разбирательство к хорошим отношениям с соседями не приведет.
    За клевету соседей привлечь к ответственность можно попытаться, но если честно я очень сомневаюсь, что Вы выиграете. Ст. 129 определено, что клевета, это распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, доказать, что соседи распространяли заведомо ложную информацию, т.е им было известно, что мусор на лестнице не Ваш, а примеру другого соседа, практически невозможно, старушки могли просто ошибиться, и обратное вы не докажете.
    Попробуйте выяснить кто среди соседей главный затейник жалобы, (обычно это один два человека, остальные просто ставят свои подпись раз уж их попросили) сходите к этим людям пообщайтесь, донесите свою точку зрения, выслушайте их доводы, возможно после личного общения проблемы уже не останется.
    Удачи Вам!

Цитата Сообщение от Ольга pravo.spb Посмотреть сообщение
    Уважаемый автор, ваше негодование мне по человечески понятно, но судебное разбирательство к хорошим отношениям с соседями не приведет.
    За клевету соседей привлечь к ответственность можно попытаться, но если честно я очень сомневаюсь, что Вы выиграете. Ст. 129 определено, что клевета, это распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, доказать, что соседи распространяли заведомо ложную информацию, т.е им было известно, что мусор на лестнице не Ваш, а примеру другого соседа, практически невозможно, старушки могли просто ошибиться, и обратное вы не докажете.
    Попробуйте выяснить кто среди соседей главный затейник жалобы, (обычно это один два человека, остальные просто ставят свои подпись раз уж их попросили) сходите к этим людям пообщайтесь, донесите свою точку зрения, выслушайте их доводы, возможно после личного общения проблемы уже не останется.
    Удачи Вам!
    Была комиссия,все в порядке,нарушений нет.Теперь написали на нас в Роспотребнадзор управдом в шоке просто.Вчера приходила эта соседка,муж как раз находился в квартире.Соседка стала кричать что мы буржуи(квартиры покупаем) и жизни она нам не даст.Квартира соседки граничит с нашей,в квартире на данный момент тишина т.к. плитку кладут.В общем управдом советует в суд подать т.к. нас еще и оскорбляют такими словами.Думаем.

" буржуй"- это не оскорбление.
    К сожалению, пока официальных способов решить конфликт не вижу. Кстати, в квартиру Вы имеете полное право ее не впускать. Как в "Иван Васильевиче..."- пусть в глазок кричит... Хорошо, что она рядом, а не под Вами. Звукоизоляцию на стену поставьте, если еще есть возможность

Элита Аватар для Ольга pravo.spb

Цитата Сообщение от Мама двух девчонок Посмотреть сообщение
    Теперь написали на нас в Роспотребнадзор управдом в шоке просто.Вчера приходила эта соседка,муж как раз находился в квартире.Соседка стала кричать что мы буржуи(квартиры покупаем) и жизни она нам не даст.Квартира соседки граничит с нашей,в квартире на данный момент тишина т.к. плитку кладут.В общем управдом советует в суд подать т.к. нас еще и оскорбляют такими словами.Думаем.
    интересно, какой помощи старушка ждет от этой конторы
    может старушка психически нездорова, неприязнь редко возникает на пустом месте

" буржуй"- это не оскорбление.
    К сожалению, пока официальных способов решить конфликт не вижу. Кстати, в квартиру Вы имеете полное право ее не впускать. Как в "Иван Васильевиче..."- пусть в глазок кричит... Хорошо, что она рядом, а не под Вами. Звукоизоляцию на стену поставьте, если еще есть возможность
    Спасибо за совет,сделаем.В квартиру муж не пустил,кричала что мы снесли несущие стены(это неправда) и она еще кого там на нас вызовет.
    Цитата Сообщение от Ольга pravo.spb Посмотреть сообщение
    интересно, какой помощи старушка ждет от этой конторы
    может старушка психически нездорова, неприязнь редко возникает на пустом месте
    Она не старушка,женщина около 50 лет,но здоровой конечно не выглядит.

Страница 1 из 2 12 Последняя »