Страница 1 из 28 1234511 Последняя »

Тема: Ранний прикорм - да!

Ранний прикорм - да!

Сразу прошу ярых противников раннего прикорма не писать в этой теме. Теорию я всю знаю и рекомендации ВОЗ тоже.
    Хочется обсудить эту тему с теми, кто по показаниям или сам стал рано ( 3-4 мес) давать прикорм ребенку.
    И вот какие вопросы у меня:
    В каком возрасте начали? С чего? Какая схема дальше? Как ребенок реагировал? Ну и на что обратить внимание... Может секреты какие?

2. ответ для Аква-мира , на сообщение « Ранний прикорм - да! »
    Старожил Аватар для Оксана Иванова

3. ответ для Аква-мира , на сообщение « Ранний прикорм - да! »

в 4 месяца ребенок стал отказываться от смеси. Ввела кабачок, чтобы хоть как-нибудь накормить. Не пошел-случилось расстройство. Пришлось с боем кормить только смесью. В 5 месяцев ввела кашу. Все отлично. Старший начал с 4 месяцев "прикармливаться". Оба на ИВ.

4. ответ для Аква-мира , на сообщение « Ранний прикорм - да! »
    Наш человек Аватар для Melody-Miledy

Цитата Сообщение от Line Посмотреть сообщение
    Сразу прошу ярых противников раннего прикорма не писать в этой теме. Теорию я всю знаю и рекомендации ВОЗ тоже.
    Хочется обсудить эту тему с теми, кто по показаниям или сам стал рано ( 3-4 мес) давать прикорм ребенку.
    В каком возрасте начали? С чего? Какая схема дальше? Как ребенок реагировал? Ну и на что обратить внимание... Может секреты какие?
    Так чего же Вам еще?
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

5. ответ для Аква-мира , на сообщение « Ранний прикорм - да! »

Мы с 2 месяцев ввели сок, сначала яблочный, потом добавляли другие фрукты, в 3,5 кушали цветную капусту и брокколи, далее в 4 начали каши) реакции и проблем никаких не было.

6. ответ для Аква-мира , на сообщение « Ранний прикорм - да! »
    Небожитель Аватар для МамаТапка

В 4 мес.начали с брокколи, потом цветная капуста, потом картошка с капустой/морковкой/тыквой/брокколи, через 3 недели ввела каши, через пару недель после каш - мясо, потом почти сразу фрукты. Никаких аллергий, отказов и пр.
    Я не психопат, а высокоактивный социопат, выучи термины!

7. ответ для МамаТапка , на сообщение « В 4 мес.начали с брокколи, потом... »

Цитата Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
    В 4 мес.начали с брокколи, потом цветная капуста, потом картошка с капустой/морковкой/тыквой/брокколи, через 3 недели ввела каши, через пару недель после каш - мясо, потом почти сразу фрукты. Никаких аллергий, отказов и пр.
    Мясо вы где то в 5м ввели?

8. ответ для Аква-мира , на сообщение « Ранний прикорм - да! »
    Участник Аватар для galina_tver

Цитата Сообщение от Line Посмотреть сообщение
    Доброе утро. мы по совету гастроэнтеролога в 3,5 месяца ввели запеченное яблоко начиная с половины чайной ложки-постепенно довели до половинки к 4 месяцам. но у нас были проблемы со стулом-ребенка мучали запоры-мы на ИВ с 2х месяцев. в 5 месяцев ели кашу и кабачки+ соки.

Я-Галя. Ко мне на "ТЫ"

9. ответ для сладусик , на сообщение « Мясо вы где то в 5м ввели? »
    Небожитель Аватар для МамаТапка

Цитата Сообщение от сладусик Посмотреть сообщение
    Мясо вы где то в 5м ввели?
    Да, я брала в Финке банки, там мясо с овощами с 5 мес.
    Я не психопат, а высокоактивный социопат, выучи термины!

10. ответ для сладусик , на сообщение « Мясо вы где то в 5м ввели? »

Мы на ИВ. Не наедалась смесью . Появился интерес к взрослой еде. Прикорм ввела в 4м, сначала кабачек+яблоко пюре+сок+каша. Кабачек в банке не пошел, делала сама. Каждый продукт вводила 4-5 дней. Сейчас едим кабачек/цв.капуста/брокколи, яблоко/груша/банан, каши любые молочные для нашего возроста, печенье хайнс с 5м, соки любые для 5м и конечно смесь.
    Печенье и фрукты едим из ниблера. Ложку полюбили сразу, с начала кашу ели только с ложки из бутылки не хотела. Сейчас уговорила на кашу из бутылочки. Мы её вечером едим. Нам вообще еда в радость! Видит тарелку, баночку, ложку, ниблер... и улыбаться начинает.
    Аллергии ни на что не было.
    Стул. Когда вводила овощи первые 1-2 дня жидкий, потом ок.

Страница 1 из 28 1234511 Последняя »