Страница 1 из 52 123451151 Последняя »

Тема: Не нервируй меня! Топик для обсуждения статьи

Частый гость

Не нервируй меня! Топик для обсуждения статьи

У каждой женщины, кричащей на свое чадо, есть конкретная цель, о которой она может поведать и которая на самом деле очень правильная и справедливая. И каждая мама верит, что выбрала правильный путь, чтобы добиться своей цели.

Как же быть с ребенком, который «понимает только крик и палку»?

Будем рады вашим комментариям.
    По поручению администрации форума,
    evanova

А что делать-то с ребенком, который не слышит маму? Хорошо, я осознала, что я неправа, я могу понять и ребенка и свою реакцию на тот или иной поступок ребенка, я понимаю, что я - самый близкий человек для своего ребенка. Но из статьи я так и не поняла, как объяснить ребенку, что родителей надо слушаться? Статья ни о чем. Для поднятия комплекса вины родителей перед своими детьми? Думаю, что в той или иной степени он живет у всех родителей. Но всех мучает один вопрос, как справляться, объяснять ребенку, что так вести себя нельзя?

с орбиты Аватар для FRUttik

сейчас дети оч сложные. Родителям тоже не легко . Да и доброжелательности нет, увы , сейчас везде . Много требований к детям , например, в школу ребенок должен идти и уметь почти всё - читать , писать , считать. Раньше такого не было. От детей не требовали много того, что нужно им уметь сейчас в том же возрасте.

Статья , тоже считаю, ни о чем.

Наш человек

Пока завтракала, основную идею уже сказали . Очередной ЛВшный опус ни о чем . Хотя бы каких-нибудь банальных мыслей накидали (типа посчитать до десяти), и то было бы больше пользы.

Старожил Аватар для Сияние звезды

А я считаю хорошая статья. Да, она не дает советов что делать, если ребенок не слушается. Но лишний раз напоминает, что уж точно не надо материться, унижать и обзываться.

Элита Аватар для Stelletta

Статья справедливая, но недописанная. Показаны 2 неверные линии поведения, но не указано, как следовало бы поступить.
    Во многих случаях можно просто остановиться и спросить себя "Зачем?", и уже потом решать вопрос, как достичь результата.
    В ситуации с рожицами мама не права. Пусть ребёнок кривляется сколько ему влезет. Это часть игры, а не злобный умысел обидеть кого-то. Ребёнок учится общаться, получать удовольствие от того, что веселит друзей. Маме просто не стоит вмешиваться. Если очень раздражает - пусть отвернётся на время или подумает обо всём хорошем, что есть в её ребёнке.
    Ситуация с шумом. Во-первых, почему нельзя играть с жужжащей машинкой? Если "просто раздражает" - смотри первую ситуацию. Если мама хочет посмотреть телевизор, послушать радио, поговорить с кем-то, она может перейти в другую комнату или предложить ребёнку поиграть в другом месте. Если это невозможно, то это забота мамы отвлечь несмышлёныша и предложить ему другую, тихую игру.

Ветеран

А мне статья очень понравилась. И именно тем, что не учит как конкретно надо поступать. Ведь характеров и ситуаций миллион. А лишний раз задуматься о том, что нельзя срывать свою злость на ребенке - точно не помешает. И я много раз замечала, что когда пытаешься на чем то сосредоточится, а детям именно в это время нужно внимание и общение и подождать они не могут... так и накатывает внутри злоба и раздражение... Но ведь дети тут не при чем. Просто их желание не совпадает с моим... В такой ситуации взрослые обычно пользуются своим моральным и физическим преимуществом и делают виноватым ребенка, что бы он в следующий раз вообще побоялся подойти. Так что иногда полезнее воспитывать себя, а детям дарить любовь и заботу.

Ветеран Аватар для Harmony

Мне понравилось статья. Мне с моим ребенком помогают объяснения, разъяснения.. Конечно, он далеко всегда не с первого раза понимает, что я от него хочу. И в этом случае маме (папе) надо продолжать разговаривать с ребенком, объяснять, и он в конце концов понимает! Детей надо воспитывать любовью, и все будет хорошо

статья обо всем и ни о чем...

с орбиты Аватар для Snegnaja

статья не понравилась
    сплошная вода

Страница 1 из 52 123451151 Последняя »