Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: курсы ЕГЭ-нужен совет

  1. ответ для maybel , на сообщение « курсы ЕГЭ-нужен совет »
    #41
    Частый гость Аватар для Света-М
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    72

    Моя занимается с сентября химией с репетитором, 1000р. за 120 минут, сначала 3, потом 2 раза в неделю. Несмотря на хорошие оценки в школе, знания были никакие. Сейчас пишет длиннющие цепочки хим реакций и говорит, что всё понимает. Зато биологией сама занимается, и всё время - некогда! Наверное, надо несколько уроков брать и по биологии, всё-таки, обязаловка очень мобилизует силы, а свобода отвлекает!

  2. ответ для Basyacat , на сообщение « У нас был репетитор по истории (1 год),... »
    #42
    Участник Аватар для ARISHKA5
    Регистрация
    02.09.2012
    Адрес
    метро пр.Большевиков
    Сообщений
    136

    Цитата Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
    У нас был репетитор по истории (1 год), обществознанию (1 год) и взято 8 занятий у очень хорошего репетитора по русскому языку. Итог: история - 96; обществознание -78; русский - 98.
    Можно координаты репетиторов по русскому и обществознанию?

  3. #43
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 362

    Цитата Сообщение от Света-М Посмотреть сообщение
    Моя занимается с сентября химией с репетитором, 1000р. за 120 минут, сначала 3, потом 2 раза в неделю. Несмотря на хорошие оценки в школе, знания были никакие. Сейчас пишет длиннющие цепочки хим реакций и говорит, что всё понимает. Зато биологией сама занимается, и всё время - некогда! Наверное, надо несколько уроков брать и по биологии, всё-таки, обязаловка очень мобилизует силы, а свобода отвлекает!
    Можете поделиться репетитором по химии ? Мы тоже в Купчинские. Вы на дом ездите?
    Счастье -это когда все дома и все ...спят

  4. ответ для maybel , на сообщение « курсы ЕГЭ-нужен совет »
    #44
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 874

    Извините, встряну. 8=10 занятий с хорошим репетитором по русскому - это для тех, у кого практически идеальная грамотность. Чем выше ваш балл, тем больше снижают за каждую ошибку и запятую в части С. У моей ученицы по одной ошибке в части А и В и 21 (из 23) баллов за сочинение. Это всего 82 балла. Если ребенок не умеет грамотно писать, то хороших баллов он не наберет. А научиться грамотно писать нельзя за 6-8 занятий. Просто создается миф о всемогущем репетиторе, который взмахнет волшебной палочкой и все - 98 баллов. Так не бывает. Русским языком нужно заниматься в системе. Репетитор только откорректирует сочинение. Нет грамотности - нет высокого балла....

  5. ответ для maybel , на сообщение « курсы ЕГЭ-нужен совет »
    #45
    Элита
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 757

    я видимо в танке. Это сколько же "стоит" ошибка в частях А и В?около 8 баллов?

  6. ответ для geostatika , на сообщение « я видимо в танке. Это сколько же... »
    #46

    Цитата Сообщение от geostatika Посмотреть сообщение
    я видимо в танке. Это сколько же "стоит" ошибка в частях А и В?около 8 баллов?
    4 балла одна ошибка
    Наташа, Настя (05.04.97)

  7. ответ для maybel , на сообщение « курсы ЕГЭ-нужен совет »
    #47
    Элита
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 757

    а как тогда получают 98 баллов? 1/2 ошибки?

  8. ответ для geostatika , на сообщение « а как тогда получают 98 баллов? 1/2... »
    #48

    Цитата Сообщение от geostatika Посмотреть сообщение
    а как тогда получают 98 баллов? 1/2 ошибки?
    За критерии в части С 2 балла могут снять. В части В можно 2 балла потерять.
    у моей дочери было снято 2 балла по критерию к2, у одноклассницы в части В потеряны 2 балла, у обеих было 98.
    Наташа, Настя (05.04.97)

  9. ответ для maybel , на сообщение « курсы ЕГЭ-нужен совет »
    #49
    Элита
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 757

    т.е. одна ошибка стоит более одного балла. А максимально сколько?

  10. ответ для maybel , на сообщение « курсы ЕГЭ-нужен совет »
    #50
    Элита
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 757

    а-а, не факт, что более одного, а максимум известен?

Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •