Тема: Восстановление утраченного билета РЖД

Восстановление утраченного билета РЖД

Здравствуйте.
    Я приобрела билет через терминал оплаты в кассах РЖД. На руки мне был выдан чек, подтверждающий факт оплаты и указывающий данные на билете (считается документом строгой отчетности). В последствии этот билет был украден. При попытках восстановления билета я получила отказ на основании того, что
    "Если билет утерян, его восстановление возможно при одновременном выполнении трех условий:
    1) оформление проездного документа произведено в кассах российских железных дорог;
    2) билет оформлен от и до железнодорожных станций, расположенных на территории Российской Федерации;
    3) билет оформлен в вагоны формирования российских железных дорог."
    И т.к. 1 пункт не выполнен, то и билет не будет восстановлен.

Так же на сайте РЖД написано, что "Согласно Правилам оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 02.03.05г. № 111 (далее – Правила), при предъявлении пассажиром перевозчику сведений, подтверждающих приобретение утерянного проездного документа (билета) на конкретное место в соответствующем поезде, перевозчик выдает пассажиру новый проездной документ (билет) взамен утерянного без взимания стоимости проезда.
    Подскажите, пожалуйста, на сколько правомерен отказ РЖД? Ведь все указанные выше сведения я могу предоставить. Так же при приобретении через терминал нигде не дается информации, что купленные через терминал билеты восстановлению не подлежат.
    Какие мои возможные действия?

Небожитель Аватар для Salena

здравствуйте
    не могу сказать, попробуйте спросить 9111.ru на или zonazakona.ru

3. ответ для Salena , на сообщение « здравствуйте не могу сказать,... »

Спасибо